Форум

Диалог с Точкой

КамчаДал

гость форума

гость форума

Вообще-то, я хотел назвать тему «Подискутируем с Эххх`ом», но раз уж Вы ко мне лично-персонально обратились, пусть будет так. НАЧНЁМ!

КамчаДал

гость

гость

Дорогая Точка!

Очень рад, что ты(вы) не послала меня на три точки.

Относительно обращения ты/вы.

Я человек дремучего воспитания и привык к людям обращаться на Вы. В реальной жизни иначе и не бывает.

К сожалению ли, к счастью, в интернете в основном общение идет на «ты». Мне было тяжело, но я перестроился.

В том, что в интернете общаются в основном на «ты» свидетельствует не о невоспитанности людей, а о демократизме интернета. Ведь сложно себе представить обращение к близкому другу (брату, сестре, родителям, дядям, тетям, бабушкам, дедушкам и т.п.) на «Вы».

Что же роднит тебя с Эххх`ом? Что так реально задевает меня, мое самолюбие?

Ты удивишься (и многие удивятся), но редкое хамство, основанное на чудовищном самомнении, ты уж извини, но процитирую тебя:

«я могу отойти в сторону от человека, который меня обидел, не разглядел (думаю, с моей стороны для него это достаточное наказание: ))»

Ты можешь долго и упорно доказывать, что приведенная цитата свидетельствует о твоем «искрометном юморе», увы, увы!

Ты привыкла быть в центре внимания. Достаточный интеллект и живость мыслительных процессов позволяют тебе демонстрировать эрудицию и логику в пространном изложении чего бы то ни было.

Но вот что у вас с Эххх`ом сквозит в каждой фразе, так это неуважение к другим людям. Они для вас всего-навсего средство самоутверждения, самовозвышения и самолюбования. Человек, каким бы он ни был, самоценен по рождению. Вы самоценность любого растаптываете, встаете на то место, где только что был другой человек и говорите: Нет, самоценен лишь я! А кто с этим не согласен, мне неинтересен, общаться с ним не буду.

Ты юна и неопытна.

Хочу тебя лишь предостеречь от последующих ошибок.

Человек эгоистичен от природы.

В центр вселенной каждый человек ставит себя и только себя. Это нужно понять и нужно принять. В общении с человеком старайся находить баланс своего «я» и «я» другого человека. Это тяжело. Но необходимо.

Твой демонстративный «уход» от общения с другим человеком свидетельствует лишь об одном — ты не сумела найти баланса в отношениях, постаралась своим «я» заменить «я» другого человека, а тебя не пустили.

За сим все.

Точка

гость

гость

Фиби, как хорошо ты про мужа написала, как приятно читать: )) Здорово, что ты у него есть!

Фиби, прости за личную просьбу, а не мог ли бы он найти для меня в инете одну музыку (я помню, он славился этим и многим на форуме помог). если можно — напиши мне на e-mail или оставь свой. буду весьма признательна. Точка: ))

Фиби

гость

гость

Извини КамчаДал, что влезаю и мешаю вашему диалогу с Точкой.

Спасибо Точка!

Я не обижалась, просто хотела сказать, что ни к чему меня особо выделять если обращаешься к другому собеседнику.

А за внимание ещё раз спасибо. Остальное было написано так же не под влиянием обиды, а чтобы чуть-чуть выразить свою сущность.

Муж у меня адекватный, хороший человек и характер у него такой, что у меня с ним проблем не возникает. Хотя на форуме у него были стычки, проблемы в общении. Иногда он может выдать нечто, что кого-то может задеть или вызвать непонимание. По натуре он человек мягкий, добрый, но часто бывает не понят (в этом сам виноват). Не всегда может выразить свои мысли так, чтобы его правильно поняли (не трудится над этим). А злился он только от обиды. С кем-то на форуме у него складывалось хорошее общение.

Я не отчитываюсь, просто, раз затронута эта тема, мне хочется выговориться.

У моего ангела-хранителя много хороших качеств, гораздо больше, чем плохих и я его очень люблю.

Точка

гость

гость

вот блин, Фиби!!! как в детском мультике «гном пришел, дом ушел… дом пришел, гном ушел...»

теперь уже я была неправильно понята!!! вовсе не хотела тебя обижать!!! % )))) просто так забавно получилось — ты не хотела, чтобы мой глас на форуме смолк, а тут так удачно у нас с КамчаДалом завязался пусть краткий, но диалог! извини, если обидела, я отношусь к тебе с симпатией и в моей упоминании о тебе вот уж точно не было ничего нехорошего % ))))) да и в воспитании твоем у меня поводов сомневаться нет!!! помнится мне, у тебя тут на форуме «муж» есть с характером непростым — с таким только весьма продвинутая особа управиться может: ))))))

так что, еще раз — не обижайся: ))) до встречи: ))))

Фиби

гость

гость

Привет милая Точка!

Ни к чему акцентировать своё внимание на моей скромной персоне. Таких людей, которые успели душой привязаться к этому форуму и без меня много. Действительно живой форум!!! Но без таких лидеров как ты (ничего, что я на ты?) и Эххх форум периодически затихает.

А ваша беседа с КамчаДалом это всё-таки ВАШЕ ДЕЛО, А НЕ МОЁ. Я не возбуждаюсь от чьих-то разбирательств, какое-никакое, но воспитание у меня есть.

Точка

гость

гость

Здравствуйте, КамчаДал! % )))

вот как славно — на радость Фиби я не ухожу в астрал % )))), вот и диалог на форуме завязался — все для тебя, милая Фиби, может у тебя день рождения сегодня?: ))))

для того, чтобы мы друг друга понимали, можно я выделю в Ваших постах то, что могу отнести и к себе (с кратким комментарием):

«Есть люди, которые меня в плохом смысле заводят… мне нужно от этого избавляться. Это безумно сложно… я страшно злопамятный..» — это тоже я, как ни странно. есть только одно отличие — я помню зло (как жизненный опыт), но я не умею мстить. я могу отойти в сторону от человека, который меня обидел, не разглядел (думаю, с моей стороны для него это достаточное наказание: )), а там — все в жизни устроено достаточно разумно и справедливо, и если он должен быть наказан — он будет, но без меня, это не моя функция.

«задевает самолюбие… слабое место в защите» — вот еще странные штуки внутри человека % ))). я раньше тоже так жила. теперь учусь жить по-другому. если я не защищаюсь — на меня невозможно напасть....

просто если найти в себе силы и быть предельно честной прежде всего самой с собой (ох, вот это сложно, у меня все еще большие проблемы в этом плане, но я очень стараюсь) — то как на Вас можно напасть? если Вы твердо знаете, что Вы не «ничтожество» — то значит пассаж не к вам, зачем же Вы его ловите? значит у человека проблемы, он Вас не разглядел. если человек Вам дорог — потрудитесь, объясните, если нет — в игнор его, пусть растет и работает над собой. если Вы все же чувствуете, что он в чем-то прав — так будьте честны и признайте это перед самим собой, его — опять-таки можно и в игнор, а над собой — работать. у меня — так (стараюсь: )))

вы же хотите уважения к себе и к своему мнению на форуме, но при этом совершенно не прикладываете усилий к тому, чтобы у собеседника возникло желание Вас уважать (все же уважение — это не естественная данность).

«Так вот, Точка, тебя это тоже касается» — да, согласна, касается. однако, так же, как Вы уважаете свое право на свободу слова, Вам, наверное, также следует уважать и мою реакцию на эту Вашу свободу. Согласитесь, что и не к месту приведенная выдержка из моего разговора с другим человеком, и упоминание о неких «страданиях» с моей стороны — все это не способствует тому, чтобы облачать мою реакцию в уважительную к Вам форму. Да и сама формулировка (так учителя в школе к нелюбимым и непослушным ученикам обращаются: Ты, тебя это тоже касается!!!" % ), и обращение ко мне на «ты» — опять же говорит о том, что я Вас задела и Вы меня за это слегка невзлюбили и говорит вместо Вас Ваша скрываемая тщательно агрессия.

кстати...«Где-то я уже писал об этом, ты должен помнить»… я-не мужчина, честное-благородное слово!!! % )))))

мне — понимать Вас?.. а разве Вы пытались со мной разговаривать, когда вклинились в ту тему? Вы даже не удосужились воспринять и осмыслить то, что я там сказала (как, к сожалению и многие).

Вам — понимать меня?.. вот уж к этому Вы явно не стремитесь, не надо оно Вам, это точно % ))))

два взгляда — а разве они исключают друг друга? ведь форум существует достаточно давно, модератор его за это время не менялся, но все же люди встретились только прошлой осенью… мне это говорит о том, что не смотря на громадные заслуги Наташи (Наташ!!! ну ты знаешь!!! я говорила тебе о том, что ты — душа этого форума, и как нереально много ты значишь для всех нас), здесь не обошлось и без доброго интригана Эхха, и сказать ему спасибо — мне лично не влом, т.к. я приеду в этот город и встречусь с этими 10-ю, и смогу разделить с ними свою радость от этого города, и даже место для встреч уже облюбовано, так что еще раз спасибо — и Эхху, и Наташе, и ряду других форумчан, которые мне тоже очень нравятся.

а чувство юмора Эхха — я думаю, Вам стоит обсудить его со «Котищем», уж его-то Вы не заподозрите в субъективности с сексуальным подтекстом % )))). Я, кстати, очень рада, что у Вас здесь на форуме есть такой собеседник — он очень грамотный, знающий, мудрый, опытный и ироничный человек. И если он выбрал Вас в собеседники — это много значит, значит Вы действительно уже избавились от значительной части своих недостатков, чем и заслужили его уважительное внимание.

На этом прощаюсь. Я не сторонник поддерживать такого рода диалоги — слишком много людей воспринимают слова, им не предназначенные, неправильно их интерпретируют и делают ошибочные выводы. Мне бы не хотелось нести за это ответственность. И еще раз прошу прощения за возможную резкость моих высказываний — обычно я общаюсь с человеком только глаза в глаза, и это все — издержки общения в инете, так что сорри…: ))))

С уважением, Точка % )))))))

КамчаДал

гость

гость

Изложу здесь 2 версии, форумчанам решать, какая ближе к истине.

1. Версия «В изложении Точки, как увидел ее КамчаДал».

Эххх, организовал в Будапеште встречу около 10 человек форумчан-выходцев из бывшего СССР. На встречу пришел, но к компании не подошел, а наблюдал все из угла зала, в чем выразилось его исключительное чувство юмора.

2. Версия «От КамчаДала».

Взрослые люди, волею судеб оторванные от родных корней и испытывающие жгучую потребность в простом человеческом общении, познакомились на Форуме и, при содействии админа (Наташа), собрались вместе в том городе, где собственно и жили, но до этого не встречались.

Общение им понравилось и они его продолжили (см. Рыбалка etc.) Вероятнее всего, с наступлением погожих деньков они и дальше продолжат встречаться все вместе. А пока общаются по два — по три.

КамчаДал

гость

гость

Взаимопонимание возникает тогда, когда оно нужно обоим участникам диалога.

Если одному это не нужно, его, т.е. взаимопонимания, и не будет.

Ты хочешь меня понять? Вряд ли.

Я хочу тебя понять? Да тоже вряд ли, зачем?

Вот его и нет.

Очень хочется сказать еще вот что (хотя если нет взаимопонимания, зачем?).

КАК ЭХХХ… «ОРГАНИЗОВАЛ» ВСТРЕЧУ.

КамчаДал

гость

гость

Любой, повторю, ЛЮБОЙ, человек достоин уважения.

Уважения как ЛИЧНОСТИ.

Уважения его МНЕНИЯ.

Очень часто, даже говоря на одном языке, люди не понимают друг друга. Конечно, они понимают слова, текст, но не понимают СМЫСЛА сказанного. Чтобы СМЫСЛ сказанного был понят, нужно:

а). чтобы сказавший ПРАВИЛЬНО выразил суть сказанного,

б). чтобы тот человек, к которому обратился говорящий, ПРАВИЛЬНО понял сказанное.

Получается двухзвенная схема понимания.

Непонимание может возникнуть на любом этапе.

Вернемся к Эххх`у.

Если человек НЕ ХОЧЕТ ПОНЯТЬ другого человека, он никогда и не поймет СМЫСЛА сказанного.

НЕЖЕЛАНИЕ понять другого человека есть следствие НЕУВАЖЕНИЯ.

ЛИБО...

… либо следствие того, что в случае с мужчинами называется нарциссизм или самолюбование.

К сожалению, очень часто это проистекает от аутизма в разных формах, а это уже, Эххх..., диагноз...

Про ВЗАИМОПОНИМАНИЕ в следующей теме.

КамчаДал

гость

гость

Не я придумал, что человек — самое опасное животное на Земле.

И совершенно естественно, живя в среде себе подобных, каждый человек вырабатывает способ или способы выживания в обществе. Одним из средств выживания является ЗАЩИТА. Защита от нападения, защита от посягательств и т.п.

Даже общаясь друг с другом на Форуме, мы выстраиваем систему защиты, а именно используем псевдонимы. Даже если кто-то и назовется «Иванов Сергей Петрович», с вероятностью 100% это будет псевдоним.

Зачем мы это делаем? У каждого свой мотив. Мой мотив таков. Приходя на Форум, я ухожу, хоть ненадолго, от реальной жизни. Где-то я уже писал об этом, ты должен помнить. Кто-то уходит в наркоту, кто-то в алкаголь, а я — сюда. Ты скажешь раздвоение личности? Да, не исключено. Об этом есть рассказ даже у Чехова.

Соответственно здесь, на Форуме, я не обременен никакими обязательствами, говорю и пишу, что мне хочется.

Вернемся к Эххх`у.

Право здесь, на Форуме, меня одергивать и корректировать есть только у одного человека — Админа. Если Эххх — Админ, я подчинюсь.

Если нет — пошел бы он нах… со своими замечаниями в мой адрес.

Любой его пассаж в мой адрес типа «Заткнись ничтожество» я расцениваю как попытку воспрепятствовать реализации моего права на свободу слова. Нормально сказал? Причем это не поза, это так и есть на самом деле.

Так вот, Точка, тебя это тоже касается.

Я уважаю любое мнение любого человека, но только в диалоге типа: «Я думаю так!». «А я думаю иначе, вот так!»

Про УВАЖЕНИЕ к другому человеку в следующей теме.

КамчаДал

гость

гость

Соглашусь с посылом, что Эххх`а выделил среди других форумчан. Есть люди, которые меня в плохом смысле заводят, я теряю самообладание и готов с такими людьми биться до смерти, это моя проблема. Обсуждаю это открыто с одной единственной целью — мне нужно от этого избавляться. Это безумно сложно, но я постараюсь, не для Вас — для себя.

Суть моей проблемы в том, что я страшно злопамятный. Если кто-то задевает мое самолюбие, я этого человека, как Вы правильно подметили, буду гнобить пока он что-то еще вякает в мою сторону. Скажу честно, мое самолюбие находится под очень толстым слоем прочной кожи и вязкого жира, и если кому-то удалось его достать, мое самолюбие, значит этот человек нашел в моей ЗАЩИТЕ слабое место и СОЗНАТЕЛЬНО туда ударил.

О ЗАЩИТЕ в следующей теме.

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь