Форум

Паспорта, метрики...

Сергей

гость форума

гость форума

Здравствуйте!Есть возможность оформления паспортов, свидетельств о рождении, смерти, браке, водительских прав одной из азиатских стран бывшего СССР на заявленную фамилию, дату рождения, национальность и т.д… Документы абсолютно легальные — если будет официальный запрос — придет официальный ответ, подтверждающий легальность документов. Очень хорошая возможность для оформления бесхозяйного наследства, иммиграции и т.д.. E-mail: egorov09@mail.ruС уважением,Сергей

[ 1 2 ] »»
Natasha

гость

гость

На сколько мне известно, в декабре, максимум в январе, как мне сказали в полиции, всем выдадут карточки — бум надеяться. Так что длинные очереди — это временное явление, постепенно всё нормализуется — это уже чувствуется, и платить «за покой и комфорт» будут только ленивые. Я уверена, что длинные очереди и толпы народу не радуют и самих служащих, работающих в полиции. А продлеваю я не голубую бумажку, а серую. Сдавая документы, естественно, ограничиться 5-10 минутами сложно, хотя возможно, если все бумаги собраны — вам их только отдать и получить печать на месяц.

Kristi

гость

гость

Может быть и вы правы, что это сами люди себе создают проблемы с тем, что бегают туда с ночи или с утра и занимают очереди, я даже с этим вариантом согласна. Я это видела на улице Tarna 2 месяца назад, может быть и стех пор это утихло. Но я предполагаю, что вы не задерживаетесь там долго только потому, что приходите продлевать голубую бумажку. Это там умеют быстро, вышел кто-то, раз-раз у всех собрал и через минут 5 вынес пачку с новыми штампами на месяц и всем раздал. Да это так, вот мой папа на будафоки тоже долго не задерживается, уже к сожалению 10 раз так быстро его отпустили. а вот вы посмотрите на тех, кто первый раз приходит туда здавать свои документы или кто подает анкету на продление. Их там 10 минут не задерживают.

Natasha

гость

гость

Я не буду спорить с Kristi на счёт ночных очередей — ночью там не была — не знаю. Хотя, что за дикость «записываться с ночи в очередь», это, наверное, привычка уже просто у людей выработалась, если ночью придёшь — 100% успеешь то, что тебе нужно!? Не удивительно, людей годами дрессировали, чтоб они с ночи записывались, представляю картину — длинная очередь, ходит доброволец с тетрадкой в клеточку и всех записывает-переписыват, все трясутся от холода и проклинают свою долю… да, зрелище не для слабонервных, тут хочешь — не хочешь, а побежишь в InterDean. Ну, как говорится «хозяин — барин»! Ещё раз повторюсь, больше 2 часов я никогда не стояла там, а дважды приходила к 12.00 и за 5-10 минут решала свои проблемы (это, как раз, наверное, когда с ночи все записывались, потом я пришла и удивилась, где же весь народ, а народ с ночки записался, постоял, к 11.00 весь закончился и пошёл по форумам делиться впечатлениями). Я ни в коем разе не хочу никого обидеть, сила привычки — великая вещь, я лишь хочу сказать, что всегда есть альтернатива. А помощь в получении продления и «плата за покой и комфорт», по моему субъективному мнению, больше 100 USD не должна быть (многие фирмы столько и берут) – остальное, либо не законно, либо развод на деньги. Это конечно здорово, сидеть и ждать, когда тебя пригласят за карточкой, но, лучше быть уверенным и спокойным, что всё чисто и легально, самому пройти эти не лёгкие испытания, чтобы когда-нибудь (при получении, например, постоянного места жительства) тебе вдруг не отказали, лишь потому, что ты пользовался услугами конторы Bereczki (или какой-нибудь другой конторы, которая ещё возможно попадёт в опалу), пути Господни неисповедимы. Ведь не всем же приходит в голову занимать очередь с ночи! В общем, каждый для себя решает то, что ему приемлемее: хотите — очередь занимайте с ночи, хотите — платите «за покой и комфорт», а я завтра к 12.00 пойду и уверена, что больше часа там не проведу!

Kristi

гость

гость

К сожалению у меня мало информации о фирмах, которые занимаются этими делами. Я часто обращалась в компанию Berecki, и пока ничего плохого о них сказать не могу. Но сейчас мне нужна такая фирма, которая очень надежная и легальная, но самое главное -может ли решить вопрос, чтоб совсем не являться на Будафоки, даже в первый раз. Если явка в последний объязательно, так как там надо подписаться, что получил карточку, — это еще приемлемо.

Kristi

гость

гость

Спасибо за инфо. Решила завтра туда заехать. Надеюсь с общением получитс, так как с венгерским у меня все в порядке.

Kristi

гость

гость

Дело в том, что сотрудники больших и международных мультифирм и так обслуживаются в VIP залах/кабинетах, поэтому ясное дело, что в очереди им стоять не надо. Этих людей нельзя сравнивать с простыми смертными из стран бывшего союза, к сожалению.

John

гость

гость

Мыкола, привет! Работы выше крыши — совсем закрутился. Завтра перезвоню.

DXNickolas

гость

гость

Старый сайт BU еще жив. Прошлое есть прошлое, но все же:www.businessumbrella.com/thecrew.htmlЭто старый состав, половина в ERC, половина в InterDeanhttp://www.businessumbrella.com/ourclients.htmlА это клиенты. Вряд ли представители Compaq-a или Deloitte & Touche будут хотя бы два часа в очереди стоять ...

DXNickolas

гость

гость

Ну незнаю с новыми законами (хотя мне тоже скоро продлевать), но имхо изменение в том, что в полиции надо быть в первый раз и в последний, продление карточки зеленого цвета делается по доверенности адвокатом (раньше не надо было даже первый и последний раз быть). Завтра уточню — еду в InterDean. Заеду еще в ERC куда ушла Mona Marton из Business Umbrella.А прикрыли насколько я знаю небезызвестную контору Bereczki которая снабжала китайцев с рынка на Kobanyai ut синими книжицами по 5000$ безо всякой необходимости ждать три года или больше. Так что поделом им. У бывших Umbrell-овцев тоже связи, но в разумных пределах — без очереди пропустить там, или в рамках закона помочь немного. Мне тоже проблемы не нужныTo John: где пропадаешь, сто лет не виделись! Перезвони мне плиз

John

гость

гость

Обратиться любой может — иначе они не рекламировались бы в Budapest Sun. Консультации бесплатные, не знаю, говорят ли по русски, я с ними по английски общаюсь. Адрес — XXI район, Szallito utca,6. Телефон 06-1-425-0277. Мне документы всегда оформляет адвокат Horeczki Gyula (работавший раньше в BA).

Kristi

гость

гость

Спасибо большое Вам за информацию. У меня конечно возникло еще множество вопросов, и если не трудно вам, то хотелось бы получить на них ответы:1.В InterRelo может обратиться любой, или вход по поралю?2. Если любой, то куда обращаться, как и с кем связаться?3. Консультируют за деньги? Тоесть есть пару вопросиков, которые хотелось бы им задать. прежде чем доверить им свои дела.Пока все, что Вы о них написали, меня устраивает, хотелось бы уточнить детали и связаться с ними.Еще раз спасибо!

Kristi

гость

гость

Я согласна с DXNickolas, опыт с Városligeti fasor думаю у всех перед глазами, и к сожалению на новых местах я вижу ту же самую ситуацию, я бывала несколько раз в Harmat улице, это для Пешт области, там просто люди с ночи записываются в какие-то очереди, чтоб дойти до входа и получить номерок, который дает им возможность внутри так же стоять в очереди. А сейчас зима, туалет внутри, там, куда не пускают. И мой папа тоже ходит уже 10 месяцев за штампом на Будафоки удицу, и пока неясно когда будет конец.Меня заинтересовала эта контора тем, что не надо самому являться вообще, если это так, то уже хорошо. Хотелось бы в этом убедиться, так как я тоже знаю, что в первый и последний раз являться надо. Еще меня конечно волнует и то, что если у них есть связи — не надо являться, значит есть и связи решить дело быстро и не нужны многочисленные походы за штампом на 1месяц, пока не получится карточка. Если это все вместе осуществимо, то я тоже держусь мнения, что эта сумма 300 евро соответствует комфорту. Хочу сообщить, что фирма о которой вы писали, что их накрыли, это неправда, да — был шум, скандал и все-то, но они прекрасно работают дальше и их владелица не то, что в «казенном месте», даже под домашним арестом не сидит, а дальше проджолжает ходить на работу. Кстати, у них ставка 35 000 Фт, но первый и последний раз являться надо, и бумажки тоже за плюс плату собирают.

Natasha

гость

гость

По 40 евро за каждый поход (мой муж уже 10 месяц ходит — ждёт карточку) ни много, ни мало — это 400 евро + 300 евро «плата за покой и комфорт» = 700 евро + 10.000 форинтов за документы — не многовато ли выходит!? Я не вижу смысла сейчас платить такие деньги, так как, на сколько мне известно, сейчас требуется ваше непосредственное присутствие в полиции.Всё, что происходило на Varosligeti Fasor — это конечно кошмар, однако, сейчас всё изменилось, день на день не приходится, больше 2 часов я никогда не ждала, а два раза за 5-10 минут всё проходила — повезло наверно. Плюс, хочу напомнить, что некоторые такие «конторы» были прикрыты, а руководители сменили место жительство на «казённый дом».

DXNickolas

гость

гость

>> По большому счёту, собрать бумаги >> можно и самому, естественно >> зная куда идти и имея в запасе пару >> венгерских слов. А >> сходить в полицию в первый, второй… >> и последний раз можно без посредников.Сразу видно что Вы сами туда не так часто ходили. А я два года подряд по 10 раз ездил к BRFK на Varosligeti Fasor к 2 часам ночи занимать очередь. И проходил к 8 вечера только внутри!!! На третий год я плюнул на это все и пошел в Business Umbrella. И в этот третий год не был в BRFK ни разу. 300 евро имхо просто копейки по сравнению С ТЕМ что я пережил на страшно мною теперь ненавидимой улице Varosligeti Fasor. Это плата за покой и комфорт, когда пользуясь связями все делается в полиции за тебя под ключ.Теперь в новом месте в X районе народу значительно меньше, но все равно, когда я там был, увидел приличную толпу. А очереди я терпеть не могу в принципе с совковых времен.

Natasha

гость

гость

Мдааа…«но качество услуг вполне соответствует цене» — а можно узнать, какие услуги оказывает фирма за 300 евро!?Если ваша фирма (или сам продляющийся) собирает все документы — чем же занимается фирма InterDean, кроме того, что сходит с вами в первый и последний раз в полицию? У меня даже в голове не укладывается, какие такие услуги по «вполне соответствующей цене» — 300 евро (70.000 форинтов) можно оказать, не собирая документов, и не приходя с клиентом каждый раз, когда это нужно!?И даже, если бы фирма InterDean собирала бы вам документы без дополнительной оплаты, то всё равно 300 евро, это, по-моему, субъективному мнению, просто не корректная цена, либо она для тех, кто первый раз приехал и ничего не знает, или не хочет знать, или для не бедных и ленивых! По большому счёту, собрать бумаги можно и самому, естественно зная куда идти и имея в запасе пару венгерских слов. А сходить в полицию в первый, второй… и последний раз можно без посредников.

John

гость

гость

Там немного не так — я назвал примерную сумму. Точная стоимость 300 евро + 40 евро за каждый визит в полицию (министерство по делам иностранцев), кроме первого и последнего. Документы мне всегда собирали сотрудники фирмы в которой я работаю здесь (разрешение на работу, документы на квартиру итд). За дополнительную плату все это могут собрать и ИнтерДиновцы.

SL

гость

гость

a 450 евро — это с докумунтами? или их все делает эта фирма?

John

гость

гость

Расскажу ;-)) Но начну с фирмы Business Umbrella. Когда-то это была самая солидная и уважаемая фирма в Будапеште, оформлявшая серые, желтые, синие паспорта (которые стали карточками теперь), быстро, без присутствия в полиции/министерстве по делам иностранцев, и естественно абсолютно легально. Через них оформляли документы сотрудники-иностранцы фирм Nokia, Deutsche Bank, Brico Store, Ericson и другие. Однако, пожелавшая уехать навсегда из Венгрии владелица фирмы продала ее. Фирму Business Umbrella поглотил транспортный гигант InterDean, сделав ее одним из своих подразделений и назвав InterRelo. Около половины известных и профессиональных специалистов остались в фирме, остальные — ушли в другие места. В этом году как и в прошлом я продлеваю документы с одним из их специалистов — Horeczki Gyula. В новой фирме как и в старой — все на высшем уровне. Недешево (около 450 евро за продление того, что раньше было желтым паспортом), но качество услуг вполне соответствует цене.

Kristi

гость

гость

Если Вам не трудно, не могли бы Вы рассказать мне больше об этой фирме InterDean. Буду очень признательна.

Natasha

гость

гость

Уважаемая, Татьяна!На сколько мне известно (раньше было именно так — думаю сейчас то же самое) вам не обязательно оформлять паспорт гражданина, выезжающего на постоянное место жительства в другую страну. Вам достаточно паспорта гражданина РБ и всё. Вы сначала получите в Венгрии постоянное жительство, а потом и паспорт можно будет оформить через тоже посольство Беларуси в Венгрии (если захотите, конечно). То, что власти Беларуси разрешат вам выехать на постоянное место жительства, для венгров ровным счётом ничего не значит, главное, чтобы венгры дали вам разрешение на постоянное или хотя бы временное место жительства. Если вы сейчас захотите оформить паспорт гражданина, выезжающего на постоянное место жительства, то, на сколько я знаю, это может затянуться на месяцы и этот паспорт ровным счётом не даёт, по крайней мере, пока. Так что смело, можете жить, оформлять визу, въезжать и выезжать из страны по простому паспорту РБ. Если, что-то не внятно объяснила — спрашивайте! А вообще, можете в посольство позвонить – вам там всё объяснят лучше, и гарантия будет какая-то, уверенность!

[ 1 2 ] »»

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь