Форум

Travel insurance. Gde brat'??

Juli

гость форума

гость форума

Доброе время суток. Сегодя первый раз звонила в австрийское посольство на предмет получения визы. Мне сказали, что нужна страховка на время пребывания. Я думаю, что нужна она всем русским. Может кто-то обьяснит, где можно взять такую страховку и сколько она может стоить, если я еду на 2 дня всего и стоит ли приобрести такую страховку на год. Заранее благодарна за ответ с подробностями и адресами, где это можно купить.

StrayCat

гость

гость

В январе я оформлял визу для поездки сына в Австрию.Прямо в здании австрийского посольства, рядом со входом в отдел виз, есть маленький магазин канцтоваров в подвальном помещении. В этом магазине можно оформить страховку на весь срок пребывания в Австрии, т.к. они являются агентами страховой компании. Меня туда отправили из отдела виз непосредственно работники консульства и соотв. когда я принёс эту страховку, то её приняли без разговоров.

Olga

гость

гость

Виза делается в течение одного дня: сегодня сдали документы, завтра утром получили визу… только вот гемороя с ними может быть много (а может и не быть!), но очень они там душные и привередливые! Причем из года в год все хуже и хуже… Раньше с бизнесс визой на полгода никаких проблем не было, а теперь начинается кривляние..

Еше один момент по поводу страховки: если у Вас есть каторчка Visa Classic, то вместе с ней в банке выдается трэвэл-страховка — она действительна при оформлении визы!

Juli

гость

гость

Так я же говорю, звонила я им, а не ходила туда. Спасибо огромное за инфу.

И еще, забыла их спросить, сколько делается виза?

Boxset

гость

гость

Не наблюдательная вы, однако :) По пути к австрийскому консульству от подземки с правой стороны есть аж целых две конторы, продающие страховки. Минимальный срок как раз на три дня, стоить будет в районе 1000Фт. Т.е. на день что-то где-то 300Фт. Разумеется, можно купить на год, тогда 300 умножь на 356 = 109.500Фт.

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь