Форум

Что интересного в Будапеште перед Новым годом?

Юрий

гость форума

гость форума

Доброго времени суток всем на форуме! Подскажите, посоветуйте, пожалуйста, кто знает. Мы с друзьями из Киева собираемся провести короткий отдых в Будапеште с 26-го по 30-е декабря, а потом поедем к нам в Сегед «догуливать»… Что и где стоит посмотреть в эти дни, где посоветуете побывать? Интересно всё!!!:) Если кто хочет предложить интересную программу — с удовольствием присоединимся. Где будут проводится гуляния, ярмарки и балаганы, где можно попробовать венгерскую национальную кухню, что-то купить и повеселиться? Проводятся ли в эти дни какие-нибудь фестивали в Будапеште и окрестностях? Где есть интересные распродажи перед Новым годом? Есть ли что-то вроде аквапарка или океанариума? Где можно попасть на настоящий маскарад? И т.д. и т.п., короче, где бы можно повеселиться и хорошо провести предновогодние дни в Будапеште и окрестностях?Спасибо всем, кто откликнется. Особенно хочется узнать мнение Наташи по этому вопросу, спасибо! Кстати, Наташа, если у Вас есть желание и возможность, то присоединяйтесь к нам, мы Вам будем всегда только рады, заодно и познакомимся.:))) Всем удачи и хороших праздников! Юрий.

Юрий

гость

гость

Большое спасибо Kristi и Natasha!:)))Вам и всем остальным посетителям этого форума — счастливого Рождества и Нового Года!:)))С уважением, Юрий

Natasha

гость

гость

Нечего добавить, кроме того, что… большое спасибо Вам, уважаемая Kristi за ваш совет, обстоятельный и полный ответ… хочу только оставить адрес Тропикариума: www.tropicarium.hu1222, Budapest, Nagytetenyi ut., 37-43. Tel.: 424-3053

Kristi

гость

гость

Советую перед поездкой наведаться на страничку www.est.hu. По прибытию в Будапешт советую приобрести бесплатное издание PESTI EST, там подробно описаны все программы, концерты, даны адреса клубов, кафе, ресторанов. PESTI EST можно взять в макдональдсах, на вокзалах, в гостинницах, в кафе и ресторанах, так же в торговых центрах перед кассами кино. Очень хороший журнальчик с полезной информацией. Согласна с Наташей — не пропустите Рождественскую ярмарку и обязательно попробуйте ароматное кипяченное вино с блинчиками на Ваци улице и Vörösmarthy tér — не пожалеете. В Városliget — есть большой каток, там можно арендовать коньки и под музыку покататься, а если замерзнете — совсем рядом Széchényi fürdő, там есть и термальные и простые бассейны — хорошее место для отдыха, цена приемлема, если хотите по дороже и с люксами — термальные бассейны и бассейны с холодной водой, джакузи, сауны финские и сауны с паром, массажные кабинеты, фитнес зал — в Термаль отеле на острове Маргит или в отеле Аквинкум- можно прекрасно отдохнуть.Конечно самый большой карнавал будет в ночь 31-го декабря — вот тогда все будут на улицах Будапешта встречать Новый год. В Budafok-е есть торговый центр CAMPONA — в нем есть Тропикарий — «Tropikárium», здесь есть и большой аквариум в виде тунели — там плавают акулы и другие рыбы, кроме этого есть разные экзотические животные, рыбы, растения и птицы.А если уже будете в Budafok-е обязательно посетите винные катакомбы. Советую обьязательно прокатиться и прогуляться по вечернему Будапешту (захватите фотоапарат или камеру) — зрелище захватывающее, все магазины и все центральные улицы в новогоднем наряде. Не пропустите и посмотрите на улицу Andrassy от площади Октогон — она так прекрасно наряжена и освещена!

Юрий

гость

гость

Спасибо Наташа!Обязательно воспользуемся Вашими советами, особенно последними. Жаль, что по времени (с 26-го по 30-е) мы не попадаем на большинство вышеперечисленных мероприятий, но не беда, надеюсь, скучать не придется. Правда, если возможно — присоединяйтесь, это будет здорово! Давайте договоримся и все вместе сходим куда-нибудь, например, на блины с горячим вином, а? Будет желание — сообщите, мы все Вам будем очень рады!:)))Приятных всем праздников и хорошего настроения!Юрий

Юрий

гость

гость

Спасибо Наташа!Обязательно воспользуемся Вашими советами, особенно последними. Жаль, что по времени (с 26-го по 30-е) мы не попадаем на большинство вышеперечисленных мероприятий, но не беда, надеюсь, скучать не придется. Правда, если возможно — присоединяйтесь, это будет здорово! Давайте договоримся и все вместе сходим куда-нибудь, например, на блины с горячим вином, а? Будет желание — сообщите, мы все Вам будем очень рады!:)))Приятных всем праздников и хорошего настроения!Юрий

Natasha

гость

гость

А за приглашение спасибо — я подумаю! 8)

Мне очень нравятся рождественские и новогодние ярмарки, которые проводятся на улицах Будапешта. Обязательно сходите на улицу Vaci, там и сыто и пьяно будет. Масса национальных венгерских ремесленников продают всякую всячину — я просто обожаю там гулять, а если замёрзните — отведайте горячего венгерского вина, на воздухе, да с блинчиком — уффф хорошо! 8)))

Natasha

гость

гость

Декабрь 2002 год.

БУДАПЕШТ.

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КОНЦЕРТЫ В СОБОРЕ СВЯТОГО МАТЬЯША В БУДАЙСКОЙ КРЕПОСТИ.

Благодаря своей замечательной акустике один из символов Будапешта – собор Святого Матьяша, возвышающийся в будайском крепостном квартале, вот уже несколько лет является местом проведения музыкальных концертов, в которых звучат произведения знаменитых венгерских и зарубежных композиторов.

ИНФОРМАЦИЯ:

Коммандитное товарищество МУ ЗА Музыка Сакра (MuˆSa Musica Sacra Bt.)

1111 Budapest, Kende u. 12.

Тел./факс: 36-1/365-2293

E-mail: musica_sacra@mail.netx.hu

1-23 декабря

ГЁДЁЛЛЁ.

АДВЕНТИСТСКИЕ ПРАЗДНИКИ.

Посетителей Королевского замка встречает подлинная атмосфера Рождества.

В концертном зале в течение семи недель по субботам и воскресеньям, а также

23 декабря звучат рождённые темой Рождества музыкальные произведения, ярмарка произведений народных умельцев, проводятся международная встреча участников «Вифлеемских игр», выставка-продажа адвентистских венков, кукольные спектакли, выпечка медовых пряников, изготовление свечей – всё это обогащает программу праздников.

ИНФОРМАЦИЯ:

Некоммерческое общество «Королевский замок в Гёдёллё»

(Gödöllői Királyi Kastély Kht.)

2100 Gödöllő, Grassalkovich-kastély

Тел.: 36-28/420-331

E-mail: titkarsag@kiralyikastely.hu

www.kiralyikastely.hu

2-23 декабря

СЕГЕД.

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ НЕДЕЛИ.

У аркад на площади, где стоит главный собор города – Дом, сказители народного эпоса, народные музыканты, зазывалы, весёлые комедианты на ходулях заботятся о создании настоящего ярмарочного настроения, ежедневно 15 оркестров и 14 кукольных театров веселят почтенную публику. У «Вифлеемских яслей» свои рождественские представления показывают дети. В последний вечер перед Рождеством на ступенях собора зажигаются свечи, изготовленные в соборной мастерской мастерами и посетителями, и праздник огнями прощается со своими гостями...

ИНФОРМАЦИЯ:

Бюро управления и культуры муниципалитета

(Polgármesteri Kabinet és Kulturális Iroda)

6720 Szeged, Széchenyi tér 10-11.

Тел.: 36-62/564-336, факс: 36-62/645-204

E-mail:

kerepesizsuzsanna@polghiv.szeged.hu

www.szegedvaros.hu

30 декабря

БУДАПЕШТ.

«МУЗЫКА, ВИНО»

ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ ЦЫГАНСКОГО ОРКЕСТРА ИЗ 100 МУЗЫКАНТОВ.

На этот предпраздничный концерт всемирно известного оркестра в будапештский Дворец конгрессов приглашают всех, кто любит классическую народную музыку, кто с удовольствием отведает замечательные венгерские вина и деликатесы венгерской кухни.

ИНФОРМАЦИЯ:

V.I.P. Arts Management

1065 Budapest, Hajós u. 13-15.

Тел./факс: 36-1/302-4290, факс: 36-1/332-4816

E-mail: viparts@viparts.hu

www.viparts.hu

31 декабря

БУДАПЕШТ.

НОВОГОДНИЙ ГАЛА-КОНЦЕРТ И БАЛ В ОПЕРЕ.

Новогодний бал, проводимый в одном из красивейших зданий Европы, имеет более чем десятилетнюю традицию. В гала-концерте примут участие оперные солисты, танцовщики Венгерской государственной оперы, оперный оркестр и зарубежные артисты, после концерта – ужин, бал и танцы до утра.

ИНФОРМАЦИЯ:

V.I.P. Arts Management

1065 Budapest, Hajós u. 13-15.

Тел./факс: 36-1/302-4290, факс: 36-1/332-4816

E-mail: viparts@viparts.hu

www.viparts.hu

1 января 2003 год.

БУДАПЕШТ (BUDAPEST).

НОВОГОДНИЙ ГАЛА-КОНЦЕРТ.

ÚJÉVI GÁLAKONCERT ZENE

Праздничный концерт, организуемый уже в тринадцатый раз в одном из красивейших зданий венгерской столицы – Концертном зале «Вигадо», поможет вам весело встретить Новый год. В исполнении замечательных венгерских и иностранных музыкантов прозвучат мелодии корифеев венгерской оперетты и фрагменты самых прекрасных европейских оперетт, а также отрывки из популярных опер и мюзиклов.

ИНФОРМАЦИЯ:

Interoperett Kft.

1051 Budapest, Vigadó tér 2.

Teлефон/факс: 36-1/317-5067

E-mail: interoperett@interoperett.hu

www.interoperett.hu

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь