Форум

Офисные сувениры

SVNR

гость форума

гость форума

Привет всем, у меня необычный вопрос о сувенирной продукции. На совещании выдвинули новую линию разработки фирменного стиля компании, одна из составляющих — поиск подходящей нам сувенирной продукции, всех сотрудников подключили к процессу. Может быть, кто искал уже сувениры для офиса или выставочной деятельности, подскажите, пожалуйста. Нужно что-нибудь нестандартное, но невызывающее. Спасибо.

Грабанюк

гость

гость

а дзе SаVаNаRола?

XiX

гость

гость

Дык, и я ж про то...:)))

Грабанюк

гость

гость

анектод

приезжает Сталин на завод. видит, а там мужичонка — ну прямо вылитый Ленин: острая бородка, говорит скороговоркой, хитренькая улыбочка, да еще и в кепочке.

Отец народов вознегодовал, подозвал его:

— ты что думаешь, это красиво? простой рабочий и так косить под великого вождя!

— дык я што… я эта..

— ну ты хоть бородку сбрей, что-ли, кепочку сними.

— дык бородку-то это можно, и кепочку… А УМИЩЕ? УМИЩЕ-ТО КУДА ДЕТЬ?!!!

Грабанюк

гость

гость

ДЫК ОТТОЖ! Я ВАМ НЕ ЛИШЬ БЫ ШТО!!!!!:))))

XiX

гость

гость

Чего ж мы тогда удивляемся? Это ж какое мозжище-то?!!! :)))

Грабанюк

гость

гость

не заграничный, а двуличный:) в лучшем смысле этого слова

XiX

гость

гость

Точно не наш! Заграничный какой-то...:)))))

Грабанюк

гость

гость

межджу протчым, Эххх, очэнь дажэ абидна!

Грабанюк

гость

гость

дык чэй же ш, есьли не ваш???!!! гэна я! той самы пан Грабанюк!!! не прызнали… сваи ш не прызнали...

Эххх

гость

гость

Засада! Это не наш Грабанюк! :)

Грабанюк

гость

гость

Из собственного опыта дизайнера и одного из основателей организации «не скажу какой»:

Как я понял, вам нужна разработка генеральной концепции перспективной фирмы, а не дешевая реклама однодневного проекта. Советую не подключать всех сотрудников. Стиль – это нечто монолитное, одноконцептуальное, исходящее из-под одного пера при словесном совете 1-2-х сотрудников. Опыт показывает, когда сотрудники начинают думать, придумывать, приводить собственные ассоциации – получается нечто наподобие винегрета, из которого потенциальный потребитель (заказчик) пытается найти то, что ему по вкусу. Результат – стиль не узнается, не западает. Цель же создания фирменного стиля – его неповторимость, единозначность (к примеру, неизменные ковбои сигарет Мальборо). Все уважающие себя фирмы идут одним верным путем – ищут хорошего дизайнера, изучают его портфолио, ставят сроки, дизайнер приносит 1-2 варианта, и сотрудники, после совещания, выбирают одну единственную концепцию. И не надо мудрить самим.

По долгу службы часто приходилось сталкиваться с директорами, которые думают, что они разбираются и в стиле, и в цвете. Это вечная проблема современного «продажного» дизайнера. Приходится делать ерунду, заведомо зная, что это не стиль, а просто «понравилось» заказчику (директору, скажем). Такова профессия. Нужно отдать это в руки специалисту, а не задавать такие сугубо профессиональные вопросы на форуме – в этом случае «винегрета» вам не избежать! А в случае с сувенирами, прямо скажу, можно наворотить такого «барокко», что сами в городе свою рекламу не заметите.

От чистого сердца! Удачи!

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь