Форум

Кто вы, хунны?

Мистер Хэ

гость форума

гость форума

Сказали мне такое.

Когда-то, давным-давно, жили такие племена, ГУННЫ. Ну терроризировали они народы нынешней России. Потом выдохлись, потоптали их, и под предводительством своего последнего вождя по имени АТТИЛА остатки ГУННОВ двинулись куда глаза глядят. Короче вслед за солнцем, к закату.

Так вот потомки тех ГУННОВ стали ХУННАМИ и основали страну ХУНГАРИЮ.

А чё я про это раньше-то ничего не знал?

[ 1 2 3 4 5 6 ] »»
Мистер Хэ

гость

гость

Напомню:

>Ответ: RE: Кто вы, хунны?

>Дата: 2006-03-07 14:03:06

>Автор: Тот же венгр

>Уважаемый Мистер ХЕ!

>Я вам могу много рассказывать о том, «Кто вы гунны?» — >если это вам еще интересно потому, что я уверен, что вы >ничего не узнали об этом.

>С уважением: тот же венгр

Напоминаю: magyar@nm.ru. ПИШИТЕ про ВЕНГРИЮ, СПАСИБО!

Sandor

гость

гость

Блин! написал-то всего две строчки… и то модератор все покромсал. лучше бы уж совсем удалил. а еще лучше самому(самой) за всех всё писать, тогда и вопрос с цензурой отпадет за ненадобностью:(((

Sandor

гость

гость

Мда… уж… время идет...

Мистер Хэ

гость

гость

Натусь, я и не думал, что так зацепит!

А славно получилось, да?

ruslan

гость

гость

Для нас они возможно в поведении тормознутости бараны.

тогда мы для них, наверное, с нашими пьянками, драками- козлы.

а если подумать, то хоть рога разные- копыта одни :)

StabV

гость

гость

2józsef: абсолютно и безраздельно с Вами согласен. Лично я никогда и не выходил за рамки вежливости, даже до хамского «тыканья» не опускался.

Так что, претензии не ко мне. Я очень рад, что Вы озвучиваете эту точку зрения:)

2Дятлофф: Это точно, про идиосинкразию:) Но, как не крути, а авторитетнее издания не найти.

Перекосы, конечно, были, но не про факты из истории Венгрии,- в этом им резона не было перекашиваться.

К тому же, чаще всего суть перекосов,-- оценка тех или иных исторических событий. Допустим, во времена написания БСЭ «Советская Республика Венгрия» это — хорошо, а сейчас мы все понимаем, что наверно, все-таки, не очень. Но саму «Советскую Республику» никуда не денешь,-исторический факт.

Так же и со всем остальным,- не вижу причин не доверять фактам. А домыслы надо отсеивать.

А полное неприятие БСЭ,--это просто о глупости свидетельствует.

2tip-top: это удовольствие доставляет, бессмысленные посты печатать? Чисто из любознательности спрашиваю...

Дятлоff

гость

гость

tip-top, эко тебя долбануло!

tip-top

гость

гость

На самом деле самого дела нет. В самой деятельности заключена самость дела — и наоборот. Наоборот получим оборот на, и таким образом перевернем образ. Я уже не говорю о природе говора в роде при уже. Ужи и узы — вы меня понимаете, мистер Андерсон?

— Конечно, я так и думал, Смит. Дай еще затянуться.

tip-top

гость

гость

Дятел, ты задолбал...:) тебя-то как, помиловать?

Дятлоff

гость

гость

StaV, любые упоминания ссылок на RU вызывает идиосинкразию у определённой категории людей. БСЭ для меня лично очень авторитетное издание, но там тоже были перекосы. Да и вообще в Индии если человек низшего сословия случайно приобщится к знаниям высших каст, то его просто напросто казнили. Дятлоff.

józsef

гость

гость

Я думаю, что этот форум создан для укрепления дружбы, взаимовыручки, оказания помощи друг другу здесь, в Венгрии, а не разшигания межнациональных распрей.

StabV

гость

гость

Демон, про национализьм дело говоришь,-согласен!

А про адептов… Я это, собственно, про тебя сказал:)

То есть, ни ты ни я не знаем историю на столько, что бы иметь шанс вынести правильное представление из Фоменковской/официальной теории. Поэтому, я, с известными оговорками и допущениями, выбираю официальную.

Фоменко же по образованию--математик, и историки(академики) считают, что он лезет в область, где он «не совсем компетентен». Приводят пример: что получится, если историки возьмутся за интегральные вычисления?

Поэтому я отношусь к его гипотезе настороженно, нo, уверен, зерно истинны в ней есть.

2Руслан: я со второй частью вашего поста согласен, где дефиниция вздюченного лишенца.

А первая часть, вообще-то, не аутентична. Поскольку тогда, когда уже существовала Российская Империя(на таком уровне, чтоб менять судьбы народов) уже велись различные, не зависимые друг от друга исторические хроники. Везде, во всех странах. Так почему же такого переселения народов никто не зафиксировал? (а переселенцы из зафиксированного раньше куда делись?)

Роджер, а чем вас не устраивает трезвая оценка Большой Советской Энциклопедии? Точно можно сказать, что писалось без сантиментов и умышленной подтасовки фактов, поскольку БСЭ (относительно истории Венгрии) в них не заинтересованна.

2Дятлофф, да действительно, выборы! Левые рассказывают о своих выполненных обещаниях, либералы, к сожалению, совсем облажались(такой идиотской кампании я вообще не видел). Правые пока заняты исключительно поливанием грязью оппонентов (по всему городу сначала расклеили плакаты «Жизнь стала хуже. За последние четыре года.», а потом заменили их на плакаты той же серии, но жизнь на них стала «Еще хуже»:) Был ещё портрет главы правительства на фоне мерседеса, с надписью «Кому ничто не дорого». Какие-то совсем дебильные нападки на мэра Будапешта (хотя, сместить его было бы уже давно пора), и тд.

Но, по сравнению с тем, чего я ожидал,-это все мелочи. четыре года назад было, как мне кажется, намного хуже (закончилось вообще захватом моста,-истинно Демократические методы.....).

Так что, пока живем нормально:)

Конечно, есть экземпляры, у которых от «отечества в опасности» кое-что зудит не по-детски, ну так они и без выборов с ума сходят (см.посты Засчитничка). А где их нету?

Дятлоff

гость

гость

Оказывается у Вас скоро выборы, а я и не знал. Да и в прессе страсти по этому поводу идут жаркие. С уважением Дятлоff.

valaki

гость

гость

1. Историю, как науку обясняет вот ето

Ugye Lenin jó ember volt, pont.

Pont Lenin volt jó ember

2. В чужой монастирь, да со своим уставом

Roger

гость

гость

Товарищи мадьяры! Дайте на конец то граммотную историческую справку, желательно объективную и без примеси экстримизма и популизма. Спасибо.

ruslan

гость

гость

хм, думал топик закрылся давно, а не… бредит :)))

просмотрел, решил написать пару мыслей..

:)

если кому не интересно- не комментируйте- мне до лампочки :)

венгры- те же самые печенеги, пришедшие с территории средней азии (казахстан), «смыли» их по причине неприятия российской империеи того, что печенеги несколько столетий долбали русь, а теперь спокойно живут с австрийцами. Приписали их к финнам и другим уграм после того, как сюда пришли турки, а иначе б мадьяры вспомнили свои корни и сдружились бы под боком у немцев и славян с турками.

на счет языка- не бедный он, а заимствования у него на том же уровне что и у любого другого (сколько Петр1 ввел один неметчины в русский язык). и неизвестно кто у кого поперезанимал какие слова.

на щет защитника венгрии, который тут распинался и посылал всех НА и В :) — клоун, скорее кто-то из закарпатских, на которых они сами положили ;)))

а вообще, в целом, они гораздо более цивилизованнее наших, к сожалению. :)

Но жрать без русских им нечева будет и у власти давно не мадьяры :))) А еще люблю фото двоюродного прадеда на танке в будапеште 45-го. Кстати, венгры начали понимать кто их переодически е.т и постоянно кормит, один прием ВВП уважения стоит. ;)

Демон

гость

гость

Опять таки результаты голосования 5го декабря (вопрос о венграх живущих на территории Большой Венгрии) замечательно демонстрируют отношение к СВОЕМУ народу и уподобляются «клятим москалям» в Москве." П«наехали в нашу Маскву!» одна из немногих черт коренных жителей этого города от которой мне дурно.

Demon

гость

гость

Хочу еще кое-что добавить к спору о национализме в Венгрии.

На самом деле как мне кажется проблема не в том что расклеивают Большую Венгрию в транспорте, а в том что молодые люди понятия не имеют что делают (это я слышал от венгров почтенного возраста, у которых самих от этих ребят с очень короткой стрижкой волосы дыбом стоят). При

этом считают себя Патриотами. При чем этот «патриотизм» плавно переходит в национализм и очень часто в неприкрытый рассизм.

Именно эти помои общества и мешают нормально жить. А так как их тут пруд пруди выходит общая картина повального национализма.

Demon

гость

гость

Веном, в количестве изученной литературы их никак не упрекнешь. Историю они знают получше нас с тобой и ту, которую в школе учат и ту, которую учат уже не в школе. Они не адепты новой теории, а просто продолжают начатое не ими.

Воцлаву: А кто такие хунны, возможно, найдется в «Империи».

Вацлав

гость

гость

Так кто же вы хунны?-неужели ГУННЫ?

[ 1 2 3 4 5 6 ] »»

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь