Форум

Приглашение из Росии для визы?

Russia

гость форума

гость форума

Получили гражданство, чтоб без виз ездить. Ан нет, теперь в Россию не пускают… Думала, в консульстве куплю визу и вперед. Куда там… Из России надо приглашение от того, к кому едешь. Кто знет, сколько дней его в том ОВИРе делают. Потом по почте пока до сюда дойдет, еше пару недель? И только после этого можно идти в консульство за визой в 12.200 фт. Не подскажете, как это приглашение быстрее сделать или купить. Месяц до отъезда, надо билеты брать. Даже не знаю, брать и попробовать или не пытаться? Кто-нибудь так ехал? Спасибо заранее.

[ 1 2 ] »»
seer

гость

гость

Перед прохождением паспортного контроля иностранные граждане заполняют (в двух экземплярах) так называемый миграционный лист. Один экземпляр сразу остаётся у погранца, а на второй этот самый регистрационный штамп и ставят потом в ОВИРе или в гостинице. При выезде из России второй экземпляр тоже забирают погранцы.

Russia

гость

гость

А где етот штамп ставят? в загранпаспорт? и на границе при выезде проверяют?

seer

гость

гость

«Федеральным законом от 9 мая 2004 Г. № 37-ФЗ внесены изменения в КоАП РФ. В частности, изменен размер санкций за пребывание на территории России без регистрации или с нарушением ее правил иностранцами и лицами без гражданства. В частности, штраф за это деяние составит от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.»

Минимальный размер оплаты труда составляет нынче 1100 рублей (для перевода в форинты умножаем на 8). То есть штраф составляет 8800-16500 рублей (70.400-132.000 форинтов).

А координаты конторы что-то никак не могу найти. Если идти со стороны Невского, то это будет слева, во дворе, где-то в районе дворов Капеллы. Я их нашла в интернете. И они не одни предоставляют такие услуги. Можете поискать в Яндексе.

Russia

гость

гость

Какие последствия ведет за собой «игнорирование регистрации»? Больше в Россию не пустят? :-((((

seer

гость

гость

Russia, на один день регистрироваться в гостинице мало. Регистрация должна быть на весь срок пребывания. Для этого можно пойти в хостел, маленькую гостиничку и т.п., которые за отдельную умеренную плату сделают вам регистрацию на весь срок.

Могу порекомендовать контору-посредника по размещениям в хостелах на Конюшеной улице (бывшая Желябова). В прошлом году они делали регистрацию за 25 евро с носа. Сейчас попробую найти их координаты.

detka

гость

гость

Хорошо, сли хотя бы одну ночь в гостинице зарегистрируетесь, тогда вам штампик там поставят и в овир не надо. В другом случае надо. Мы с мужем были 4 дня и надо было отмечаться.

Russia

гость

гость

Лара, спасибо большое за совет! Виза моя делается, в этом турбюро. Действительно удобно: заплатил — и все готово через 10 дней без нервотрепки.

Теперь еше 1 вопрос: надо ли с этой «турвизой» отмечаться в ОВИРе в Питере и зачем. Если не отмечаться, то какие последствия? Едем на неделю, а по ОВИРам будем 3 дня ходить.

Somebody

гость

гость

detka, а ты сама в этой очереди стояла? Постой для разнообразия, потом поделишься впечатлениями ;-)) Просто И ЭТУ очередь я проходил. И полностью разделяю мнение Лары.

detka

гость

гость

Лара, какие круги ада? У меня мама делала моему мужу приглашение. 500 рублей и через месяц забрала все. ДОлго, да, но мы заранее готовились. Ничего кроме ксерокопии пасспорта не надо было. И 3 часа возле посольства тоже попахивают бредом. Не столько уж народу тут ездит в Россию. Я тут живу недалеко. Ну стоит очередь максимум человек 10, так они же в разные отделы сотят, не все за визой.

Лара

гость

гость

Ну, как говориться: хозяин-барин!

Я просто все это уже давно прошла и не собираюсь снова на те же грабли вставать. Виза в Посолстве РФ стоит 12.500 (а не 12.000 :)) Прием в посольстве только 3(!) раза в неделю и всего 3 часа! Все эти 3 часа вы будете стоять на улице под палящим солнцем и практически на проезжей части Андраши! От шума, за эти 3 часа и от жары, Вы проклянете все на свете и будете готовы отдать любые деньги! И это только в том случае, если у Вас будет это вожделенное приглашение! Что бы получить его, ваши родственники (знакомые) должны будут пройти все круги ада (требуют такие бумаги и справки, которые предоставить невозможно — например Ваш загран паспорт в оригинале или официально заверенныый перевод всех его страниц!) Им тоже надо будет раз 100 пойти в ОВИР — а там — то в отпуске это женщина, то заболела, а если вдруг на месте, то см. выше...

Конечно, дороговато, если Вы собираетесь таким образом посещать Россию каждый месяц, мы же едем только раз в год, поэтому уж как нибудь наскребем и таким образом сохраним себе здоровье(нервы) и время :)

Russia

гость

гость

Дааа… дороговато… На неделю в Питер… А если ваучер у них купить и самим визу сделать в посольстве? Они могут только ваучер продать? Где это агенство находится? 1000дорог?

Сублянах

гость

гость

ну да. Это при том, что виза стоит 12000Фт.

Лара

гость

гость

Уже много лет пользуюсь услугами упомянутого тур.агенства — 1000дорог(1000út) Например, сегодня тоже там была, заказала визы для дочери и мужа, тоже едем в Питер. Сегодня отдала анкеты (запалняются на месте), 1 фото и 25.000 ХУФ/с человека (ребёнку скидок нет:(( ). 12-го июля будут готовы. Всего делов-то 5 минут!

Russia

гость

гость

Приглашение делает ОВИР, у них есть бланки. У меня компютер есть, а у тебя печать есть? :-)

Russia

гость

гость

Priglashenie delajet OVIR, u nih est` blanki. U menja kompjuter est`, a u tebja pechat` est`? :-)

КамчаДал

гость

гость

Печать в Москве стоит 200-300 рублей, т.е. ок. 10 долларов. Что, в Венгрии дороже? А компьютер есть? Вот и приглашение!

Ляля

гость

гость

Если не ошибаюсь, в турагентстве за визу берут больше 100 долл., но делают быстро. Все таки лучше позвоните.В любом Рус.курьере есть все координаты турагентств, работающих с Россией.

Russia

гость

гость

А сколько стоит виза через турагенство?

В Италии для итальянцев делают визу в Россию.

О визе в Италию у меня грустные воспоминания. Чтоб на неделю съездить к друзьям месяц собираешь документы. С ребенком все-равно не пустили, сказали — тут останется «под залог» так сказать… Унизительная это процедура.

Ляля

гость

гость

2 Russia

Через агентство виза получится быстрее.По-моему вTour Trading на Ваци уци делают недолго.А скажите пожалуйста, какое итальяское агентство вы имели в виду? Здесь в Будапеште или в Италии? Если в Будапеште-подскажите координаты.Нужна виза в Италию.

Russia

гость

гость

У меня украинский паспорт остался, но у сына его не было. Он у меня в паспорте записан. Т.е. без меня с бабушкой он ехать не может как «украинец», только с венгерским загран. и визой значит. Буду звонить в Питер, пусть делают ему приглашение, если успеют. Затем его должны прислать по почте на мой адрес. На этом основании визу делают за 7 рабочих дней в БП.

У итальянцев проше. У них есть агенство, которое все делает: приглашение — 20€, виза — 50€, как тут.

Спасибо за советы.

[ 1 2 ] »»

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь