Форум

ВНЖ в Великобритании

Александр

гость форума

гость форума

Всем день добрый! Если у кого есть опыт или подробная информация, как получить ВНЖ в Великобритании с венгерским паспортом, очень прошу откликнуться.

И нужна ли нам рабочая виза в эту страну. Заранее благодарен, Александр

Юра

гость

гость

Я не такой-то уж эксперт. Просто недавно сам заинтересовался этим вопросом, оттуда сведения. Могу помочь, если Вы плохо владеете венгерским — расскажу, что интересного пишут :-), короче — спрашивайте, если могу, помогу. Хоть здесь, хоть на мыльницу: papaya@online.com.ua.

Александр

гость

гость

Юрий! Спасибо за информацию. Скажите, если это не сложно, Вы могли-бы проконсультировать более подробно по ряду вопросов? Александр.

Юра

гость

гость

Александр, с венгерским паспортом дело такое: вы свободно можете перемещаться по ЕС, а в Великобритании, Ирландии и Швеции даже нет ограничения на трудоустройство. Если хотите там жить, то просто регистрируетесь и получаете ВНЖ.

Если начинаете работать в Великобритании, то обращаетесь за временным видом на жительство, который почти автоматически предоставляют (Вам и супруге, даже если у неё не ЕС-овское гражданство). Работая свыше 4-х лет, получает постоянный вид на жительство даже не ЕС-овский гражданин.

Вообще, советую зайти сюда: www.eu.hu/index.php?mIdS=5&request=2,0,92,172,1,3 (по-венгерски), europa.eu.int/eures/index.jsp (на английском).

Кузя

гость

гость

Для ВНЖ надо брак или работа. Виза для официальной работы нужна.

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь