Форум

Балатон алмади

Катя

гость форума

гость форума

Привет всем:)Ребят, подскажите, в балатоналмади с какого вокзала ехать? с Келети? Сколько по времени примерно?

Юра

гость

гость

В этом я тебе не советчик — один раз рыбачил, закинул крючок друга в тростник, с тех пор не рыбачу. Но рыбу ем!

:-)

На улице Ваци, в сторону Вамхаз кёрут вроде бы бюро Ассоциации рыбаков, и там можно приобрести лицензию на любые воды.

Катя

гость

гость

Ещё на балатоналмади нужно найти где продают разрешения на рыбную ловлю:)))))

Юра

гость

гость

Катя, езжай на поезде. Быстро и просто.

Я посмотрел на разных погодных сайтах, ну не сплошной дождь, а переменно — когда солнце вовсю, когда немного облачно. А на Балатоне всегда красиво, имхо. Балатонские вина успокоят! :-))

Катя

гость

гость

Юра. спасиб.

Я теперь в курсе, спасибо.

Но время отправления автобусов ужасно.Поезд приедет в 9 утра и до трех часов… ждать автобуса смысла нет.

А про погоду написано что две след недели будет идти дождь, бред какой-то.У нас тоже такие же прогнозы пишут, и они не подтверждаются.Обещают одно, погода оказывается другой и быстренько в течении дня синоптики меняют свои предсказания, смех один:)))))

Юра

гость

гость

Катя!

Можно доехать и на автобусе. Он отправляется со станции Неплигэт (Népliget). Это заодно и станция метро на 3-й (синей) линии. От Келети надо доехать до станции Дэак тер (DEÁK TÉR), сделать пересадку (ещё один билет компостировать!!!) на 3-ю линию, и до Неплигэт. Большая часть автобусов едет с пересадкой в г. Вэспрем, т.ч. я выписал только те, что напрямик.

Время отправления — время прибытия

6.30 – 8.15

15.40 – 17.20

16.40 – 19.21! (долго)

17.40 – 19.28

Расстояние: 115 км, стоимость билета: 1450 форинтов. Время в пути ок. 1:50.

Юра

гость

гость

Як для дурэня? Зараз! Эээээ-уууу-прррр! :-))

Приезжаешь из Москвы, поезд становится на 6-й или 9-й путь, слева или справа павильона. Идёшь по ходу поезда до конца платформы. там посередине спуск на нижний этаж. Спускаешься. Всё это время не поддаёшься уговорам арабов и цыган! Идёшь дальше в сторону света, выходишь на открытую площадку, дальше, и заходишь в единственный вход — это метро.

Если у Тебя есть венгерская мелочь (160 форинтов), иди к рыжим большим билетным аппаратам, и постарайся из них извлечь билет, опустив туда деньги. Слышал, что некоторым удавалось. :-))

Если только купюры, то становись в очередь к окошку. Прежде, Тебе надо решить, сколько квиточков трэба для тэбэ. Если только приехать и уехать — одно. Если ещё по городу гулять, то пачку из 10 или 20 билетов — это льготно.

Говоришь в окошко по-английски: «Two tickets please» или «Ten ticket's pack please».

Недалеко от кассы перила, а на них рыжие аппаратики со щелью. Ищещь такой, на котором горит зелёная лампочка. Берёшь билет, горизонтально вставляешь его в щель той частью, на которой цифры. Загорается красная лампочка и играет мелодия. На билетике появляются маленькие отпечатанные цифры и буквы, и аппарат обычно откусывает кусочек билета. Проходи.

Спускаешься, и внизу, на стенах перрона ищещь надпись: DÉLI PU. Едешь до той станции. Выходишь на поверхность, потом поднимаешься ещё выше, заходишь в здание — кассы. Можешь купить билет в кассе, а можешь и в автомате перед входом в кассовый зал, если знаешь время отправления и пр.

Вроде всё.

Да! Не забудь купальник! :-)

Смотри прогноз погоды на: www.hmn.ru:8101/index1.php?code=28&value=12843

Катя

гость

гость

а с Келети до Балатоналмади, на автобусе нельзя доехать?

Катя

гость

гость

detka, выздоравливай скорее.Спасибо за помощь.

А что значит обязательно резервация?

Т.е мне в балатоналмади надо на 12 июня, а обратно на 18 июня.Мне сразу же брать билет на 18 июня?

detka

гость

гость

Блин, пора мне уже выздаравливать, а-то лежу тут с температурой и советы раздаю...

Короче напиши себе на листочке время, какое тебе надо, количество билетов и в кассу подай. Все тебе дадут. Если берешь туда и обратно, напиши еще и время, когда обратно. Если билет берешь без резервации, то он действителен на месяц. Но на интерсити всегда надо резервацию покупать. Боже, как я по-русски заговорила. Спать, спать!

Короче пишешь так :

город, число, время, количество билетов, и потом

Vissza:(obratno) время и кол-во билетов. Все тебе дадут как надо.

Катя

гость

гость

Вышла я в вокзал Дели, далее мне нужно найти электричку до балатон алмади, это ведь просто наверно?

В кассе беру билет до балатон алмади, тут наверно проблема, потому как по расписанию там разные цены в зависимрости от поезда.Черт, :))))))))

как тяжело имея только русский язык:)))))

detka

гость

гость

Нет, ты выходиш практически в Вокзал, ничего искать не надо. Главное не поехать на конечную Ors Vezer Ter. Все очень логично и просто. Легче, чем в Москве.

Катя

гость

гость

Юра, detka

Спасибо вам огромнейшее.Просто в прошлый раз я пыталась проехать с автовокзала на метро, спустилась и стояла как дура, пытаясь понять что мне надо сделать и как купить билет, если я не знала на какой ветке находилась станция.Знала только название.Короче стало мне стыдно за себя и поймала такси, но это другая история, какие они рвачи и жулики:)))))))))

Короче, я покупаю билет за 160фт, выхожу на конечной и там ищу вокзал дели.

Спасибки, чмоооооки

detka

гость

гость

Нет ничего проще чем с Келети добраться до Дели, спускаешся в метро и до конечной по той же ветке. Остаовка Дели.пу

Если есть венгерская мелочь, то можно куоить в автомате билет за 160 форинтов. Венгерскому не буду пытаться научить, так как они своих-то часто не понимают. Можно попросить на английском, ваша цель-билет за 160фт.

Турникетов там нет, стоят такие рыженькие машиночки, в нее надо засунуть билет по направлению стрелки на билете. На нем напишется дата и время. Этот билет надо показывать контролеру по требованию. За безбилетный проезд штраф около 10 баксов, точно не знаю, у меня проездной;)

Катя

гость

гость

Юр, да, это слишком муторно.

Напиши тогда как на метро ехать, от вокзала Келети как на метро попасть.

Я просто не понимаю системы, где надокупить билет в метро, что сказать чтоб его купить, и как его компостировать.Напиши плиз подробней, как для дурака:))))

Юра

гость

гость

А чем тебе метро не подходит?

Короче, садишься на автобус № 7 или красный 7, которые отправляются с площади перед фасадом Келети, в сторону эстакады в конце площади (там Дунай). Едешь. Пересекаешь Дунай через белый мост Эржебэт (Смотри в оба: обалденная панорама, с 1988 г. внесённая в Список мирового наследия Юнеско). После пересечения Дуная выходишь на первой остановке, если красный №7, и на второй, если простой №7. Это будет площадь Гэллерт, у подножия зелёного моста, с огромадной красивой гостиницей. Садишься на трамвай № 18, идущий в противоположном направлении, т.е. в сторону моста Эржебэт. Если не ошибаюсь, 5-я остановка — Дели, он будет слева, после высокой белой гостиницы и явно офисного центра, оба слева.

Надеюсь, не очень сбил Тебя с толку! :-))

Катя

гость

гость

Юр, я приезжаю из Москвы на Келети, подскажи, как мне добраться до Дели, кроме метро.

Юра

гость

гость

Катя, на Балатон всегда с Южного вокзала — Дели. По времени от 2-х часов (Интерсити) до 2.45 (пасс.). Посмотри здесь: www.elvira.hu/elvira.dll/uf?ed=05.06.06&i=Budapest&e=Balatonalm%E1di&v=&mikor=0&d=&sk=5&u=45&x=83&y=30.

А впрочем, могу посоветовать простую программу расписания ж/д: www.elvira.hu/.

Enjoy!

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь