Форум

меня бросили

Olita

гость форума

гость форума

Хочется немного всем поплакаться. Меня бросил мой молодой человек — венгр, с которым мы прожили в Москве 5 месяцев и еще год общались до начала совместной жизни. А бросил он меня просто по-мерзки: у него 24 марта закончилась виза, мы обсудили планы на будущее, сделали приглашение для новой визы, купили билет туда- обратно на 15 апреля, он оставил здесь немного своих легких вещей и уехал оформлять докуметы домой, в Будапешт. А в субботу вечером сказал уже не знает вернется ли. Здесь мы так и не смогли найти работу для него из-за незнания языка необходимого для работы.

Дома, говорит, хорошо. Нужно карьеру начинать строить, а то просидит в Москве и время потеряет. Но самое главное, что мы с ним решили еще до его отъезда, что мы поедем в Будапешт жить. Он там работу найдет, я язык подучу, но ничего, снимем квартиру, хоть и тяжело будет материально. Это было обоюдное решение. Видимо, испугался трудностей. В его чувствах ко мне я не сомневаюсь. Да наверное пересилило в нем что-то земное, боязнь проблем.

Хочу сказать, что в Москве мы жили на одну мою зарплату, но жили очень хорошо в душевном смысле. А теперь он решил вообще со мной не общаться, ничего на сообщения не отвечает и сам не пишет. Жутко обидно, так как я не представляла, что так можно поступить с человеком которого любишь. Я точно знаю, что он испугался материальных трудностей, что я не смогу работу себе найти там. Не могу его оправдать. Особенно то, что когда он уезжал, он наверняка точно знал, что уже не вернется обратно. А я не почувствовала этого. Пытаюсь найти ответы на вопросы, да не могу, спрашиваю его, а он молчит, не отвечает. т этого еще больнее. Понимаю, что наверное, бесполезно его уговаривать, тем более, если он так поступил сейчас, то неизвестно можно ли на такого человека в будущем положиться. Голова все понимает, а сердце ноет и все отрицает и таит надежду....

[ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ] »»
Фиби

гость

гость

Привет Точка!:))))))

Надеюсь, что ты ещё не уехала и может быть заглянешь сюда. Хочу пожелать тебе счастливого пути! Путешествовать — это здорово, свежие впечатления, возможность новых встреч, знакомств! Молодец, так держать!!! С твоим оптимизмом и жизнерадостностью у тебя будет много яркого, незабываемого, чудесного в жизни!:)))))))

Надеюсь, что ты ещё появишься на форуме. Очень за тебя рада!:)))))

Nika

гость

гость

Молодец, Точка, красиво сказала, а главное, правильно. В точку :-)

Удачной поездки! С нетерпением ждем отчет о поездке. (Завидую белой завистью...)

КамчаДал

гость

гость

Слышь, Точка, климакс что ли?

Точка

гость

гость

:))) вчера у меня был прекрасный день… вчера я поняла окончательно, что во мне начался очень важный и нужный для меня процесс, и теперь — можно все :)))).....

… маски? :)… теперь можно отбросить все маски, в них больше нет нужды :) Точка? :)… то, что было Точкой — постепенно перестает существовать… она просто растворяется во мне и я снова становлюсь единым целым, из которого Точка — только маленькая, но очень хорошая часть :-)

…итак :)….попробую-ка я ответить на все те вопросы, которые задавались мне в последнее время :)….

…причины, по которым я появилась на форуме? какая из них — шютка юмора? :)))) полноте, юмор совсем не в этом :)… все названные мной причины — абсолютно настоящие. ….интересные люди — да! необычайно интересные! живые!!! (в самом метафизическом смысле этого слова :))) люди, которым больно, которым смешно, которые пытаются разбить свою и чужую броню, которые мучаются, которые ищут, которые не стесняются вслух признаваться в своих недостатках — вообще весь форум чрезвычайно живой, и тем привлекателен. здесь люди находят ответы на свои вопросы, здесь люди пытаются помочь друг другу, учатся общаться, здесь возникает симпатия, приязнь, дружба — здесь происходит масса хороших вещей.

….изящная словесность — да! это мой первый и единственный опыт общения на форуме (кроме еще одного, сугубо профессионального форума) — мне вдруг стало интересно поговорить с интересными мне людьми, рассказать им о своих ощущениях — как я вижу мир, моими глазами! и, как выяснилось, у меня даже были постоянные читатели (и критики тоже! :))))

….интерес к стране и городу — да! мне было очень хорошо здесь! :) и вероятность перемены места жительства — не исключена :) просто у меня есть два любимых города — и мне предстоит сделать выбор.

… причины, по которым я покидаю форум? (надеюсь, временно...) да те же самые!

…интересные люди… я открыла здесь для себя 4 человека — и каждый из них стал дорог и ценен для меня по-своему. каждый их них осознанно или неосознанно очень мне помог, и каждому из них я — невероятно благодарна. эти 4 — это то, что меня интересовало и удерживало здесь в последнее время. с двумя из них я продолжаю общаться, и здесь ничего не изменится. еще двое — мне было важно и нужно убедиться, что у них все в порядке (или будет в порядке в самое ближайшее время :))) теперь я это знаю — и мне почти совсем спокойно :)

….изящная словесность… я поняла, что мне, в общем-то, больше незачем здесь находиться. отдельные темы меня волновать перестали, все, что я хотела узнать — я узнала, все, что я хотела, и что мне нужно было сказать — я сказала. я свободна теперь — за исключением одного незаконченного разговора, но и его я закончу :)

….город… о, этот прекрасный и удивительный город! я держу в руках паспорт с визой, билеты куплены, гостиница в чудесном и романтическом месте забронирована — все готово для встречи с ним. меня ждут самые обычные и житейские мои дела....:)

милые, дорогие и уважаемые форумчане! спасибо вам всем :)… и тем, кто был так добр со мной — мне было уютно и тепло с вами :)… и тем, кто со мной пикировался и так настойчиво старался меня перевоспитать :))) — вы сделали меня закаленней и сильнее, я очень вам благодарна и очень, очень вам симпатизирую :))))

я не знаю, как надолго я исчезаю, честно — не знаю :)) я знаю только, что обязательно будет еще один фотоотчет от Точки :))) (Наташенька, как только — сразу к вам :)))))

а теперь… теперь позвольте мне закончить тот самый неоконченный разговор… :))

:))))) oN, милый oN :)…. конечно же, ты — один из этих 4, и именно за тебя я беспокоилась больше всего :) я внимательно читала все твои посты, только вот ответить у меня не было возможности — мои ответы настолько выходили за рамки поднятых тобой тем, что выглядели бы просто фальшиво… даже та малость, которую я все же сочла нужным написать — и то было вопринято уже не правильно (не тобой, другими :)))… но теперь мне все равно, теперь я знаю, что ты — скорее всего поймешь меня, и даже если не сейчас, то через некоторое время — поймешь обязательно :)......

еще раз повторю — что, что происходит с тобой — это редкое и удивительное счастье. я могу говорить об этом с полной уверенностью, поскольку я это знаю, я — сама такая и тоже прошла по этому пути. только со мной это случилось по-другому, не так болезненно и ломающе, как у тебя. это просто случилось, внезапно, как щелчок — оп! и я поняла, что больше никогда не буду прежней. я даже не знала, какой я теперь буду, я просто точно знала — назад дороги нет. я легла спать — и на следующий день я встретила человека, который изменил всю мою дальнейшую жизнь и помог мне создать самое себя :) это случилось 9 лет назад. с тех пор в моей жизни больше нет тех обычных человеческих проблем, которые обсуждаются здесь, на форуме — я понимаю их суть, причины, мне видна закономерность следствий. я знаю решение, но говорить об этом… не имеет никакого смысла. если задача решается методами, скажем, высшей математики, бесполезно пытаться решить ее обычным сложением-вычитанием. и проблема не в самой задаче, а в решающем — будет ли он упорно ходить по кругу и все складывать-вычитать, или почувствует, догадается, что есть иной путь решения — и пойдет искать, учиться, развиваться. задачу — не упростить, поэтому нужно «усложнять» решающего :))))

мне непонятна, например, проблема измен — просто потому, что в моем мире этого нет. если я выбрала человека — я заполняю его настолько, и сама настолько проникаюсь им — что места для других просто и элементарно не остается. и когда приходит время расстаться — оно приходит одномоментно, значит мы перестали жить и дышать друг другом, значит у каждого из нас появились новые задачи, новые пути, новые горизонты. просто время пришло.

но измена здесь невозможна в принципе :))) — поскольку та высочайшая, всепоглощающая степень доверия ( ты прав, как всегда! :))) прав абсолютно :)))) — она предполагает предельную честность и чистоплотность отношений, что ли. ты просто не можешь подвести этого человека, ты ведь не ему изменишь — себе. и если ты чувствуешь потребность что-то изменить — вы просто вместе это обсуждаете и решаете, можно ли это исправить в рамках ваших отношений или вам лучше на время (или насовсем) расстаться, чтобы каждый из вас полностью реализовал свои потребности и не чувствовал себя ущербным в чем-то и не винил в этом кого-то. по крайней мере у меня — так. и если вы все же решаете расстаться — то та Любовь, о которой ты говоришь — она дает вам силы расстаться без скандалов, расстаться самыми добрыми и верными друзьями, расстаться и жить дальше с ощущением радости за этого человека, потому что если он с кем-то (или сам по себе, отдельно от тебя) стал еще более счастлив и самореализован, чем был с тобой — это ли не настоящее счастье!!! а уж за себя в этом случае — всегда абсолютно спокоен, т.к. понимаешь, что и ты свое личное счастье найдешь — всего лишь вопрос времени :)) и когда ты самоценен, одиночество тебя не страшит, его просто нет — есть только радость от жизни, и неописуемый восторг, когда ты встречаешь человека, который с тобой совпадает.

помнишь, ты спрашивал меня — замужем ли я? теперь я могу сказать :) нет, я незамужем — я по-прежнему рядом с тем человеком, которого встретила 9 лет назад. это был очень долгий и счастливый период и теперь он заканчивается :))) он заканчивается радостно (хоть, может, и чуть болезненно). просто теперь и я, и он — мы точно знаем, что нам нужно в дальнейшей жизни. он-гениальный и невероятный человек, который прошел по этому пути гораздо дальше нас с тобой (нас с тобой — это потому что ты и я, мы где-то на одном еще уровне, нам еще интересна и эта жизнь, и люди в ней, и мы сами в контексте этой жизни). у него остались еще нереализованные дела, и я четко знаю, какая именно женщина должна быть рядом с ним, чтобы он смог полностью реализоваться. эта женщина — не я, и пока я не смогу ей быть. но я очень хочу, чтобы он был счастлив и реализован, это очень важно для меня, ведь и я тогда буду счастлива почти абсолютно. но пока я с ним — та, нужная, не появится, ей просто нет места. да и мне пора в дорогу — у меня тоже есть неотвеченные вопросы и нереализованные дела, и мне тоже очень нужно понять — кто же я теперь, что во мне мое, а что — было лишь бережно и любовно вложено в меня как перспектива на будущее. поэтому, как только мы решим наши мелкие бытовые вопросы, чтобы каждому из нас было удобно и комфортно, и необходимость налаживать быт не отнимала наши жизненные силы — каждый из нас начнет решать свои собственные жизненные задачи. но грусти и одиночества при этом — нет, потому что мы и не расстаемся вовсе, мы так сплетены и срослись где-то глубоко внутри, что его будущее счастье — это и мое тоже, и наоборот. поэтому и печалиться нет причин вовсе!!! :)))))

ты говоришь «мне сразу перестал быть нужен кто либо еще я принимаю общество только тех людей которые такие же как я но их нет» ...:))) oNушка, они есть, есть!!! просто их не так много (да их и не может быть много, согласись :), они редки, но они есть. просто их трудно распознать сразу, ведь те, кто вне общества — они ненаблюдаемы, а те, кто еще среди нас — они тоже вынуждены пока носить определенную маску, хотя бы как связь с этим самым обществом. но они есть, и встреча с ними — тоже всего лишь вопрос времени и готовности, и для этого просто надо быть чутким, внимательным, открытым и смелым в определенной степени — чтобы решиться на этот рискованный процесс взаимного узнавания. я таких людей встречаю регулярно, я ищу их везде, и как только я их встречаю — я иду к ним, они остаются со мной и во мне, я беспокоюсь и переживаю за них и помогаю им — в меру моих сил. и если мне плохо (бывает, я вдруг утрачиваю веру в себя и мир- гаснет, и я — умираю просто мучительно) — я просто набираю их номер и говорю два слова: «мне плохо». они не проводят со мной сеансы психоанализа, не говорят мне утешительных слов — иногда они просто молчат, а иногда — мы болтаем о разных пустяках, но они — знают, и я — знаю, и после таких редких и коротких минут я нахожу в себе силы, чтобы найти себя и вернуться к себе.

«этот тупой взгляд прямой немигающий», который ты ненавидишь :))) в этом мире, куда ты идешь — здесь нет таких стеклянных глаз, здесь глаза теплые, искрящиеся, блестящие, наполненные любовью и светом :)))

«нужно влюбиться но мне уже не дано я вижу женщин насквозь а любовь тогда когда не замечаешь в женщине недостатков я их вижу всегда...» oNушка, милый :)))) да для кого же Любовь, если не для тебя?! :))))) ну честно, ну просто время должно еще чуть-чуть пройти, и ты увидишь их, таких женщин — которым интересно жить, которые не боятся одиночества, которые понимают глубинную суть вещей (в том числе, любви, секса, брака, детей, продолжения рода и т.д. и т.п.). и если они тебе все еще будут нужны и интересны — они в твоей жизни появятся обязательно :)

oN, я очень рада, что ты есть, и что ты именно такой!!! когда я вспоминаю о тебе, в моей душе просыпаются два ощущения — теплота и большая нежность :) конечно, наши милые наблюдатели-читатели тут же припаяют мне очередное признание в любви! :) ну, да и ладно, мне не привыкать :))))))

ты сбереги себя пожалуйста, и сохрани — прежде всего для себя самого. ведь ты — большая ценность, и ты очень важен для нас всех — даже на форуме ты сумел помочь уже стольким людям хотя бы тем, что вызвал их улыбку. ты не теряй себя, пожалуйста, и жизненных сил тебе побольше, и веры, и солнца, и пения птиц и других таких же мелких, но очень важных жизненных радостей. спасибо тебе за то, что ты есть — ты сделал меня счастливее. Твоя Точа :)))))))

Olita

гость

гость

Катюша, лови

Катя

гость

гость

Олита! Лови!

Olita

гость

гость

ок

Катя

гость

гость

Олита, отвечу тебе на мыло

Olita

гость

гость

Да, Катя, прошло около 3-х недель только. Но я согласна, что если человек поступил так один раз — поступит и еще много раз. Наверное, понимание этого и остужает мое сердце от любовных переживаний. Хотя и по поводу надежды ты права, теплилась она еще где-то в глубине души до последнего времени. Но реальность задушила ее.

А ты со своим бывшем венгром долго знакома была? И после разрыва больше не общались с ним?

Катя

гость

гость

рада за тебя, что ты поправляешься! ты — молодец! ведь совсем немного времени прошло.

да, примеров удачного брака среди знакомых и у меня мало наберется. хотя есть пару.

может он к тебе захочет вернуться? в глубине души, наверное, ты на это надеешься (знаю по себе) но я бы не приняла. и не из-за обиды, а потому что если человек поступил так один раз, то поступит и второй.

одна мадьярка мне отвечала на вопрос, любит ли ее ее друг: «Да! Но, первый раз — я сам, а второй раз — меня!» :))

(по венгерски, «в первую очередь достовно переводится „первый раз“) так что, кто „первый раз я сам“, малоинтересно, по-моему.

Olita

гость

гость

Я все о той своей подружке из Бельгии — самое главное, что им не нужно «играть» друг с другом во что-то и маски всякие на себя надевать. У них искренность с самого начала взаимоотношений появилась, и все проблемы, которые сопровождают зарождение молодой семьи тоже вместе решали. Ее муж по меркам Европы просто отец-«героин» — ему 28 еще нет и трое детей уже, с которыми он старается максимум времени проводить (не по принуждению, а по желанию), я думаю, что это потому что он во все детские проблемы и хлопоты с самого начала погрузился. Как же тут не поверить, что есть на свете такие чувства, как любовь, доверие, искренность, и жизнь без всяких «масок»

Olita

гость

гость

Катя, о чем мы с тобой спорим, лучше давай нормально пообщаемся

В принципе, оправилась, так остался немножко неприятный осадок в душе. Единственное, что мне смешно когда он говорит, что любит меня все равно и скучает. Обещает вернуть деньги за билеты и приглашение для визы :-) Не очень-то верится в эти слова. Да я и не расчитываю, особенно. Пусть живет себе с миром в душе. Время все лечит. А главное, жизнь продолжается. Вот подружки стараются поддержать — пытаются вытаскивать меня куда-нибудь, но пока не хочется. Радует весеннее солнышко, да и здесь на форуме общение нравится. Просто, наверное, я не встретила еще своего человека. Хотя вокруг так много отрицательных примеров взаимотношений, что веры не прибавляется.

У меня есть подружка с института, ее папа в Швейцарию отправил учиться с курса второго или третьего, там она познакомилась с бельгийцем и вот уже как 7 лет живет с ним в Бельгии, в небольшом городке, родила ему уже троих детей и организовали они с ним небольшой семейный бизнес — вот уж я на нее не нарадуюсь, она все время окрыленная и счастливая. С первого дня он ей во всем помогает — и по дому и с детьми. Она говорит, что ей посчастливилось встретить свою вторую половинку. Но я не могу сказать, что она приехала к нему и на шею села, они дом покупали попалам (часть его родители им взаймы дали, и часть ее родители безвозмездно). Наверное, это один из примеров для меня удачного супружества (и дело не в том, что она из России уехала к заморскому принцу), побольше бы таких.

Катя

гость

гость

как сама говоришь: «обидеться на что-то действительно серьезное, исходящее от хорошо знакомого человека»

Гибче надо быть! Обида без причины — тоже признак дурачины:)

ты оправилась? ведь тема именно с этого начиналась? как твое настроение?

Olita

гость

гость

Катюша, а ты что где-то здесь пошутила, чтобы было над чем посмеяться? А помнишь ли из детства «смех без причины — первый признак ....» ну ты помнишь чего

И по поводу обид — все мы люди и иногда мы склонны обижаться на что-то, если человек нормальный, то скорее всего он может обидеться на что-то действительно серьезное, исходящее от хорошо знакомого человека. А вот лишь бы ляпнуть — да пожалуйста, у нас свобода слова :-)

Dana

гость

гость

Дааа, давно я сюда не заглядывала. :) Пока всё перечитала, утро наступило :)

Читая оН, очень хорошо поднимается настроение :))))

Лолита очень интересно «раздела» Точку :))))))))))

Lolita

гость

гость

Милочка, о каких самоистязаниях речь? Я получаю истинное наслаждение! :)) Психологический практикум отдыхает!

Точка

гость

гость

потрясена чудовищной скоростью ваших самоистязаний, а особенно — их непредсказуемым результатом :) просто раздавлена столь неумолимой математической выкладкой — ничего не остается, как уползать зализывать раны (тем более, что и ответ на мое письмо уже пришел:))))

спокойной ночи вам, моя милая собеседникца

Lolita

гость

гость

В качестве лекарства рекомендую: поисковик + калькулятор. Хорошо помогает. ;))

Lolita

гость

гость

Да, Точка, твоих учителей математики придётся тоже привлечь. Меня всегда учили, что в веке 100 лет...

Точка

гость

гость

ну да — с них начну. ну а вы пока — займитесь уж логическим самоистязанием, а то мы снова пришли к тому, что ваш ник все же имеет определенное логическое отношение к определенному известному роману (да заодно посетите учителей математики, пока я со своими литераторами буду разбираться — они вам подскажут, в каком веке у нас с вами происходит сей занятный диалог :))

[ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ] »»

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь