Форум

Рванем автопробегом...

Евгений

гость форума

гость форума

Уважаемые дамы и господа, я совсем недавно в Венгрии, зрелый мужчина в расцвете сил, здесь по контракту на несколько лет.В силу своей непоседливости перегнал из Москвы машину и намереваюсь здесь и не только все объездить.

О чем я: огромная просьба ко всем: что, где посмотреть, любые советы, ссылки, опыт. я приму с большой благодарностью, ведь здесь как я понимаю поле непаханное для меня, а я так люблю путешествовать.

Заранее всем огромное пролетарское СПАСИБО.

ILDI

гость

гость

Для ЕХХХ! Напиши мне, пожалуйста, на е-маил. odluka@freemail.hu

Мне надо с тобой проконсултироватся.

Совершенно не связанно с машинами.

ILDI

Эххх

гость

гость

Страховку оформи в Москве годовую — выйдет дешевле. Ингосстрах дает скидки. Вози с собой загранпаспорт, прописку не надо. Или венгерскую карточку, что тебе здесь дали. Полиции надо твой загран или венгерский паспорт, документы на машину, страховку. Учти, что т.к. ты для них конкретный иностранец, то у тебя ответственность другая за нарушения ПДД. На красный свет проедешь и споймают — в суде будешь свои права забирать, штраф может быть большой. То же, если на жд-переезде обгонишь, сплошную пересечешь с выездом на встречную, скорость превысишь если больше чем на 50 км.

Евгений

гость

гость

Пардон не получилось

излагаю здесь sevgeny@lukoil.co.hu

Евгений

гость

гость

Мой контакт здесь

Евгений

гость

гость

Прописка у меня Московская, здесь снимаю хату. есть договор, может его с собой таскать в машине.Кстати купил зеленую карту перед границей с Белоруссией всего на 2 недели, как купить здесь на машину из россии и для россиянина.Или все-таки лучше ее поставить и купить это в Росии.

Эххх

гость

гость

А ты в Венгрии? Оставь свой мыл — напишу как скучно будет. Или здесь изложи :)

ILDI

гость

гость

ЕХХХХХ! А КАК С ТОБОЙ МОНА СВЯЗАТЬСЯ ПО Е-МАИЛ?

Эххх

гость

гость

Евгений-гонщик — а у тебя аусвайс какой — временный, tátrozkodási который? Allandóan lakcíme van? (постоянный адрес который — прописка). Если нет, то ты здесь временно по законам, поэтому можешь пользовать машину пока страна не примет тебя в свои объятия, только зеленую карту оформлять не забывай. Раз в год желательно обратно в Россию выезжать — год машина за границей побыла — имеют право заставить по новой растамаживать.

Али не прав я, добры молодцы? :)

Евгений

гость

гость

Я слышал про 180 дней для беспошлинного ввоза транср. средства. Я думаю они(полиция) могут определить этот срок по отметкам о пересечении границы и по всей видимости придется выезжать не только за пределы Венгрии но и въезжать в Россию.

sausan

гость

гость

Евгений, московские номера надо будет поменять на местные в течение шести месяцев… Только не забудьте пожалуйста, иначе могут возникнуть проблемы...

евгений

гость

гость

Я правильно понимаю, что матрица это оплата платных дорог, и ее можно купить в том числе и за автоз. станциях.

Просто в России стоят шлагбаумы перед пл. дорогами и без оплаты вас не пропустят.

каналья

гость

гость

Купить матрицу можно на бензозаправках. Цена зависит от того, какая матрица. — на день, на неделю, на год и т.п. Может быть от 2000 до 20000 FT и больше. Это уже на месте нужно смотреть.

Евгений

гость

гость

матрица...

попрошу по-подробнее

где купить, за сколько

каналья

гость

гость

Погонять все любят. На трассах камеры, кот. могут твои номера заснять. Иногда полиция стоит. Так что гоняй, но с умом. Почти все магистральные дороги платные. Купи матрицу на год, наклей на лобовое стекло и забудь. Кстати, камеры фиксипуют и наличие матрицы на стекле, так что......

евгений

гость

гость

Спасибо за инф.как говорится с почином, а кстати у меня не будет проблем с моими московскими номерами, страховка есть, но

я так люблю погонять

каналья

гость

гость

Но на вершинки естесств. ножками. Машинка внизу останется.

каналья

гость

гость

Ну пожалуйста — Сентендре, Вышеград, Эстергом.

Эгер — здесь нужно залезть на минарет, посетить obscure room в лицее и затариться вином. Ну и в крепость сходить.

Балатон — перво-наперво — Тихань, потом Сиглигет, потом Кестхей, потом Хевиз. Попутно Тапольца, где классное подземное озеро, по которому едешь на лодочке. Если уж на Балатон — еще и в Веспрем завернуть, дойти до конца улицы в старой части города, подойти к обрыву и поаахать от обалденного вида.

Aggtelek, Jósvafő — огромные сталлактитовые и сталлагмитовые пещеры — классное зрелище. По дороге заехать в Лиллафюред, найти там водопад и послушать его шум.

Силвашварод — Szilvásvárad — это если любишь природу. Красивые горы, горная речка, которая журчит из всех мест, форель и пещера доисторического человека — впечатляет.

На западе — Шопрон, Kőszeg.

Остальное пусть кто-нибудь еще.

Можно еще сделать несколько восхождений на местные, хоть и не пики, но вершинки — 800 — 900 м. Вид сверху — обалденный.

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь