Форум

РОССИЯ - кто она, про-арабская страна или глупцы...?

Alex

гость форума

гость форума

Россия -> 10 мил. долларов в помошь палестинскому народу в то время когда милионы пенсионеров не доедают, милионы детей голодают и милионы людей нуждаюшихся… что это «понты путиновшицы» или очередная российская глупость?

То что Россия про-арабская страна уже всем давно извесно, за всю историю ближневосточного конфликта ни разу Российское предложение небыло принято и даже не подлежало обсуждению, так зачем эта страна так «усерается» обвиняя всех в бедах арабскох народов, или эта страна забыла зорваные девяти-этажные здания в москве, или эта страна забыла Норд-Ост....? не понимаю я их… видимо пословица «Россию — умом не понять» всетаки не просто шутка и имеет 99% правды.

[ 1 2 3 4 ] »»
Колбасин

гость

гость

CowDoc да жизненно, с этим надо что то делать, а местные начальники зачастую далёкие от науки жируют на дележе некогда «народного» имущества. Мы это так не оставим. Кстати много НИИ в СССР были «левыми».

CowDoc

гость

гость

Тема которая мне близка — наука и хай-тек! Все таки «кама грядеши?», Страна? В Кольцово, под Новосибирском у меня было раньше много друзей, большинство уже в Washington, DC и прочих DC. Но этого мало! Нас же великое будущее ждет и подъем, как все развалим, короче.

Налоговая описывает имущество институтов СО РАН [18.07] В институтах Сибирского Отделения началась опись имущества. Микроскопы, осциллографы – теперь все это рассматривается как залог. От институтов требуют уплаты налогов на имущество и на землю. По новому закону, начиная с этого года, льготы по этим статьям для Академии наук отменены. И как результат – многомиллионные счета получил каждый институт.

Изначально всем было ясно, что платить такие налоги наука не сможет. В правительстве с этим соглашались. Минфин обещал компенсацию. Но уже июль, а ее не только никто не видел, но и ни чего о ней не слышал. Руководство Сибирского Отделения Академии наук, как и руководители других отделений, уже направило письма – в Минфин, председателю правительства и в администрацию президента. Ученые просят как можно скорее разобраться с механизмом компенсации налогов на имущество и на землю. Ответа нет. С каждой неделей угроза ареста имущества и хоздоговорных счетов становится все более реальной.

Пока институтам пришли счета только по налогу на имущество. Расчета земельного налога они ждут с ужасом. Земли академии — это обсерватории, полигоны для испытаний, ботанические сады. Площадь сибирского ботанического сада – тысяча гектаров. Все институты сейчас гадают, не вынудят ли их отказаться от части земель, сообщает телестанция «Мир». news.ngs.ru/more/21694.php Журналюги опять все переврали, или на самом деле начинается восход глобальной Жопы?

Я вполне могу понять всякие там финансо-шмансо-выжимансовые отношения — капитализм, ё*та — я не могу понять, за каким хреном нужно людям голову морочить, мол, реформа там, штукарь баксов к концу пятил… тьфу б… 2008 году и т.д.? Почему нельзя было еще много лет назад честно сказать, что наука никому нах… не нужна и вы, господа-товарищи ученые, тоже… Чтобы многие и многие люди, смогли наконец забить на собственные иллюзии по этому поводу и спокойно отправиться работать туда, где наука нужна, хотя, не везде, но зачастую, совершенно нет ни нефти, ни газа и вообще нихрена нет, кроме самого главного — желания и умения думать у будущем своих соотечественников...

Не анекдот, а самому через что приходилось проходить:

-Как сделать так чтобы ученые не ходили на работу

-А ты им зарплату не плати

-Все равно ходят

-А ты им отопление отключи

-Ходят...

-Ну тогда бери плату за вход в институт

Економист

гость

гость

Уважаемый Володаф — К вопросу оскорблений. Во первых вы не умете читать — точнее не понимаете смысла прочитаного!. Во вторых не умете думать своей головой и делать выводы из фактов (прошлых)! Я не знаю кто такой Алех но я понимаю что он пишет. В виде тезисов (чтобы Вам было понятно ). 1 Никто здесь не выступает против Росси и русской нации а даже наоборот!!! 2 При нынешнем правительстве, где профессианализм отсутствует полностъю, а на посты люди назначаются по знакомству и степени лояльности президенту Росси очень трудно будет поднятся на достойный уровень !!!

3 Уровень корумпированности достиг заоблачных высот при нынешнем президенте — можеш воровать но будь лоялен.

4 Вы когда нибудь ездили по трассе Москва- Питер? Кто то сказал что жители деревень на не останавливают и не грабят проезжающие автомобили — только из за низкой стоимости водки и природной ленности. А по поводу Питера — почитайте сайт Гоблина (переводчик фильмов) его трудно заподозрить в западопоклонничестве (ссылку не даю, надеюсь что сможите найти самостоятельно :))

Волкодав

гость

гость

To: На радость «Alex idiotus»

«Свободная» пресса...

Нашел на просторах и-нета вот это пособие.

Похоже по таким статьям и судят о России мои зарубежные знакомые.

Достойна ли Россия Г8?

Июль. Труп, вмерзший в грязь, лежит у обочины дороги в городе Санкт-Петербурге.

Редкие прохожие проходят мимо, увязая в глубоком снегу, и отводят глаза. Мрачные дома с провалами окон обросли плесенью и льдом. Где-то воют от голода лдичавшие собаки… Убийства на улицах России – мрачной страны вечной зимы, где правит КГБ – стали зурядным явлением, когда к власти пришел полковник Путин, бывший агент, которого называют Владом-Дракулой...

Но прохожие бояться даже не трупов, к которым они привыкли, а злобных ксенофобов-скинхедов, которые толпами гуляют по улицам и забивают дубинами и кастетами любого человека, напоминающего европейца, американца или афроамериканца.

Медведи – тоже не редкость на улицах Санкт-Петербурга, но их становится все меньше. Возможно, это связано с убылью населения, которое идет в России катастрофическими темпами (с тех пор как Путин, агент КГБ, пришел к власти) – так что медведям стало некого есть. А возможно, медведи просто не нападают на людей, пропитанных алкоголем насквозь. Ведь каждый второй житель России – алкоголик.

Этим летом Санкт-Петербург будет принимать форум Восьмерки. Многие аналитики уже открыто говорят, что участники боятся ехать в этот ужасный город.

Я спросил baboooshку Татиану, что она демает на этот счет. «Я думаю, — прошамкала babooshка беззубым ртом, — что кипятка и сухарей может е хватить на всех иностранцев… И вообще, мы — ксенофобы и не станем кормить их даже сухарями!!!». После этого babooshка разразилась нецензурной бранью в адрес Запада и всего програссивного человечества.

Я покидал Санкт-Петербург в глубоких сомнениях...

Достоин ли такой город (думал я) и такой правитель принимать у себя столь высокий саммит ?

Время покажет.

Райтшуст Борисофф, специально для журнала «Тшафкенхрюккен Швайнекопф Беобахтер»

CowDoc

гость

гость

Известный анекдот о предложении депутатов объявить войну Америке и быстро сдаться, чтобы они нас оккупировали и кормили, начинает потихоньку сбываться. Еще в прошлом году накануне Дня российской армии радио «Эхо Москвы» провело среди своих слушателей опрос о возможности передачи спецслужбам Соединенных Штатов контроля за ядерным оружием Российской Федерации. 36% позвонивших высказалось за такой шаг. То есть, по крайней мере, треть оппозиционной демократической публики, не поленившейся проголосовать, выступает за ликвидацию национального контроля над тем элементом безопасности РФ, который в значительной степени и обеспечивает ее суверенитет.

Включить огромную ядерную державу в число, как принято сегодня их называть, несостоявшихся государств, — значит вызвать множество возражений. Однако если сказать, что государственный аппарат не функционирует должным образом, причем настолько, что это угрожает существованию страны, возражения вряд ли последуют. Недоверие к власти порождает желание отыскать на нее управу, а ее не найти ближе Вашингтона. Причем чем жестче станет действовать Кремль во внутренней политике, тем быстрее будет расти число сторонников фактической ликвидации независимости страны (как и другой крайности — националистической диктатуры с социалистическим оттенком).

Российские чиновники и так становятся все менее российскими. Абрамович правит Чукоткой из Лондона, другие «государственные мужи» — с альпийских курортов. Беженцами в Чечне занимаются датчане. Отметки по успеваемости президенту России выставляет Кондализа Райс, заменяя собой сразу и российское гражданское общество, и независимый парламент.

Если потеря Россией суверенитета в целом как государства по отношению к другим странам пока еще просматривается с трудом, то очевиден тот факт, что несмотря на пиар с «укреплением вертикали», российский суверенитет находится в процессе ликвидации в северокавказских республиках и, что менее заметно, — в поволжских. Республики Северного Кавказа все в большей степени начинают подпадать под определение несостоявшихся государств, по отношению к которым внешнее управление обычно и применяется. Сейчас такое внешнее управление осуществляется из Москвы, однако чем меньше она контролирует эти государства, тем больше шансов для них сменить сюзерена.

Употребление термина «государство» по отношению к этим национальным образованиям не должно смущать, ибо именно так республики именуются в Конституции РФ (статья 5, пункт 2), остающейся примером редкого политического абсурда. Внешнее управление в разной форме уже существует в Косово, Ираке, Афганистане, ситуация в которых напоминает положение дел в кавказских национальных анклавах (а в некотором смысле — в России в целом). Хотя везде есть свои президенты, полным суверенитетом эти территории не обладают.

В ближайшие два-три года Грузия вступит в НАТО, покончив с российскими претензиями в Абхазии и Южной Осетии, и «юрьев день» для Северного Кавказа станет технически осуществим благодаря обширной границе, которую будет контролировать Тбилиси (Вашингтон). Шум вокруг отношений с Грузией тем и вызван. Поскольку возможная ликвидация РФ, как уже нетрудно понять, начнется с Северного Кавказа, постольку тот, кто контролирует внешнюю границу северокавказских республик окажется в состоянии влиять на процессы распада огромной страны, то расширяя, то сокращая помощь сепаратистам.

А что же российская политическая элита, в прямую обязанность которой входит блюсти суверенитет и предотвратить развал страны? Она, увы, заметно деградирует, и деградация эта, проявляющаяся, в частности, в унизительных арестах высших российских чиновников за границей, ускоряет приближение для РФ «часа икс». Разложение элиты — процесс, который можно проиллюстрировать многими примерами из истории. Один из наиболее известных — деградация французской аристократии, в результате чего стала возможна революция 1789 года. Екатерина II, пытавшаяся, как и другие европейские монархи, организовать интервенцию при помощи бежавших из Франции дворян, столкнулась с нерешаемой проблемой — сплотить французских аристократов было невозможно даже для борьбы с революцией, поскольку они разворовывали деньги, отпускавшиеся на эту борьбу. «У них были огромные средства, и что они с ними сделали? Они жили на широкую ногу, все промотали и остались ни с чем», — писала русская царица. Сколько современных кремлевских проектов имели такой же итог?! Лидер эмигрантов-роялистов, граф д’Артуа, не мог сойти с корабля в Англии, так как его немедленно арестовали бы за долги. Это был своего рода предшественник высших российских чиновников, которых преследует теперь американское правосудие. Другой пример — поведение английской аристократии во время революции в их стране в XVII веке. Кавалерия принца Руперта приступала к грабежу вражеского обоза после первой же удачной атаки, забывая о битве. Примерно так, возможно, вели себя российские политтехнологи во время президентских выборов на Украине, бросившись осваивать полученный бюджет и не обращая внимания на приближающийся провал кампании.

Рассуждения оппозиционно настроенных аналитиков, в частности, Михаила Делягина, о принципиальной неспособности нынешней российской элиты управлять страной, имеют под собой не только конъюнктурное основание. Если страна идет вниз, а некие персоналии резко подымаются вверх, то, очевидно, карьеру они делают не за счет образцовой службы. «Отрицательный отбор» элиты в советское время был, видимо, ничем по сравнению с эпохой 1990-х.

Деградация ряда секторов экономики также вносит свою лепту как в возникающее у россиян желание перенести центральный офис страны в Вашингтон, так и в сокращение у Москвы возможностей противится воле США.

Экономическая деятельность в России часто носит архаический характер. Проблема не в том, говоря цинично, что заказные убийства стали нормой, а в убожестве проектов, ради которых они совершаются. Подступы к пивным ларькам завалены трупами желающих получить над ними контроль, грандиозные усилия тратятся на захват уже существующих нефтяных или металлургических компаний, но при этом новая экономика развивается кое-как. Капитализация одной только американской фирмы Google достигает $131 млрд. Капитализация «Газпрома» не превышает $190 млрд., приближаясь к стоимости одного крупного поискового сайта в интернете.

Лишившись правовых гарантий своей деятельности, российский бизнес не имеет возможности осуществлять по-настоящему перспективные, современные проекты, уходя все глубже в сырьевую архаику. В новых отраслях экономики Россия отстает не только от Запада, но и, скажем, от Индии. Экспорт программного обеспечения из РФ чуть ли ни в двадцать раз меньше, чем из страны, бывшей колонией еще полвека назад. Сегодняшняя относительная (по сравнению с периодом 1990-х) правовая стабилизация произошла на слишком низком уровне, с трудом позволяющем надеяться на экономический прогресс после полутора десятилетий кровавого хаоса («реформ»). Но даже и такой прогресс не обязательно поможет сохранить государство.

Третьей, после неэффективного управления и отколом национальных республик, предпосылкой отказа РФ от части суверенитета, выступает углубляющийся разрыв между богатыми и бедными. Кто-то должен защищать капиталы и собственность, и этот кто-то не должен сам происходить из нищих семей, как в случае с личным составом армии и милиции. Американские военные базы по периметру МКАД решили бы эту головоломку. Трудно представить, чтобы россияне между такими базами и раскулачиванием выбрали последнее. Стремление к материальному благополучию любыми способами, безусловно, стало в России доминирующим. В противном случае институты, отвечающие за престиж страны, в том числе и армия, не находились бы в таком унизительном положении.

Все три основных фактора, влияние которых может привести к потере РФ части суверенитета, конечно, не действуют с неумолимой силой. Государственное управление может наладиться по мере роста среднего класса, Кавказ успокоится в ходе формирования там общества потребления, а состоятельные россияне предпочтут поделиться с собственной армией, а не кормить чужую. Однако, в какую сторону идет страна, до сих пор не понятно.

doci.nnm.ru/rusdozor/21.07.2006/rossiyu_zhdet_vneshnee_upravlenie/

Alex

гость

гость

Сайт надо переменовать в «Патриотический Национальный Клуб». Темы все на нац. почве, хохлы свою помойку славят, кацапы свою… а все дружно так любят родину что аж живут в Венгрии, и РВЕТ их на родину почти каждый день....:))

Кот

гость

гость

Да КамчаДал.Это не твой стиль.Это наверняка девки заигрывают.

REAL КамчаДал

гость

гость

Что-то с памятью моей стало

Все что было не со мной -

Помню.

Коммут-то я оччень симпатичен! Кто ж это под меня косит, а?

Кот

гость

гость

Ну ащще.Ребята, на эту тему сливаем негатив? Может магнитные геоизменения? Колбасит всех сразу и одновременно? Понимаю.

Elena

гость

гость

извЯняю, не парься дружок=)))

Alex

гость

гость

КамчаДал,

Извени, исправлусь.....:)

КамчаДал

гость

гость

TO Alex

Правильно писать не «товариш», а «товарышч».

КамчаДал

гость

гость

А китайцы читают это все и посмеиваются =))))))))))))))))))

Alex

гость

гость

Елена, ну конечно и в ее проблемах виновата страна!!! :)

а кто еше? правельной дорогой идете товариш :)

Волкодав

гость

гость

То: Алекс

«их даже игнарирует мировое сообшество по ближневосточному конфликту, России в ближайшии 100 лет не диктовать условий в мире, амеркиа сказала доем 10 дней на разборку с Ливаном, и так и будет, и ни какая там Россия ни чего не изменит… „

Не смешите. Именно голос России только что-то и значит, особенно в конфликтах на Ближнем Востоке. И Россия правильно делает, что не идет на провокации и не влазиет в эти войны и разборки. Но если нам надо, то может и надовить на тех или других, если нам это нужно. А воюет пусть Америка, писть она будет врагом всего мира номер один. Нам это никчему. Россия делает выводы для себя и смотрит со стороны, наблюдая за идиотами, и оценивает кто на что способен, чтоб знать на будущее.

России надо выиграть время, на поднятие экономики, и ничто не должно нам мешать воплотить свои проекты, никакие провокации, хоть это так и не нравится многим странам, а в цастности и Израилю с Америкой, чтоб Россия снова стала сильной державой.

И она ей станет!

:)

Elena

гость

гость

ты понятия статуса имиграции знаешь? так вот её семья получила постоянку в Германии по бизнес визе, оплачивая ох какие! налоги! и у них другие проблемы, которые тебе голь-перекатному НЕ ведомы!

Alex

гость

гость

Елена,

Слидите за речью!!!!

То что касается Германии так это еше тот расказ, когда русских никто не ждал в Германии, они туда приперлись, живут на пособии, да еше и жалуются и плачутся на плохую жизнь, не нравится ежай в свою Россию, и живи там на славу и зависть врагам.

Если человек не может чего-то добится в жизни — это его личная проблема и в ней никто другой не виноват!!!

Elena

гость

гость

Алекс, вот ты ******… ты статистике веришь по компу что-ли?

а приведи мне хоть один пример в какой стране все гладко и правительство не хочет избавиться от неугодных? Германию, даже не трогай, у меня там дочь 7 лет живет и все проблемы этого *баного государства я знаю...;)

Alex

гость

гость

Волкодав,

Даааа глубако капнул… Питер в порядок привели на неделю, потом же засрут опять :) а деньги ушли......

Россия вложила деньги в показуху, и точка, ничего кроме того как удивив других членов самита она не получила.

в ВТО их как не пускала Америка, так и не впускает, что Россия начала говорить мы подумаем надо ли нам ваше ВТО, а совсем не давно пару месяцав назад плакали и кричали хотим в ВТО… :)

Блин, пустой разговор, в МОИХ глазах россия опустилась ниже плинтуса… их даже игнарирует мировое сообшество по ближневосточному конфликту, России в ближайшии 100 лет не диктовать условий в мире, амеркиа сказала доем 10 дней на разборку с Ливаном, и так и будет, и ни какая там Россия ни чего не изменит… ВОТ главная проблема, деньги уходят, не на помошь нуждаюшимся, а на мировую политику, а продвижения в этой политике нет.....

Волкодав

гость

гость

То: Alex

Не перевирайте мои слова, я не говорил что россия вкладывает в организации, а в инфраструктуру и предприятия.

А то, что она тратит определенные сумму, на те нужды, что для вас кажутся странными и не нужными, то надо бы вам глобальнее посмотреть на внешнюю политику.

А по поводу денег потраченный на саммит, так их не просто на ветер выкинули, но и еще привели в порядок многие улицы, отрепетировали работу взаимодействия многих структур, что повышает нашу защиту и не говоря уже о сотнях других преимуществ и вкладов в развитие, и выход на международную арену.

Это все НУЖНО.

Вы просто мелко плаваете, вот и взгляды к вас такие мелкие. Как в деревне: Ой, зачем они тратят деньги на то на се, ведь можно было нам такой большой курятник построить!

Советую вам поиграть в игру Монополи или уж шахматы, может повысите свои взгляды, а не только кур считать будете.

[ 1 2 3 4 ] »»

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь