Форум

Хотели бы Вы иммигрировать, и куда?

Наташа

гость форума

гость форума

Интересно было бы узнать Ваше мнение на этот вопрос! Есть ли сейчас такие понятия, как патриот и Родина? Что такое ностальгия?

Natasha

гость

гость

Уважаемая, Татьяна!На сколько мне известно, стать на учёт (зарегистрироваться) вы можете в беларусском посольстве в Будапеште. Если вы оформите брак и получите временное разрешение на жительство в Венгрии (или разрешение на постоянное жительство), то поменять паспорт или решить любые другие вопросы вы сможете в посольстве Беларуси (не выезжая за пределы Венгрии). Всё очень просто, приходите в посольство, приносите документ о заключении брака — становитесь на учёт, как гражданка Беларуси, приехавшая на воссоединение семьи. Адрес посольства Беларусь в Будапеште:XII ker., Agardi u. 3bтелефон: 214-0553/54

Татьяна

гость

гость

Наталья, здравствуйте!Да, я бы хотела имигрировать в Венгрию. Меня вынуждают к этому обстоятельства: выхожу замуж за гражданина Венгрии. В связи с этим событием возникает много трудностей, поэтому я буду Вам благодарна, если поможете ответить мне на вопрос:Где можно получить информацию о регистрации граждан из Белорусии, въезжающих на территорию Венгрии по визе на воссоединение семьи? И каков порядок этой регистрации?Понимаю, что эти вопросы не относятся к Вашей теме, и тем не менее буду благодарна, если поможете найти на них ответы,С уважением,Татьяна

Vlad

гость

гость

P. S. по национальности я русский, во мне только 25% мадьярской крови — но разве в процентах дело?Владимир

Vlad

гость

гость

Наташа привет,Прочитал твой постинг про эмиграцию на венгерском форуме и захотелось с тобой поболтать как ты и просила. У меня венгром был дед — его звали Шандор Молнар, он родился в Буде в 1895г, попал в плен к русским в 1915г. и остался навсегда в России, женившись на русской девушке. Они жили на Урале, в Свердловске, деда расстреляли в 1937г. когда моему отцу было 12 лет, а через год умерла моя бабушка и отец стал беспризорником. Мадьярского языка мой отец не знал т.к. дед перестал говорить дома по мадьярски с 1929г (не хотел или боялся?– не знаю). По мадьярски говорил только старший брат отца, но он погиб защищая Сталинград в 1942г. У меня иногда возникало желание уехать в Венгрию, я ее очень люблю, но эмигрировал я почему то в Канаду. Уехал из Москвы в Ванкувер в 1997г., сейчас уже получил канадское гражданство и работаю технологом на авиационном заводе. Платят неплохо, но сказать чтобы эмиграция удалась – нельзя. У меня два сына, они тоже носят фамилию Молнар, кто знает, может быть и их всю жизнь, как и меня будет глодать эта непонятная тоска и тяга к Венгрии? Скучаю по России, по Европе, если хотите – по Венгрии (смешно, да?) Никогда не пытался отыскать родственников в Венгрии, но иногда как подмывает это сделать. Мне кажется что это будет очень долго и хлопотно, да и вероятность положительного результата наверно невелика? И вот если даже наступит такой чудесный момент — я позвоню в чью-то дверь и взволнованно стану обьяснять свою историю по английски незнакомым людям?Наташа, если хочешь спросить что-нибудь про Канаду или про эмиграцию в принципе – пиши, я всегда отвечу,до свиданья,ВладимирНаталья писал(а):> > По национальности я мадьярка — прадедушка-венгр попал в плен> в России, да так здесь и остался, завел новую семью.> Мне сейчас все советуют пербираться в Венгрию, хотя> родственников (даже если они есть) я не знаю. Каковы мои> шансы, вот так, на «ура», приехать? И каким путем это> осуществить? Сколько денег надо иметь? У меня высшее> экономическое, знаю английский и немецкий, но вот венгерский> — увы и ах.> Напишите, если не трудно, вы же уже бывалые.> Мой e-mail: uipol_n@yahoo.com> ICQ: 147606825> > Напишите, хоть просто поболать.> Кстати, может, кто-нибудь значит, что означает моя фамилия — > Уйпол? Или так же как Петров или Сидоров?

Юрий

гость

гость

Привет Наталья!Только одного желания, чтобы устроиться в Венгрии не достаточно. Твоё высшее экономическое вместе с английским и немецким тебе вряд ли здесь пригодится, особенно на первых порах. Без родственников или хороших близких друзей устроиться здесь трудно. Венгерский язык выучить можно после 2-3 лет пребывания в этой стране. Попробуй разыскать здесь своих дальних родственников по линии твоего прадеда, однако, даже если тебе повезет, то это не значит, что они будут тебе рады, как и ты им. Я не специалист по венгерским именам и фамилиям, но Уйпол можно было бы перевести как «Новый пол», бред конечно.Удачи тебе, Юрий

Наталья

гость

гость

По национальности я мадьярка — прадедушка-венгр попал в плен в России, да так здесь и остался, завел новую семью.Мне сейчас все советуют пербираться в Венгрию, хотя родственников (даже если они есть) я не знаю. Каковы мои шансы, вот так, на «ура», приехать? И каким путем это осуществить? Сколько денег надо иметь? У меня высшее экономическое, знаю английский и немецкий, но вот венгерский — увы и ах.Напишите, если не трудно, вы же уже бывалые.Мой e-mail: uipol_n@yahoo.comICQ: 147606825Напишите, хоть просто поболать.Кстати, может, кто-нибудь значит, что означает моя фамилия — Уйпол? Или так же как Петров или Сидоров?

Ajtay Igor

гость

гость

«Ностальгия — это когда вспоминаешь, как хорошо было сидеть перед уютным камином, но уже не помнишь, как пилил дрова для него».А про эмиграцию один умный поляк сказал так:«Эмиграция — это похороны, после которых жизнь продолжается дальше» :-)Салют ребята, я венгр, но родился и вырос в России. Не по своей воле я здесь оказался… Так тосовала колоду война.Часто бываю в Венгрии как турист, но уехать совсем?.. Не знаю… Быть пиявкой на жирной заднице? Как то это по плебейски.Пардоньте если что не так:-)Крепко жму ваши лапы,Игорь Имревич Ойтои.

Ajtay Igor

гость

гость

«Ностальгия — это когда вспоминаешь, как хорошо было сидеть перед уютным камином, но уже не помнишь, как пилил дрова для него».А про эмиграцию один умный поляк сказал так:«Эмиграция — это похороны, после которых жизнь продолжается дальше» :-)Салют ребята, я венгр, но родился и вырос в России. Не по своей воле я здесь оказался… Так тосовала колоду война.Часто бываю в Венгрии как турист, но уехать совсем?.. Не знаю… Быть пиявкой на жирной заднице? Как то это по плебейски.Пардоньте если что не так:-)Крепко жму ваши лапы, Игорь Имревич Ойтои.

Lostsoul

гость

гость

Ммдаа почитал я эту тему и не понял тошно мне или смешно стало… Сразу напишу что я из Москвы, поэтому некоторые проблему России в общем ко мне не относятся(хотя я не знаю об остальных регионах России но предпологаю). Во первых о деньгах в России Деньги(с большой буквы потомучто большие) заработать гораздо легче, причём не хапая и не воруя, как некоторые выражаются, а просто работая и не скуля на правительство и на плохую жизь. Скулить в России любят это правда(это отдельная поблема). В Венгрии гораздо легче существовать (иммено существовать, не жить), зарабатывая небольшие, но достаточные на существование деньги. Чтобы существовать в России(как червяки в анекдоте, ониже иммено сужествуют, а не живут) — надо усердно работать не прикладывая мозгов (изза их отсутсвия или природной лени). Если же вложить в свою работу всего себя и ещё иметь мозги то заработать на жизнь (иммено на жизнь не путать с существованием) становиться гораздо легче. Во вторых насчёт настальгии и Родины, в основном это высокопарные слова. Но на самом деле всех своих родных и друзеё в Венгрию не потащишь поетому порой хочется их увидеть(наверное настальгия), а Родина меня(не знаю как остальных) очень заботит. Я бы даже старался бы многое сделать(а я же не один) что бы поднять Российскую экономику даже если мне это будет доставлять лишние проблемы, но 80% наших людей, ничего не хотят делать и получать за это деньги, как при Совке и ещё в добавок постоянно ноют, а самые активные нытики(нет чтоб работать, ведь активно плакать на митингах и подобных сборищах это таже работа) мешают работаь и правитильству и всем остальным. Вот иммено из-за них опускаются руки. Почти любой бизнесс в России начинатся с борьбы с этим типом людей(ведь они считают любого у кого есть деньги вором). И просто опускаются руки… Так что в ответ на тему форума: хочу иммигрировать в Россию(я сейчас в Венгрии).

Андрей

гость

гость

Больше всего мне понравилось в этом форуме, что все желают друг-другу удачи. А свой «жириновский» здесь есть. Пожалуйста на выбор: Тордьян или Чурка.

Nata

гость

гость

… сидят два червяка в навозной куче.

один БООЛЬШОЙ такой…, а другой маленький...

и вот большой говорит:

— сынок.., видишь там за соседней кучей зелёная такая?, это трава, а вней цветы, и запахз там совсем не такой как у нас...

а ещё немного дальше… видишь… деревья...

с них падают большие сочные плоды...

я слышал, что они бесподобно вкусные… и, что в них даже живут такие же червяки как мы.....

— ПАПА!!! папочка!!! закричал маленький червяк..

поползём туда!!! НУ ПОЧЕМУ МЫ НЕ ПОЛЗЁМ ТУДА?!

......

-здесь наша РОДИНА, сынок.....

от сказочника: ДЕТИ, НЕ СЛУШАЙТЕ РОДИТЕЛЕЙ!

РЕШАЙТЕ САМИ :)

Дмитрий писал(а):

-------------------------------

ПОЖИТЬ ХОЧУ НО РОДИНА ДОРОЖЕ!!!!!

Treisy

гость

гость

Привет!!!

Я с тобой полностью согласна. Страна у нас «веселая».

Все относительно. В жизни каждой страны есть свои "+" и "-". Это нормально. И сравнивать их тоже не надо, все настолько разное. Кстати, об отношении к русским. Я ни разу не слышала, чтобы в какой-либо стране хорошо относились к иммигрантам. Венгрия не исключение. И уезжать из своей страны только потому, что «там лучше» неправильно.

Я, например, хочу жить и работать в России. А в другие страны (в Венгрию тоже) приезжать отдыхать. ))) (это что-то типа лирического отступления и пожелания себе). :-)

Всем УДАЧИ.

Пиши...

Вит

гость

гость

Привет Treisy!

… Хорошо устроиться можно в какой угодно стране, если есть голова на плечах и везения кусок… — Точнее не скажешь!!! Вот только кусок везения здесь (Венгрия), нужен как можно больше (наверное)! А вообще, трудно сравнивать на расстоянии. Можно конечно загибать пальцы и говорить: здесь лучше это — там это; здесь это стоит столько — там столько… Но я не думаю, что это будет объективно. Ну а если брать средний уровень жизни, то я думаю ты права, здесь он повыше. Средняя з/плата здесь 200$, хотя, я бы не сказал что это хорошая з/плата.

Здесь нет Жириновского, — а без него скучно! 8)

-----------------------------------------------

Знаешь, жаловаться на жизнь в Венгрии, и жить здесь, не имея желания вернуться, как то не честно получается...

Пока люди хотят уехать из России… Стоит ли доказывать что там лучше, а здесь хуже. Этим и так всё сказано.

Это только моё мнение, надеюсь будут и другие.

ВСЕМ УДАЧИ!

Пиши!

Вит. 8)

Treisy

гость

гость

Это ясно, что «хорошо там, где нас нет». Я полностью согласна с тобой. И «никто даром не кормит и денег не дает». Хорошо устроиться можно в какой угодно стране, если есть голова на плечах и везения кусок. Но общеизвестно, что в России сейчас жизнь — не сахар, не сравнить с жизнью в Европе (хотя бы). А ты откуда? Хочу сказать, что в России хорошо живется только в крупнейших городах (даже не в крупных!!)типа Москвы и Питера. Могу сказать больше: только в Москве есть возможность «развернуться», но даже эта возможность ограничена определенным кругом знакомств...

Я не говорю уже о подавляющем большинстве народа, которые живут на всей территории России. О з/плате в размере 300-600 руб.(~10-20 USD). И это еще счастье, если ее не задерживают на энное кол-во месяцев.

Может я многого не знаю, но думаю, что в Венгрии вряд ли существуют подобные условия жизни...

Извини, если резко написала, да и ты об этом наверняка знаешь...

Пиши, обсудим..)))

УДАЧИ!!!

Вит

гость

гость

Я что то не очень понял… Ты о русских в Венгрии? Если так, то на этот случай, есть хорошая поговорка,- хорошо там, где нас нет...

Здесь, тоже никто даром не кормит, и денег не даёт + не всегда хорошее отношение к русским. В общем, судить только по месту проживания, я бы не стал, всё относительно...

Пиши… Обсудим и сравним… если конечно тебе это интересно...

Всем УДАЧИ и СЧАСТЬЯ, не зависимо от места проживания и вероисповедания. 8)

Treisy

гость

гость

Эх, народ!!! Не понимаете вы своего счастья! Живите в Венгрии, раз уж попали сюда, тем более, если из России. Здесь делать совешенно нечего. И нет никакой надежды на правительство и президента, непонятно, что может случиться завтра.

УДАЧИ!!!

Энн

гость

гость

Блин, вот бидно-то, столько времени потеряно! Мои знакомые приехали из Венгрии недавно сюда, родню проведать, так ходят пришибленные и признаются, что никакой ностальгии и в помине не было, сами удивляются. А уезжали — больше всего боялись, что она их замучает, жить не даст спокойно. Теперь после выбора Путина здесь вообще не на что надеяться. Я тоже скоро все продаю здесь и «валю, думаю, уже в мае. Эх, жалко страну, но — выбор сами сделали. А мне с этим выбором не по пути.

Толян писал(а):

-------------------------------

А я, уже уехал… Теперь пробую закрепиться здесь, в Венгрии. Такое понятие как патриот — думаю присуще только тем, кто успел „нахапать“ и сейчас „хапает“… Они за свой кусок Родины — горло перегрызут...

А ностальгия… Тут, по-моему нет проблем — сел в поезд, самолёт, машину — и домой на месяц. Через месяц, от ностальгии не останется и следа...8)

Дмитрий

гость

гость

ПОЖИТЬ ХОЧУ НО РОДИНА ДОРОЖЕ!!!!!

Толян

гость

гость

А я, уже уехал… Теперь пробую закрепиться здесь, в Венгрии. Такое понятие как патриот — думаю присуще только тем, кто успел «нахапать» и сейчас «хапает»… Они за свой кусок Родины — горло перегрызут...

А ностальгия… Тут, по-моему нет проблем — сел в поезд, самолёт, машину — и домой на месяц. Через месяц, от ностальгии не останется и следа...8)

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь