Форум

Венгерская свадьба

Anna

гость форума

гость форума

Меня пригласили на свадьбу в Венгрию.Жених и невеста -венгры.Есть ли какие особенности в отличии от общепринятого проведения этого торжества, и что дарят молодым?

Nikolai_B

Nikolai_B

Репутация: 13

Сообщений: 10

Хотелось бы поделиться опытом работы со свадебным фотографом, которую мы наняли для съемок нашей свадьбы в Венгрии.
Свадебный фотограф Риттер Наталия (Ritter Natalie) откровенная халтурщица, истерическая женщина и не совсем адекватный человек. На мои просьбы подкорректировать цвет хотя на нескольких свадебных фотографиях она ответила, что «у нее свой стиль, „ей некогда“ и она „вообще не будет этого делать“. На мои вполне справедливое замечания, что мы ее наняли и заплатили ей за работу деньги, она посоветовала мне сделать свадьбу еще раз по второму кругу и фотографировать самими.
Меня, как клиента, оскорбляет такое поведение ещё и потому, что ничего особенного (такого, как переделать все фотографии или отредактировать их заново) я не просил — всего лишь попросил сделать цвет чуточку ярче — поэтому будьте осторожны, ищите другого фотографа, но если все-таки решитесь её нанять, не выплачивайте ей вторую часть денег пока не увидите весь результат её работы, т.к. несмотря на вполне нормальное общение до оплаты, человек полностью меняется после оплаты. Кроме этого она "запретила" нам использовать фотографии даже в соцсетях под предлогом, что не давала письменного разрешения. Мошенница какая-то - деньги взяла, а разрешение написать забыла.
Очень сожалею, что наш самый счастливый день в жизни омрачен непрофессиональными фотографиями и хамским отношением Риттер Наталии (Ritter Natalie).

Свадьба в Венгрии

гость

гость

Свадьба за рубежом, в Европе, Венгрии, Будапеште, на корабле, в замке: http://svadba.rus.hu/!!!

Ив

гость

гость

Alex

Невеста с радостью соберёт конверты с деньгами.

Alex

гость

гость

Ив,

А кроме танца что еше с радостью невеста сделает? :)))

Ив

гость

гость

В Венгрии, завидев свадебный картеж, все водители обязательно начинают сигналить, тем самым приветствуя и поздравляя молодоженов. Жених дарит невесте сумку с монетами, а невеста жениху — три или семь (оба числа считаются счастливыми) носовых платков. По венгерскому обычаю невеста с радостью станцует с каждым из гостей, но танец этот не бесплатный.

Anna

гость

гость

Я буду на свадьбе дочери моих хороших знакомых, но со мной вряд ли будет танцевать невеста… А «деньги» обычно когда дарят? при встрече? обходят ли невеста с женихом стол с гостями или как-то иначе собирают подарки???

Ирина

гость

гость

Абрам вы чёта венгерскую свадьбу с еврейской путаете: никто на стульях никого не носит! А вот есть «танец невесты», действительно гости танцуют с невестой, но предварительно положив в «шляпку» минимум 15 000 тыщ! Даже если свадьба только в церкви или в мерии, здесь дарят подарки: можно деньгами, мы обычно дарим набор керамической посуды!

А нередко бывает похищение невесты, вот тогда жених штраф

платит! Весело!

Abram

гость

гость

to Anna

1. Pervoe otlichie vengerskoi svadbi, shto nachinaut est s supa (leves). 2. Kogda celujutsja, to gromko ne chitaut -skolko viderzat molodozeni, a smotrjat na chasi (vot Vi, Anna, skolko viderzite minut kogda celuetes? Po vengerskoj tradicii molodozeni dolzni soedinitsa v pocelue ne menshe 10 min). 3. Nevesta prosto objazana stancevat s kazdim iz gostej posle polunochi, a svadbi zdes bolshie… 4. Po sushestvujuchej tradicii zenixa i nevestu nosjat na stuljax pod potolkom. 5. Esli Vashi znakomie poluchat podarok 25-50.000 forintov oni budut ochen radi vne zavisimosti ot ix dostatka.

Грабанюк

гость

гость

непопулярно

уфф

гость

гость

А это смотря на какую свдьбу пригласили. Если тока в церковь или мэрию (для обстановки), то ничё не надо дарить, а тока ощасливить своим присутствием.

А вот если на lagzi, то да, дарить надо. Лучче деньгами (сумма зависит от роскошности свадебного пира и толщины собственного кошелька). Но можно и подарком одарить (желательно согласовать с молодыми).

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь