Форум

нетуристический Будапешт

Маняша

гость форума

гость форума

Люди! Очень хочется узнать что-нибудь любопытное (удивительное, уникальное, забавное) о Будапеште и окрестностях. Про туристические места все понятно… а вот что-то настоящее, местное, венгерское где найти? Может быть какие-нибудь уникальные домики, мостики, лодочки, деревца, улочки, механизмы (типа крошечных заводиков)… чтобы УДИВИТЬСЯ :)

[ 1 2 3 ] »»
Л

гость

гость

простите, моя невнимательность. теперь там указан правильный адрес.

M

гость

гость

Л: а почему бы и нет ;-)) Только будьте добры оставить правильный адрес — на 112524собакаяндексру письмо почему-то не дошло.

Л

гость

гость

М: мы бы тоже воспользовались Вашими услугами, когда будем в Будапеште. Очень хотим узнать о всяких таких скрытых достопримечательностях. Тем более что любим пофотографировать. Если Вы не против, дайте мыло или напишите мне.

StrayCat

гость

гость

Евгений!

Мы несколько поотстали от новых веяний, и водку или кошерную сливовицу фруктовым супом до сих пор закусывать не научились. А компотом по старой советской привычке называем полусладкие и сладкие вина. Али, в Москве уже не так?

Наваристый гуйяш или шашлычок на лоне природы под сухое розовое или терпкое красное ( чтобы до дома без проблем за рулём было) — это мы можем!

Только, в этот раз повод ожидается серъёзный… Компотом не обойтись явно! (Доки, намёк понял???)

каналья

гость

гость

Евгений, ты просто не внимательно читаешь. Тут CowDoc недавно как раз по известному поводу советовался со всем честным форумом.

Евгений

гость

гость

Други мои, а как же знаменитый венгерский фруктовый суп.Это же просто фантастика.Это же песня про мое детство: у нас в садике подавали теплый фруктовый суп, типа теплого кампота с рисом.Но здесь же другое дело.Ну очень мне от него на душе стало теплее.

А про какой известный повод был шепоток, или это только для избранных, меняющих жилпрощадь.

каналья

гость

гость

То М.

Соглашусь, что Кёсег и Холлокё очень хороши. А Кёсег — так вообще мой любимый город в Венгрии.

Но все-таки, если кто-то приезжает на несколько дней в Будапешт, да еще без машины — отправлять людей, например, в Кёсег, ну крайне неразумно. А в Сентендре туристов много только в определенное время года и суток.

Зимой там вполне пусто, а летом, ближе к вечеру — вполне свободно.

Маняша — одно из венгерских нац. блюд — рыбный суп — халасле — halászlé. В Сентендре в ресторане Rab-Raby этот суп очень красиво подают. Сам ресторан интересен по интерьеру, кухня не очень, но halászlé — хорош. А церемонию его выноса очень даже удачно можно заснять.

StrayCat

гость

гость

Доки! Ближайший повод собраться, похоже, мы знаем! Дождёмся! Только вот, с местом надо определиться… Что скажут твои соседи по-поводу большого костра во внутреннем дворике? Или мы им тоже нальём?! Тем более, ты всё равно квартиру хотел менять:)))

XiX

гость

гость

А мы вам за это кыкфранкошов принесем! ;))))))))

mamuka

гость

гость

Stray Cat, CowDoc, дорогие животные, пригласите что ли? где вы все это жрете?

StrayCat

гость

гость

To CowDoc

«А Васька слушает, да ест...» Доели уже, супчик-то...

Друг мой! Это же не первый и не последний раз, даст Бог!

CowDoc

гость

гость

Не то слово!!! Чуткое и вдумчивое руководство, укрепленное холодненьким розовеньким Кекфранкошем… Пальчики оближешь. Сволочь, он же его сегодня доедать будет (StrayCat), а нам только на фотки осталось любоваться. Ничего, мы окрошечку… да с Бадвайзером вместо кваску, али холодного свекольничка… Все, крантец, пошел домой, ланч пролетел, а кушать снова хоца. Да, о девочках, а не в курсах, в Арбат, завозят или нет квасное сусло? Если нет, то мне первую банку за идею бесплатно! (гы, икорки от КамЧаДала, уже покушали, гы-гы)

Ruлевой

гость

гость

2CowDoc:

наверно, вкусно было :)

(облизываясь)

CowDoc

гость

гость

А мы вчера, без всякого ..., по простецки со StrayCat'ом (не в смысле с улицы, мяукающим) приготовили абалденно вкусный гуляш лаваш. Не смотря на лето пошел отлично. На Васи у. такой не делают, там для мажёров. Всем удачи!!!

mamuka

гость

гость

Макароны с сосисками. Вполне национальное

Маняша

гость

гость

Спасибо всем) очень помогли) скажите ещё! А чем славится Венгрия с кулинарной точки зрения? ну, чисто венгерское блюдо какое?

Малыш

гость

гость

Хоть и живу в 5 районе, но только сегодня побывал в Базилике наверху.

За 500 венгерских форинтов можно заехать наверх, и посмотреть на Будапешт сверху.

Чистая Европа.

M

гость

гость

Ошибаешься, каналья. Еще как портят, причем катастрофически. Хоть и не спорят о вкусах, но видя ТАКИЕ количества туристов, лично у меня задумываться о чем бы то ни было уже нет никакого желания. Скорей бы добежать до HEV-a и свалить отсюда. Не менее красивы, скажем, Holloko или Koszeg, пусть далеко, зато многочисленные «облико морале» не портят впечатления напрочь, как в другом, куда более известном месте.

Ruлевой

гость

гость

насчет Сентендре согласен — приятный городок, пусть даже туристический

считаю, что он достоен включения в обзор!

каналья

гость

гость

М, если в Сентендре ты увидел только развешанную паприку и гусиный паштет — очень жаль. Город, независимо от туристов — сказочный. Узкие, извилистые улочки, причудливые домики, вид на крыши и Дунай с лпощади наверху, вечером мягкая подсветка, теплый воздух, уютные ресторанчики — при чем тут туристы? Они приезжают и уезжают, а город, со своей неповторимой атмосферой остается и никакие туристы ее не испортят.

[ 1 2 3 ] »»

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь