Форум

Ищем ясли в Будапеште

Robert

гость форума

гость форума

У нас дочь 1.5 лет, ищем ясли в Будапеште. Пока эта проблема создает огромную головную боль, так как принимают только венгерских детей, а часники — очень дорого. Если кто знает, как помочь, пишите на email. Заранее огромное спасибо!

Egor

гость

гость

Роберт, для тех, кто в танке повторяю. Ты можешь свою университетскую страховку «повесить» на жену, это твое законное право. Зачем ты ей покупал отдельную страховку для меня остается загадкой :)

Robert

гость

гость

Спасибо за инфу. Местная страховка (медицинская) только у меня (от универа). Домашняя (так же медицинская) у жены и ребенка. В том-то и проблема. А частные детсады дорого берут, не в курсе?

Egor

гость

гость

Роберт, если у тебя есть венгерская TB-карточка (соц.страхование) и если за тебя платит универ, то ты без ттруда на себя пожешь повесить и жену и ребенка (т.е. на свою страховку, за этим тебе не нужно идти в вуз, а прямиком в OEP на Teve u.), пишется заявление и сразу же дают книженцию. Та страховка, что куплена зарубежом конечно же не уполномачивает на ясли-детсад. Вопрос в другом, зачем ее покупали, если тебе от универа полагается венгерская страховка, к которой, как я уже сказал, подключается все семейство?

Robert

гость

гость

Какой страховки? Местной или иностранной? У нас есть страховка для ребенка и жены, которую мы взяли дома. У меня есть университетская страховка? Этого достаточно? Ести так, то не могли бы Вы подсказать, где «это так»?

Egor

гость

гость

Кстати, про только венгерских детей это не совсем так. Принимают и ностранцев без вопросов, но нужно наличие страховки.

Robert

гость

гость

я вот что еще слыщал — с директорами можно «договориться»… Сам не пробовал — не владею венгерским, а они не говорят на русском или английском...

Egor

гость

гость

Это не только ваша проблема, можно сказать, общая. :) Если найдете что-нибудь, обнародуйте уж эту информацию :)

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь