Форум

Кто самый богатый в Венгрии?

Николай К.

гость форума

гость форума

Forbes регулярно печатает список самых богатых людей мира, Wprost — самых богатых людей Европы, но Венгрию — никто не затрагивает. А на самом деле интересно, кто же самый богатый человек в стране?

Iris

Iris

Репутация: 12

Сообщений: 111

Вот, что по этому поводу сообщает ИНТЕРФАКС. Инвестициями семьи Рахимкуловых в Венгрии управляет компания Kafijat Zrt. После того, как Рахимкулов решил сосредоточиться на ведении бизнеса в России, руководство компании осуществляют два его сына Руслан и Тимур.В этом году Рахимкулов был впервые включен в список миллиардеров журнала Forbes.Его семья владеет акциями нефтяной компании MOL, производителя керамической плитки Zalakeramica, телекоммуникационной компанией Antenna Hungaria, химического концерна BorsodChem, а также 10% в одном из крупнейших банков Восточной Европы ОТР.

Lily

Lily

Репутация: 5

Сообщений: 373

Интересно, зачем его потянуло в Россию?.. не мировой ли кризис ударил по его кошельку и он снова поехал зарабатывать миллионы?

Iris

Iris

Репутация: 12

Сообщений: 111

Это первая ступень приобретения капитала.

1970

гость

гость

Да Вы че! В Газпроме? А я думала как все наши российские слуги народа-на меде или варки джинс разбагатели.

Iris

Iris

Репутация: 12

Сообщений: 111

На Google информация о Рахимкулове Мегдете следующая: Бывший глава представительства Газпром в Венгрии.Этнический татарин.До своего возвращения в Россию в 2008 году был самым богатым человеком Венгрии.

1970

гость

гость

Хи-хи ЗАХОЧЕТ, а не захочет, так заставят, а если не умеет, так научат(русско-налоговая поговорка)

Lily

Lily

Репутация: 5

Сообщений: 373

Бедный-прибедный Рахимкулов! теперь плакали его денежки, если он делиться не захочет

1970

гость

гость

Вот и налоговая сюда добралась.

rel

rel

Репутация: 6

Сообщений: 341

А для чего вам самый богатый человек в Венгрии? Или вы хотите на него «папку» завести как Остап Бендер?

х2ч

гость

гость

самый богатый человек Венгрии именно г-н с нерусской фамилией Рахимкулов

Василий

гость

гость

Точно, не будем называть его имя, а то еще налоговая заинтересуется. А если серьезно, что — никто не может сказать, кто на слуху у всех, как самый богатый человек страны?

Алекс

гость

гость

Вспомним про Balaton.

2006-03-28 17:23:30

Самым богатым человеком Венгрии является россиянин. По данным венгерской газеты Népeszabadság, это бывший менеджер нашей крупнейшей сырьевой компании. Он живет в Венгрии вот уже 12 лет, владеет здесь банком и производственными предприятиями. Мы не будем называть его имя, поскольку в данном контексте оно значения не имеет. Важно то, что в стране, о которой мы сегодня не слишком часто вспоминаем, наш соотечественники, оказывается, живут, процветают и являются ньюсмейкерами для национальной деловой прессы...................

www.hungary-ru.com/index.php?mode=news&id=885

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь