Форум

ДОРОГА К БОГУ

АЛЕКСАНДР

гость форума

гость форума

Рейки — дорога к богуНе имеет значения, что кто-либо говорит или делает,ты сам должен быть безупречным человеком… Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности… Дон Хуан / К. Кастанеда,«Второе кольцо силы»/Дорога к БОГУ. Есть ли она вообще?Дорога к БОГУ. Где она. Что мы ищем? Может она находится под ногами у нас. Узкая тропинка — шаг в сторону и это уже другая дорога, другая жизнь.Зачем мы идем к БОГУ. Что-то попросить, что-то узнать? А что мы просим. В большенстве случаев — ЗДОРОВЬЯ. Здоровья для себя, родных и близких.Почему ЗДОРОВЬЯ? Наверное потому, что видим в нем панацею от всех наших проблем. ЗДОРОВЬЕ касается каждого — и бедного и богатого.Может пора уже просить у БОГА чего-то другого. Например, УМА. Зачем? Что-бы вырваться из КРУГА, в котором мы живем. Он не отпустит нас просто так. За все надо платить. Прося у БОГА ЗДОРОВЬЯ, мы через определенное время гробим его и опять просим у БОГА ЗДОРОВЬЯ. Выше себя не прыгнешь. Без УМА мы не найдем дорогу к БОГУ. Не анализируя и не исправляя свою жизнь мы не вырвемся из КРУГА. ЗАЧЕМ ВЫРЫВАТЬСЯ ИЗ КРУГА?КАК ТЫ ЖИВЕШЬ? В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ… Смысл жизни… В чем он? Множество раз пытаемся, или делаем вид что пытаемся докопаться до сути вопроса. И нужен ли нам ответ, точный ответ, или лучше пусть будетдвижение слов, а в итоге — ничего путного. Пройдет время и опять начнутся дебаты, пустословия. Так в чем же смысл жизни? Ответ этот я услышал 5 лет назад от СТАРОВЕРА — НА БЫТОВОМ УРОВНЕ — это воспроизведение рода человеческого… НА ФИЛОСОФСКОМ — деяние добра ближнему… Бытовой уровень я принял сразу, а вот ФИЛОСОФСКИЙ? Я говорю — сегодня ты емудобро, а завтра он тебе — гадость. Ответ СТАРОВЕРА — ты еще не созрел до этого понимания… ПРОШЛО 5 ЛЕТ… Я почти год занимаюсь РЕЙКИ… МОИ ВЫВОДЫ — да, есть бытовой уровень, и этот уровень почти всех устраивает, 90% людей искать философский уровень не будет, да и незачем ему это. 10% которые ищут — будут искать, искать везде. И магия, эзотерика… — вряд ли найдут. ПОЧЕМУ? — слишком много ловушек — К.КАСТAНЕДА. ОШО. МАГИЯ. — КАКИЕ ИМЕНА / начинаем преклоняться. КУМИРЫ… /-ВСЕ ЗАСОСАЛО. НО только единицы добираются до ФИЛОСОФСКОГО УРОВНЯ… возможно ли сегодня это… прошу продолжить эту тему. © 2001 Халандач Александр.

КамчаДал

гость

гость

Скорая, справка о смерти — участковый, направление на судмедэкспертизу — перевозка, квитанция об оплате — морг, заключение о смерти — загс, свидетельство о смерти — предприятие «ритуал», удостоверение на могилу, гроб, венки — кладбище, похороны.

ХЗ

гость

гость

Александр, скажите марку травы, которую вы курите. Давно такую искал!

aaa

гость

гость

К чему споры-спросите у НЕГО об этом всем лично!

Язык беседы, естссно, английский. Удачи:)

www.titane.ca/concordia/dfar251/igod/main.html

йцук

гость

гость

Секты и сектанты ФОРЕВА

Эххх

гость

гость

Ух-ты, от у чувака энергии :) CTRL+C, и сразу два телефона «доверия» на халяву — высший пилотаж! :)

Рейки (мн.) — это такие палочки длинные из дерева, металла или пластика. Синоним «бейсбольной биты», только слабее (рейкой по башке не так больно, как битой). Часто ломается в шаловливых ручках. В хозяйстве рейки знамениты тем, что обычно пылятся в гаражах и других подсобных помещениях. Для продвинутых духовно людей характерно выкидывание реек и прочих «чемоданов без ручек» на помойку. Наиболее оптимально делать это в lómtalanitás — дни, любезно отводимые венгерскими властями для избавления от ненужных вещей.

Света

гость

гость

Кто-нибудь может объяснить, что такое РЕЙКИ?

Спасибо!

Ира

гость

гость

Саша, здравствуйте!Я «нарвалась» на тему, вашу тему о которой не «задумывалась»последние 2 года. Блин, мысли захлеснули черепушку…Мне любопытна ваша тема, да и вспоминаю слова учительницыв школе: «Записывайте, то что я говорю и что мы обсуждаем.Через некоторое время некоторые из вас начнут задумыватьсянад собой и я буду счастлива если из 20 балбесов хоть одиноткроет и посмотрит записи. Это возможно будет его спасение»Так что про проценты это вы верно заметили. Наша Историчкаобладала огромедными знаниями, а вот в каких науках… яи не знаю, гы! Уроки истории превращались в психо-фило-гума-...- и много всякого с элементами НЛП и это в течении 5 лет!Ну, вот похвасталась :-)))) Все старшее население считало ее«дебилой» А для нас она была приоткрытой дверью для подростко-вого понимания взрослой «родительской» жизни. Я читала у неёКастанеду, вернее она давала нам то что считала нужным, а ужкакие критерии были… пас! Из моей памяти стерлись все наз-вания и имена помню «телепатическую» собачку и одинокого Ливин-гстона. А еще был Айзик Азимов, это было началом к пониманию:«Все наши поступки, мысли, встречи, находки не случайны, они даныслужать нам для дальнейшего достижения магии ( или бога, илисмысла жизни, или нирваны) Пака я затормозила хи-хи, а может нет? Я думаю: узнавая смысл жизни ( свой единственный, свою таксказать миссию ) человек лишается тела — умирает. Я ещё не хочу,мне ремонт в квартире нужно доделать :-))) Я не уверена, что в действительности смогу докопаться дофилосовского уровня, но как говорил тов.Берия:»… Пипитка непитка!" Да а главное не спрашивать себя «зачем» — провал…почему не знаю? А вообще нужно пошарить в нете по Кастанеде и почитать…подкреплюсь информацией продолжу…! Да, а вы живете в Пеште — звоните 06-70-254-6397Пардон за грамматику, невнимательная страшно!Всего доброго, ира.

Юрий

гость

гость

Допустим, что «только единицы добираются до ФИЛОСОФСКОГО УРОВНЯ ...», ну, и что дальше? Они бесконечно счастливы? Они, безусловно, уверены, что познали Смысл Жизни бесповоротно и на всех уровнях, они счастливы в своем «открытии»… какое-то время, а потом, что происходит с ними потом?Вся предыдущая история человечества доказала безрезультатность и бессмысленность поисков ответа на вечный вопрос о Смысле Жизни, однако, к счастью, никогда не прекратятся эти поиски философского Смысла Жизни, и в этой вечной «погоне за своей тенью» тоже есть какой-то смысл…Удачи вам Александр в поисках и огромного здоровья на бытовом уровне, с уважением, Юрий

pompor jelena

гость

гость

Alexandr,Vi zivjote v Vengrii? Interesno bilo bi pogovoritj s Vami na etu temu.Moj telefon 06 20 317 56 92.Lena.

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь