Форум

Budapest-Vienna

Александра

гость форума

гость форума

подскажите пожалуйста как лучше добраться из Будапешта до Вены, как часто туда ходят автобусы или поезда и сколько стоит билет? А может быть что то ходит прямо до Зальцбурга? спасибо за любую информацию!

DXNickolas

гость

гость

Если поедете поездом до Будапешта (Захони), можете приобрести ваучер на вокзале Чопа. Друзья утверждают, что продаются они там свободно, стоят копейки, и без проблем покупаются пока поезду меняют колеса.

Александра

гость

гость

Вот елки! а где брать то этот ваучер? и сколько он стоит?D

DXNickolas

гость

гость

Пожалуйста :-) Насколько я знаю (сам я гражданин РФ, живу здесь по рабочей визе) граждане Украины все еще могут въезжать в Венгрию по ваучеру (без ваучера в принипе тоже можно, но очень рисковано).

Александра

гость

гость

Спасибо огоромное за ценную информацию! интересно а ваучер мне надо покупать для въезда в Венгрию? Я гражданка Украины, может нужно платить пошлину на границе?

DXNickolas

гость

гость

До Вены из Будапешта есть большое количество автобусов и поездов ежедневно. Расписание автобусов можно посмотреть здесь — www.volanbusz.hu/menetrend/m760.htm. Это основной рейс, но и другие, например Будапешт-Лондон, останавливаются в Вене. Получить самую полную информацию и купить билеты на автобус Вы можете на автовокзале Nepliget (одноименная станция метро, синяя ветка (M3). Однако лично я все-таки выбрал бы поезда EuroCity, которыми можно добраться и до Вены и до Зальцбурга, с вокзала Deli. Мюнхенские экспрессы Bartok Bela (проходящие через Вену/Зальцбург) отправляются с Deli в 12:50 и 20:10 ежедневно. До Вены поездов на порядок больше. На сайте www.elvira.hu Вы можете найти детальное расписание.

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь