Форум

Идеи бизнеса

Sudak0

гость форума

гость форума

Предлогаю

поделиться новыми идеями бизнеса

[ 1 2 ] »»
Волкодав

гость

гость

To: Руслан

«Такое может сделать и „туповатый“ с виду Венгр. Просто не нужно до конца раскрывать карты и т.п»

У многих венгров, но это смелости, терпения, и хватки не хватит. Тем более их проще протестировать на первых порах, пока они работают, на что они способны, и тем самым ограничивать их доступ к информации. Наши же, намного хитрее многие, и смекалистее, естественно не все, но стоит относиться к ним более осторожно.

Но и учитывая нашу смекалку, я часто сожалею, что мы не можем объединиться вместе, ради определенных целей.

Ведь многие обладают некоторыми знаниями, которые может быть были нужны, в определенных проектах, плюс идеи, когда даже не от подкинутых идей, а от наведения на дополнительные мысли, могут прийти решения проблем в голову.

А так же свои, могли бы более четко решить определенные

проблемы, а не так как роботы, для которых если этому их не научили, то они и не смогут найти решения на проблему, нет смекалки.

Руслан

гость

гость

То: Волкодав

«я бы взял на работу лучше венгра, немного туповатого, чтоб делал только то, что ты ему скажешь, и на большее чтоб извилины не работали»

тогда уж лучше какого нить Африканца выписать из Адис-Абебы :)

«Я знаю пару человек, кто взял себе на работу своих же, а те поработав, все просекли, и позже они же стали заниматься тем же, и теперь они самые худшие конкуренты, которые используют все доступные методы.

Так что, опастно, если смотреть с этой стороны».

Такое может сделать и «туповатый» с виду Венгр. Просто не нужно до конца раскрывать карты и т.п.

«Но, с другой стороны, я согласен, что сплотившись в какой-то степени, можно было бы подняться всем выше».

Вот, именно! :))

«Но, это возможно, только среди хороших знакомых, и тех, кто в равной степени имеют долю в бизнесе, а иначе, нас самих же зависть и погубит».

К сожалению, это тоже не гарантия ;(

Зависть — страшная штука, до добра она нас не доведет.

«Среди турков, это возможно легче, так как у них родственные связи и слово в семье и община, много значят, а у нас свободно могут переступить через друг друга и все связи, хотя это и плохо, и порождает предательство».

Ну это конечно вопрос филосовский. В первую очередь ими все же движет денежный вопрос, а семейные ценности и традиции это уже второстепенно. Но одно мне нравится у них. Если турок откроет ресторан, то его соотечественники будут при любой возможности посещать его и еще приводить своих друзей и т.д. А если ресторан откроет русский, то наши будут стараться избегать это место, чтобы не дай бог ни встретить знакомую рожу! Вот такая лабуда получается!

Волкодав

гость

гость

To: Руслан

По-моему с таким жизненным подходом ничего хорошего не получится. Русскоговорящие так и останутся на вторых ролях. Возьмем к примеру турков, как они развернулись в Будапеште за последние годы! А все потому что они держаться вместе, молятся, тусуются, советуются.

Насчет прибыли, я не имел ввиду перехватывание инициативы. Ну хотябы не занимаешься ты чем либо, но так хоть подскажи одноязычнику, возьми его на работу в конце концов или порекомендуй что нибудь.

«Ведь нельзя объять необъятное и все контролировать самому!»

Согласен, но все равно, я бы взял на работу лучше венгра, немного туповатого, чтоб делал только то, что ты ему скажешь, и на большее чтоб извилины не работали.

«возьми его на работу „

Я знаю пару человек, кто взял себе на работу своих же, а те поработав, все просекли, и позже они же стали заниматься тем же, и теперь они самые худшие конкуренты, которые используют все доступные методы.

Так что, опастно, если смотреть с этой стороны.

Но, с другой стороны, я согласен, что сплотившись в какой-то степени, можно было бы подняться всем выше.

Но, это возможно, только среди хороших знакомых, и тех, кто в равной степени имеют долю в бизнесе, а иначе, нас самих же зависть и погубит.

Среди турков, это возможно легче, так как у них родственные связи и слово в семье и община, много значят, а у нас свободно могут переступить через друг друга и все связи, хотя это и плохо, и порождает предательство.

Stab Venom

гость

гость

Боже упаси, чтобы русские в Будапеште не остались на вторых ролях, а вышли на первые!!!

Не хочу ни с кем вместе молиться, советоваться, и, тем более, тусоваться!

Вы, видимо, не знаете, что в закрытом обществе при прыти наших соотечественников из дружбы очень быстро получается грызня, сплетни, подсиживания и тому подобное...

Есть диаспора или нету, но бизнесс вы не с диаспорой делаете, а с конкретными, быстрыми разумом невтонами. А это чревато.

Справочной информацией, как можно заметить и по этому форуму, делятся все довольно активно (даже я уже знаю, где в случае чего наростить ногти:)), а вот личную дистанцию обычно держат.

Кто по старой привычке, кто, как я, по приобретенной.

И ещё: обычно, если диаспора, то это не новоиспеченные жители, а как раз старожилы, как мне кажется. А они-то собаку и съели...

Руслан

гость

гость

To: Волкодав

По-моему с таким жизненным подходом ничего хорошего не получится. Русскоговорящие так и останутся на вторых ролях. Возьмем к примеру турков, как они развернулись в Будапеште за последние годы! А все потому что они держаться вместе, молятся, тусуются, советуются.

Насчет прибыли, я не имел ввиду перехватывание инициативы. Ну хотябы не занимаешься ты чем либо, но так хоть подскажи одноязычнику, возьми его на работу в конце концов или порекомендуй что нибудь. Ведь нельзя объять необъятное и все контролировать самому!

Волкодав

гость

гость

To: Руслан

Просто русские знают, что у русских смекалка развита очень, и если на то пошло, то могут и перехватить инициативу, завидив большую прибыл.

По-этому, никто здесь в основном и не контактирует по бизнесу, так как мы здесь друг другу волки, а венгры для нас не конкуренты просто, а вот русские, те да.

Руслан

гость

гость

Всем привет! Не подскажите почему русскоговорящие в Будапеште так не охотно делятся информацией друг с другом? Вот у меня один хороший знакомый там живет, крутится как белка в колесе по мелочи и по крупному иногда. Вобщем стал уже там в доску своим. Но когда я ему предлагаю совместно чо нить закрутить, он от этой идеи шарахается. У меня создается впечатление, что он боится того, что кто то тоже может чего то достичь там. И мне кажется что это свойственно всем новоиспеченным (русскоязычная диаспора) жителям Будапешта.

Am I right?

seer

гость

гость

Stab Venom, мне тоже интересно было бы узнать!

#

гость

гость

А у меня есть. Чтобы seer было чем заняться — пробивать все это через яндекс :))))

Stab Venom

гость

гость

Seer, вот как вы думаете, это вообще все зачем нужно? Темы большие и маленькие?

Психологические тесты, рассовываемые социологами-недоумками? Шизофрения в чистом виде? Если роботы,-то с какой целью?

У меня про вот это идей нету...

seer

гость

гость

Ребята, успокойтесь!

Яндекс, «Предлогаю поделиться новыми идеями бизнеса» и смотрим результат.

Паштет

гость

гость

есть вопросы, пиши!

любые товары из китая, прямые поставки!

КамчаДал

гость

гость

ИДЕЯ БИЗНЕСА:

Денег заработать.

(с) КамчаДал, 2006.

Elena

гость

гость

заснул ты видать три плюсааа:)))) сп.ночиииии, шоб тебе сны снились чудесные....!

Елена

гость

гость

Кстати рекомендую всем прекрасное красное вино- Thummerer Egri cabernet sauvgnon< цена в ПРАВИЛЬНОМ нодь кере 1870 наф,( это на Дохани утца — это классный магазин вин! я им польз много лет и плюс скидки потом, мелочь- а приятно!:) эта марка в маг редко встречается… но когда быв то цен около 2700. В нодь кере продают тока ящиками, мин 12 бут. всем будь здоров!!!!

Elena

гость

гость

Эй, три плюса, я не сплю, я тока за винчиком в подвал сходила… ну давай,,,.спрашивай и я отвечаю...

Elena

гость

гость

ну давай, я тока на пол часика отлучусь, и сделаю трем плюсАм предл… шоб потом былО пять пюсов...

какая тема бизнеса тебя интересует? где? на какую сумму расчит.?

+++

гость

гость

Елена давайте побалтаем а то у меня безсоняца про бизнец.

Елена

гость

гость

Судак, млин, " рыбалов!"… в венгрии рыбка мелкая, речная, домашняя...:) обратись к америкосам, у них рыбалка качественнее… а немцы еще и «пивка дадут»...

кстати, без шуток, американцы легко делятся с идеями… а мы?;) а венгры?))))

+++

гость

гость

[ 1 2 ] »»

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь