Форум

Suzuki в Венгрии

КамчаДал

гость форума

гость форума

В Венгрии есть завод Suzuki. Как качество? Какие модели? Сколько стоит? Как купить?

[ 1 2 ] »»
Kузя

гость

гость

КамчаДал:

самому стало интересно:) как СЕЙЧАС с этим дело то обстоит, после вступления в ЕС, поэтому заехал по дороге в контору продающие новые VW(сути дела не меняет). Вот что там сказали: Надо подьехать в Porshe-Hungaria(главный) и там сразу покупаешь машину не содержащую внутренних налогов, естественно по цене как минимум дешевле на 25%. Точно так же и с другими марками машин.

Вообщем, в каждом конкретном случае надо узнавать подробнее, что, как и где, но главное что НОВУЮ машину без НДС купить еще проще чем было когда то. Taк что если надумаете тут покупать корыто- откидывайте смело

25% от цены 2 005 000(цена базовой модели IGNIS):)

Хлестаков: нет, так нельзя:

1. обратно AFA задним числом не оформляется.Об этом гласят предупреждения даже на обычных кассах.

2.AFA не возвращается за подержанные автомобили с какого то там января 1994 года. В означеном январе я взял две беушные ЛАДЫ и за одну получил АФА а за другую уже нет, так как куплена она была на пару дней позже принятия этого закона, такая вот была досада:(

Хлестаков

гость

гость

Наверное, да, это V-номера. Но для того, чтобы вывезти автомобиль из Венгрии, их надо менять на Z-номера, и ставить на границе печать в бумаги. Иначе не вернуть деньги (банк-гарантия), или у фирмы, поручившейся за машину, будут проблемы.

Интересно, я сейчас подумал, обычный автомобиль, за который владельцем, частным лицом, уплачены все пошлины и налоги, при продаже в Россию — можно ли получить обратно AFA?

КамчаДал

гость

гость

Кузя, а какова процедура возврата НДС?

Kузя

гость

гость

Ага!!! понял в чем тут дело:)) Уважаемый Хлестаков, это вы перепутали V-номер, который действительно «подразумевает» отсутствие HДС и вообще растаможки с Z-транзитным.

Кузя

гость

гость

Хм… впервые слышу, что Z-номер что то подразумевает кроме того что это транзитный номер. Я сам, лично пригонял на Z-номерах и получал AFA-у, но может сейчас что то поменялось?

КамчаДал

гость

гость

Спасибо.

Хлестаков

гость

гость

Тест-ауто лучше не покупать. Есть печальный опыт. Эти машины часто тестируются на пределе возможностей, без оглядки на обкатку. Лучше покупать bemutato-auto — эти машины дешевле только от того, что стояли в холле автосалонов.

Z-номер и подразумевает отсутствие НДС в цене машины.

Kузя

гость

гость

Для того что бы купить нерезиденту в Венгрии машину НА ВЫВОЗ ничего кроме денег не надо. При покупке оформляются транзитные Z-номера и страховка. Машина должна покинуть територию Венгрии в течении 30 дней. Если машина новая-возвращается 25% НДС за исключением тех случаев когда машина куплена у фирмы торгующей машинами специально для вывоза( таким много

возле Zahony, и цены там уже без всех внутренних налогов). Eсли вы платите наличными и имеете дело с нормальным диллером можно и нужно торговаться. Еще есть смысл покупать tesztauto-там вполне реальные скидки и машины со всеми наворотами с минимальным пробегом. При регистрации идут как новые.

ИМХО

гость

гость

Действительно, что-то nem stimmel vele.

Эххх

гость

гость

Что ты ему объясняешь — Камчадал это же нафталин! Ты почитай, о чем он пишет — осенью 2002 вошел в какую-то РАО ЕС, то с таким же обкумаренным ГАЗПРОМ по МФБ гонят, про теорию Элиота и прочую пургу. Машину нормальную купить не может, и куда то лезет, фанат форекса. Забудь про него, он еще школу не окончил.

ИМХО

гость

гость

Во-первых, Игнис в Москве не будет стоить 10.000. Он будет стоить дороже, чем здесь. Сходи в региональную таможню, заплати половину минимальной заработной платы за устную юридическую консультацию, и в юридическом отделе таможне тебе официально объяснят расклад.

Во-вторых, при покупке в Венгрии нового автомобиля выдаются z-номера, с которыми в течение 10 дней (как правило) нужно пересечь границу ЕU. Никуда в консульство ходить за НДС не надо, потому что в новой машине ее еще нет.

И наконец, человек, решивший купить Игнис в России, не производит впечатление адекватной личности. Потому что в России есть масса более выгодных и разумных предложений. Это связано с тем, что Россия до сих пор является придатком американской экономики и всецело зависит от доллара. Венгрия же относится к еврозоне.

StrayCat

гость

гость

Что-то не по-биржевому рассуждаешь! А затраты на транспортировку, хранение, растаможку, охрану площадок хранения и содержание гарантийного сервиса, персонала и чиновничества… и т.д. и т.п.

КамчаДал

гость

гость

Блин, так что, эти дилеры 100% получается накручивают? Ваще...

КамчаДал

гость

гость

Точно-точно. Мне что-то говорили о возмещении НДС после пересечения границы. Типа того, что я в консульство в Москве должен подать документы, и через месяц-полтора перечисляют на счет в банке сумму НДС.

ИМХО

гость

гость

Если человек в России, то одна схема покупки. Для Украины и для Белоруссии схемы будут другими.

Иностранцу машину купить в Венгрии не является проблемой. Для вывоза из страны машина будет соответствующим образом оформлена. Цена будет дешевле, чем для внутреннего рынка.

КамчаДал

гость

гость

В России Игнис предлагают от 16600. Такая машиненка столько не стоит. Нужна схема, чтобы она уже в Москве с растаможкой стоила 10. Тогда туда-сюда. Было же много у нас на форуме нефтяников по контракту. Ау! Ребяты! Придумайте схемку! Где Грабанюк? Грабанюк, а через Минск если перегнать? Ну, напрягитесь!

StrayCat

гость

гость

По-моему, проблема возникнет при покупке. Для иностранца нужен хотя бы временный вид на жительство при этом? Кто знает, подскажите!

StrayCat

гость

гость

Ни русский, ни венгерский не подходит? На каком языке желаете?

КамчаДал

гость

гость

У нас тоже тумкалка мало-мало работает. Уже считали, что купить новье в Венгрии, перегнать и в белую растаможить — экономия будет. Но это, к слову, так, для себя машиненку. А вот, поизгибстее что-нибудь придумай. Вот Кузя предлагает старье в зачет, это как?

ИМХО

гость

гость

Таня, Сузуки лучше не покупать. Это машины эконом класса. Уровень безопасности оставляет желать лучшего. Качество изготовления нельзя назвать плохим, но, например, Опель Корса 1.2 будет существенно лучше. Либо Фольксваген Поло, Шкода Фабия. Регулярно бывают акции, можно выбирать.

[ 1 2 ] »»

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь