Форум

свадьба

я

гость форума

гость форума

С новым Годом всех! Кто нибудь может подсказать, что проще в Венгрии для двух российских граждан со статусом эмигрантов: заключить брак в российском консульстве или в венгерском загсе? Какие документы нужны и сколько нужно ждать? Заранее спасибо!

Nikolai_B

Nikolai_B

Репутация: 13

Сообщений: 10

Хотелось бы поделиться опытом работы со свадебным фотографом, которую мы наняли для съемок нашей свадьбы в Венгрии.
Свадебный фотограф Риттер Наталия (Ritter Natalie) откровенная халтурщица, истерическая женщина и не совсем адекватный человек. На мои просьбы подкорректировать цвет хотя на нескольких свадебных фотографиях она ответила, что «у нее свой стиль, „ей некогда“ и она „вообще не будет этого делать“. На мои вполне справедливое замечания, что мы ее наняли и заплатили ей за работу деньги, она посоветовала мне сделать свадьбу еще раз по второму кругу и фотографировать самими.
Меня, как клиента, оскорбляет такое поведение ещё и потому, что ничего особенного (такого, как переделать все фотографии или отредактировать их заново) я не просил — всего лишь попросил сделать цвет чуточку ярче — поэтому будьте осторожны, ищите другого фотографа, но если все-таки решитесь её нанять, не выплачивайте ей вторую часть денег пока не увидите весь результат её работы, т.к. несмотря на вполне нормальное общение до оплаты, человек полностью меняется после оплаты. Кроме этого она "запретила" нам использовать фотографии даже в соцсетях под предлогом, что не давала письменного разрешения. Мошенница какая-то - деньги взяла, а разрешение написать забыла.
Очень сожалею, что наш самый счастливый день в жизни омрачен непрофессиональными фотографиями и хамским отношением Риттер Наталии (Ritter Natalie).

shrek

гость

гость

Информация о свадьбе за рубежом, в Европе, Венгрии, здесь: http://svadba.rus.hu/!!!

Badman

гость

гость

ну да, а потом оригинал перевода сдается туда, где его потребовали и в следующий раз опять то же самое… ты наверное мало имел дел с венгерскими чиновниками

и потом еще будет куча всяких проблем с не венгерским свидетельством… проходили — знаем.

^^

гость

гость

руслан, тут как раз пмж не при чем

ruslan

гость

гость

консульство, венгерские ЗАГСы тут воопше, кажется ни при чем, если пмж нет. а на щет дубин- запишитесь к консулу да проконсултируйтесь. Мужик он молодец в плане помощи.

^^

гость

гость

Badman, ерунду говоришь. Что значит замучаетесь переводить и бегать. Свидетельство о браке обин единственный раз переводится на Байзе утца, там же собственно и заверяется. И всёёёё :)

Badman

гость

гость

если собираетесь жить тут и продлевать/получать документы, то лучше у Венгров заключать, чтобы была их бумага, а то потом замаяетесь переводить бегать и заверять, если что...

а венграм нужна справка что вы не женаты в России (берется в том же нашем консульстве), и не женаты в Венгрии (берется по месту жительства в Окмань Ироде), потом подаете все в Онкорманьзат местный и вас ставят в очередь...

^^

гость

гость

это можно сделать в консульстве, потом как говорится проще будет. Только запомни, в консульстве работают дубины. Кроме паспортов и заявления ничего не нужно

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь