Форум

Первый раз в Будапешт

Татьяна

гость форума

гость форума

Всем добрый день! Летим с 19 ноября в Будапешт. Ни разу не были. Подскажите пожалуйста: очень ли будет холодно в это время; где лучше купить местную валюту — там или в Москве; какое соотношение валюты к доллару и евро; каков приблизительно порядок цен, интересующие туристов — экскурсии, поесть в кафе, такси; с туристами общаются чаще по-немецки или по-английски; возможно ли встретить русскоговорящих и понимающих по-русски местных жителей; какую одежду с собой брать? Буду очень признательна за помощь:) Заранее благодарна

seer

гость

гость

Да, действительно, не заметила.

каналья

гость

гость

Seer, для поиска по форуму есть «поиск по форуму» здесь на форуме.

seer

гость

гость

В конце ноября обычно уже достаточно серая и промозглая погода. Одевайтесь тепло, так как при сырости и тумане (вполне возможном в конце ноября) даже при +5 будет достаточно холодно.

Я не уверена, что в Москве можно купить форинты. Курс Национального банка на сегодняшний день: доллар — 207,63 фор.; евро — 250,17.

На остальные вопросы приходится из раза в раз отвечать заново. (Наташа, поиск по сайту не желает искать в форуме! По крайней мере я попробовала — выдает только новости.) Экскурсии сколько стоят — не знаю точно, но что-то такое вертится в голове, что вроде бы видела на автобусе, что 3000 фор. (15 долл.).

Обед — смотря где обедать. Есть много хороших мест, где можно очень сытно и вкусно поесть (без вина, но с кофе) долларов за 15-20. В нормальных ресторанах супы стоят в среднем 3-4 долл., второе блюдо — 6-14 долл. Кофе — 1,5-2 долл. Порции обычно огромные.

Местное население языками владеет слабо. Молодежь в основном знает английский. Говорящих по-русски встретить, конечно, можно, но сильно на это не надейтесь. Хотя шанс повстречать участников этого форума всегда есть.

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь