Форум

Moscow-2012

Евгений

гость форума

гость форума

Дорогие друзья.Не знаю как вы а я с напрягом проведу эти 4 часа до голосования.Мне действительно не безразлично победит моя столица в этом, надеюсь беспристрастном голосовании.Я был в Москве в 80 году и как и многие плакал прощаясь с Мишкой уже будучи студентом и даже почти заканчивая МИФИ.Я был тогда очень горд своей большой родиной и как, не странно, переживаю очень и сейчас.

Всем кому не безразлично отношение всего сообщества к России прошу просто подумать об этом, некоторым поболеть может быть.И тогда наше общее участие в этом деле может быть поможет Москве.

Заранее благодарен всем откликнувшимся!

[ 1 2 3 4 ] »»
Ruлевой

гость

гость

2 all:

интересная беседа, на самом деле

наверно, можно согласиться с разными мнениями

сам здесь недавно, так что каждый раз норовит мысль проскочить — не, в Мск жизнь настоящая, работа интересная, агентство отличное, в которое снова могу вернуться, друзья и знакомые, язык в конце концов родной вокруг

но есть и другое ощущение: там где ты — там жизнь должна быть; значит волею своего желания, пусть даже помощью, ты оказался там где есть, и где нравится

знаете, что сказал Владимир Набоков на вопрос почему он не едет в Россию, даже после того как такая возможность была уже на склоне его лет? — что его Россия всегда с ним: его воспоминания о детстве, об их доме, об их парке..."

конечно, тогда было иное время, но мне кажется, что в этом есть важный смысл ...

imho конечно

R

каналья

гость

гость

Свобода от противоречий. О чем еще можно мечтать?

Эххх

гость

гость

Приколисты твои руководители :) На Титанике тож поди много здоровых было

Не надо дружить :) Не надо «заводить» друзей (разве что на тусе под кайфом) Можно отдать человеку последнюю рубашку, но при этом в душе будет глубоко наплевать на него и на то, как там сложится его дальнейшая судьба. А можно змачно послать человека в пешее эротическое путешествие, исключительно любя пацака, для его же блага.

Реал не приносит обычно ничего кроме разочарования, потому что, потому что приучать живых существ, как завещал старик Экзюпери, надо постепенно :) И сразу возникает вопрос: а надо ли?

Сюда едут, если сознательно и насовсем, то уже за другими способами достижения гармонии, и таких людей мало. Открывать душу кому-либо им уже не надо, она и так давно не на замке. Но без честных отношений сплошняком лицемерие и зыбкий нейтралитет, который в одночасье рушится как только про тебя узнают что-нибудь общепринятое — все, ты запихан в коробочку с надписью «Евгений, Жендос-паравоз, работает в Лукойле, дважды женат, в настоящее время уверен что разведен, оптимист по жизни и может быть интересен гарной дивчине Свете, которая пятый год без нормального мужика». И попробуй вырвись из этой клетки :)

Здесь почитают названия явлений вместо самих явлений, здесь нет самой жизни, есть лишь только ее христианский общественный бизнес-план. И скучающий первый вопрос «А что вы здесь делаете?» — многолетний хит российского консульства.

Настоящая жизнь — это беззвучно расступающийся воздух, когда ты проходишь, возмущая его голыми из-под шорт коленками, это ветерок, треплющий небрежные с утра кудри, это шум тишины у тебя в ушах, когда стихает суета дня, теплота умиротворенных глаз и капельки пота на лице — с кем можно разделить ЭТУ жизнь? Только с теми, кто понимает и кто уже давно не ищет очередного способа — а как бы еще себя развлечь?

Выпить вина, посидеть потрепаться в компашке и отдохнуть — а если не устаешь? :) От она что гармония чудотворная с человеком делает!

Жендос

гость

гость

А я вот со многими и не соглашусь.Я считаю дружить надо не для друзей а для себя.Меня так отец учил.Чем больше делаешь людям доброго тем больше это самое вернется к тебе и может быть от других.Да годы идут друзей все меньше, новых мы заводим не спеша, и, поэтому, необходимо дорожить прежними отношениияи.а вообще дружба, други мои, это огромный труд и не всем это дано жить жизнью друзей, помнить все дни рождения их, их детей родителей, постоянно поддерживиьт этот огонек.просто есть люди ну просто для этого созданные, априори.У иоего брата супруга Галя такой человек, вокгуг нее мы все собрались.

И, конечно, же не нужно призывать никого дружить, любить Родину, Москву ли Питер.Это очень точно «ненавязчивое вмешательство», которому не учили в совке.Крепкого Вам всем здоровья, как любят говорить наши руководители в московском головном офисе и будьте счастливы!

Эххх

гость

гость

Мы привезли их с собой :)

Все мое всегда со мной — и хамство, и любовь :)

маркиза

гость

гость

Я не москвичка, но приятно читать ваши сообщения.Приятно видеть, что не все кто тут живёт уже давно, отреклись от своей родины, своих корней.

Эххх

гость

гость

Это детство, Каналья, детство зовет. Школа, классная руководительница, выпускные экзамены, и потом. Потом песок на зубах и, От где шелуха то и поотлетала, а сердце зачерствело на суету. Мы, Каналья, ответвление от эволюции :) Наши друзья нормально живут, и прощают нам снисходительно эту венгерскую прихоть, а мы прощаем им тайное непонимание нас, потому что это друзья. Легкая грусть, да под костерок — хорошее чувство :)

StrayCat

гость

гость

Ничего, что я тут немного почитываю на бэкплане? Я сам москвич в -надцатом поколении… если прабабка не согрешила!

каналья

гость

гость

Эххх, а есть ли у тебя близкие друзья среди москвичей? Очень близкие, с которыми много чего вместе пережито? Знаю я внутреннюю, частную жизнь москвичей, именно москвичей, не приезжих. Все что ты говоришь — да, это так. Только что-то еще есть, не только чиновники, кавказы, пробки, взятки и т.п.

Осталось там сердце, бьется оно, иногда очень даже чувствуется.

Эххх

гость

гость

Жека, встречались навстречались поперевстречались уже по многу раз :) Это китайцы живут стаями, а русские живут каждый своим миром. Тетки почти всегда некрасивые и проблемные, мужЫки каждый себе на уме, полностью сформировавшиеся, всегда угнетающе оценивающие тебя по своим критериями. Напрягает. Не хватает расслабленного невмешательства в жизнь друг друга — этому нас в совке не учили :), наоборот.

Главное — помогать друг другу западло, и не потому, что не умеем, а потому что выживаем и не благодарны по сути. Философия простая: тебе трудно? Возвращайся туда, откуда приехал. Чисто московская фишка — дружбы здесь не найдешь, потому что дружить стремаются.

С венграми гааараздо проще.

Эххх

гость

гость

Парнишка, в хорошем смысле не принимай близко к мысли рассказки людей о их жизни — в армии там или еще где. Скорость жизни в златоглавой другая, и не любят нас в глубинке за то, что за этой суетой мы течение их жизни за жизнь не считаем. Плюс мерило человеков у нас одно — деньги и связи. У них нет ни того, ни другого, но почему-то мы считаем нормальным относиться к ним с высока только поэтому. Неумно.

Понимашь в чем дело — успешный москвич, попадая в тусу, сразу пытается всех построить по ранжиру, и дальше кучкуется с себе равными по уровню развития. Это нормально, но уж больно развитие одностороннее. Ты не поверишь, но и в Будапеште столичный житель ведет себя так же — по привычке. Хотя в Венгрии градации совсем другие, система ценностей среди славян не такая, как в Москве. У самих венгров тоже рамки отличаются — в них нет московской жесткости.

А у неуспешного москвича всю жизнь приезжие во всем виноваты. Правительство Москвы (вишь, и правительство свое :) согласно закону самосохранения благосостояния для себя, своих детей, внуков и правнуков, основной задачей видит поддержание нынешнего экономического и правого статуса, тем самым увеличивая пропасть между столицей и остальными регионами. К чему это приведет? К смутам. Мы от них устали.

top.rbc.ru/index.shtml?/news/daythemes/2005/07/07/07092241_bod.shtml чтобы не быть голословным.

Жендос

гость

гость

Что-то надоело мне так долго себя писать Евг...

Меня в школе так называли Жендос-паровоз.

А мне нравится.

То Эххх: не обойди меня вниманием ну там это про грабли, ты понимаешь.

А вообще вы все прикольные ребята, а в жизни то не удается встретиться, или весь прикол уйдет.

Эххх

гость

гость

Жека, потом подскажу тебе, где здесь продаются многоразовые грабли, с мягким черенком :)

В Венгрии «любовь» значительно проще и дешевле, но надо говорить на венгерском, иначе упустишь колорит. Если по английски, то простота переходит все границы — не интересно.

Parnishka

гость

гость

Na vopros «Kto ti?» otvechaju...

Ja molodoy moskvich 23-h let. V Budapeste zhivu s 1999-ogo goda. Nedelju nazad okonchil institut, tak chto teperj uzhe tipa ekonomist :) V Moskve zhivu v Golyanovo (metro Shelkovskaya). Navernoe, te nemnogie moskvichi-uchastniki foruma slishali ob etom rayone.

Dumaju o svoey daljneyshey sudjbe. K Vengrii privik, kak i vse vi, obzavelsja shirokim krugom russkogovorjashih druzey. No vse-ravno chasto dumaju o tom, chto ne smotrja na krasivuju i spokoynuyu zhituhu zdesj, v Budapeste, ja mnogoe terjaju svoim otsutstviem v Moskve. I govorju ja v pervuju ocheredj ne o materialjnoy storone zhizni, a, kak eto ne aktualjno v nashe vremja zvuchit, o dushevnom spokoystvii. Stihi, konecho, ne moi, a rossiyskoy rap-gruppi «Kasta». I oni, s moey tochki zrenija, ochenj siljnie i deystviteljno pokazivajut sosojanie dushi molodogo parnja-emigranta.

Teperj ob Olimpiade. Deystviteljno, ne pustiv olimpiadu v Moskvu, ne dali vozmozsnostj svorovatj chinovnikam.

Teperj paru slov «ljubiteljam i pochetateljam Moskvi». Vsem nam izvestno ob otnoshenii provincii k Moskvicham. Tut dazhe kto-to vspominal i ob armeyskoy teme, tipa kak vse ljubjat v armii chmiritj moskvichey. Tak vot, Bratuha, ja tebe skazsu, chto lichno znaju neskoljkih rjadovih moskvichey kotorie «derzhali» polk, sostojashiy iz prizivnikov s Dagestana, Chechni i daljnih ugolkov Rossii (veselaya takaya publika, sami znaete). U menja samogo voznikali problemi v svjazi s moskovskim proishozhdeniem s derevenskim bidlom. Tak vot na moy vopros: «Pochemu ti nenavidish Moskvu?» mne otvechali, chto :«Potomuchto u nas v gorode net McDonaldsa, a vas v Moskve estj». Bez kommentariev, pravda? Mnogie moi znakomie moskvichi ele-ele konci s koncami svodjat i pashut na neskoljkih rabotah. Tak chto moskvichi tozse umejut rabotatj.

Евгений

гость

гость

Так не женат я.

Уже во второй раз.

Эххх

гость

гость

Жена то знает о твоих тайных замыслах? :)

Евгений

гость

гость

Да к вопросу о бомбилах.Когда в последний раз ездил в Москвву сдавать документы на рабочуу в. от Университета меня повез славный джигит на девятке.Я опаздывал и сразу назвал цену -100 рублей.Пожалел на второй минуте, когда на 90 мы подъехали к первому светофору, точнее ворвались на него.Дальше стрелка упорно не сдавала позиции 100 км/ч.А когда подкатили к посольству я пожалел вдвойне, мы чуть не протаранили ворота посольства, жаже мент из будки выскочил.

Они психологи всегда и везде(с востока): дал много значит торопится человек, вот и торговля в Москве вся под ними.Восток дело тонкое.А по поводу Москвы в ней все уже давно перемешалось.Сколько туда кожанок понаехало и кстати неплохих, энергичных парней и перемешались они с теми что не в первом поколении.Вот и вВенгрии надо поскорее перемешать крови чтобы многим приезжим не казалось что самые гарные дивчины славянки.Даешь осеменение всей страны.

Эххх

гость

гость

Вижу, мамука-сан завис на карте Москвы с вопросом «а хде это?» :)

Эххх

гость

гость

Академика Королева — как в твоей системе ценностей, котируется? :)

mamuka

гость

гость

Эхх, то что москвич это видно, откуда говорю, москвич-то? :)

[ 1 2 3 4 ] »»

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь