Форум

Дорожные указатели в Венгрии

Вероника

гость форума

гость форума

Всем привет! Собираюсь в отпуск в Венгрию на машине. Но меня обеспокоили слова некоторых знакомых о том, что трудно ориентироваться на дорогах вообще и на окружной Будапешта в частности, поскольку вместо названия населенного пункта написано какое-нибудь «Н2» и нет указаний на главные направления, но выезды на каждый маленький населенный пункт… Действительно ли все так сложно? Спасибо за ответы и всем хорошего настроения!

Вероника

гость

гость

Спасибо! Еду!

Барсик

гость

гость

Скачиваете с сайта www.4pda.ru карты iGo 2006, ставите на свой гпс коммуникатор или пда или что у вас там есть и «оно» вам по русски, человеческим голосом расскажет куда и как ехать.

Точка

гость

гость

Вероника, не бойтесь, ну ни капельки не страшно :) — говорю из свежего опыта новичка на венгерских дорогах. Указателей не черезмерно много, но достаточно — и названия городов есть, и номера дорог, да еще на крупных развилках номера дорог дублируются надписями на дорожном полотне. Только будьте внимательней — часто встречался ремонт дорог и приходилось кружить, чтобы объехать, поэтому карта — это святое :)

Отличного вам отпуска! :)))

Alex

гость

гость

Ув. Вероника,

Вовсе все не так! Покупаете карту дорог европы, на вашем родном языке и ехайте по номерам европейских дорог, они зеленые цветом и начинаются на букву Е. Все главные дороги обозначены на европейский стандарт.

Названи городов и поселков как и везде, конечно на венгерском — названия не переводят нигде, поэтому запоминать надо как оно есть, указатели такие же, знаки тоже… вы же не на луну едите, почему все думают что как другая страна или континент так все по чучуйски должно быть....? :) не бойтесь ежайте и хорошого вам отпуска… просто будте внимательны на дороге и маршрут проложите заранее и раберитесь где и куда поварачивать.

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь