Форум

Автопробег удался

Евгений

гость форума

гость форума

Друзья мои, огромная благодарность за ваши советы по темам путешествий.За выходные я побывал в Сентендре, Вышеграде, Эстергоме, Тихани и Тапольца.

Жаль не осталось времени на Хевиз, это в следующий раз.

Я думаю наш форум очень интересен для людей не только живущих в Венгрии, но и только собирающихся приехать сюда.И наверное, было бы нелишним раз от раза поднимать темы интересных мест, тем более что посмотреть здесь хватит на несколько десятков лет.

DD

гость

гость

Да, еще можно читать и учавстовать тут:

www.livejournal.com/community/hungary_russia/

и вот такое теперь тоже есть:

www.livejournal.com/community/otdam_prodam_hu/

Автор: Vladimir

Спасибо за ответ.

А есть-ли ещё русскоязычные сайты по Венгрии и почему исчез budapest.ru?

Таня

гость

гость

Есть, www.singles.ru

там можно найти друзей в Будапеште и не только.

Vladimir

гость

гость

Спасибо за ответ.

А есть-ли ещё русскоязычные сайты по Венгрии и почему исчез budapest.ru?

каналья

гость

гость

Это Bori vár в Секешфехерваре — Székesfehérvár

Вот ссылка на фотку

www.drotszamar.hu/1996/bori-var.jpg

Vladimir

гость

гость

В прошлом году отдыхал в Венгрии и мне показали по дороге на Балатон одно красивое местечко. Маленький чудный городок или посёлок, название, к сожалению не запомнил. Там есть частный музей. Называется «Замок любви». Построил его венгерский художник и скульптор Bory Mester (имя и фамилию воиспроизвожу с фото его памятника, установленного перед музеем). Назван дворец так в честь его жены, с которой он прожил счастливым браком более 50 лет. На территории замка собраны копии и макеты скульптур, установленных по всей Венгрии. Красивый мини-парк с фонтанами. Дворец с башенками и смотровыми площадками. В залах размещены живописные работы семьи. Словами не рассказать, это надо видеть!

Есть фото. Могу скинуть на email, кому интересно. Может быть кто-нибудь подскажет название этого городка?

Спасибо.

StrayCat

гость

гость

От Цегледа у меня тоже было восторженное впечатление сразу после открытия года два тому назад. Действительно, очень уютные небольшие бассейны внутри и потрясающе огромная территория снаружи, тоже с различными бассейнами.

В последнее время, видимо из экономических соображений, комплекс занялся программой реабилитации больных с нарушениями опорно-двиг. апп. (врачи меня поправят, как это правильно называется!). Т.е. по направлениям врачей и за минимальную плату ( али вовсе бесплатно), дедушки и бабушки со всей округи заполняют все ёмкости с утра до вечера!

Правда, остаётся ещё ночной сеанс. Публика абсолютно другая или вовсе нет никого!

M

гость

гость

Конечно же я был в Цегледе ;-)) Я во многих уникальных местах здесь бывал.

До Цегледской термалки всего час электричкой с вокзала Нюгати, от станции Budai ut минут 10 пешком. Ездил 4-5 раз, зимой, соответственно внешний аквапарк был закрыт, поэтому про него ничего не скажу. Indoor-термалка — супер — не такая огромная и навороченная, как в Дебрецене (был и там, 2 раза ;-)), зато современная, при эдаком домашнем уюте 6-7 бассейнов, полный комплекс гидромассажных сооружений, и ни единого иностранца ;-)) Эт вам не Сечени с Геллертом, где мадьяров можно по пальцам пересчитать, зато немцев больше, чем в Германии ;-))

Жалко что времени все никак не выкрою снова съездить в Sarvar, там тоже термалка супер, именно начиная с нее в свое время я на термальные развлечения и подсел ;-)) Но надеюсь еще в ближайшее время выбраться в Buk, Papa и Harkany.

Юра

гость

гость

М, чёй-то по сайту не особенно круто, не так, как в Дебрецене (http://www.aquaticum.hu/). Ты сам был в Цэгледе? Какая оценка?

M

гость

гость

Камчадал, что ж так примитивно-то? На Маргите все были. А слабо в Цеглед? www.cegleditermal.hu. Шикарная термалка, аквапарк, и не так уж далеко от Пешта.

КамчаДал

гость

гость

Ага! На остров Маргариты в бассейн сходи.

Евгений

гость

гость

Впечатлений очень много.одно из них нигде нет русских, даже русскоговорящих.Немецкая речь повсюду.При покупке сувениров, в ресторане я столкнулся с незнанием английского.И еще много музеев расчитанных на незнание местных особенностей.Такое впечатление что очень хотели создать музей, на любую тему и поэтому экспонаты навезли самые разнообразные.С таким я уже сталкивался и В России.На мою машину с российскими номерами смотрели с большим удивлением.Но чего не отнять у местных жителей это желание помлчь после вопроса Do you speak English.Хоть и местные жители мало улыбаются я их уже начинаю понимать и где =то даже любить.

Добрый Эххх

гость

гость

Ну так а где фотки, где личные ощущения от увиденного? Не порядок — даешь фотоотчет! :)

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь