Форум

Что привезти из Венгрии?

Katya

гость форума

гость форума

Народ, нужен совет! Что можно привезти из Венгрии в подарок на день рождения? Причём, дней рождения несколько, и все разных возрастов, от 20 до 50.

Lisa

гость

гость

Действительно, все зависит от пристрастий того, кому дарят. Ну и от наличности. Но очень хороша палинка/ Лично мне больше всего нравится абрикосовая с медом, Цвак — вроде настойка горькая. Мне еще очень понравились литографии с золотой фольгой. Там виды Венгрии. Особенно хороши тогда, когда неск-ко штук объединены общей рамкой. Да много чего. Иной человек может оценить связку паприки. Только когда будете все это покупать, вспомните, что это Вам все еще придется везти

Elv

гость

гость

Венгрия, разумеется, известна прежде всего своими токайскими винами. Упаковку можно найти очень красивую. Но кроме токайских сладких вин есть еще и замечательные крассные сухие вина Villany`ские, например, в Егере неплохое вино.

Еще знаменит венгерский «порцелян», т.е. фарфор. Всевозожные предметы от столовой посуды, до ваз, блюд, чайных и кофейных наборов, шкатулок, статуэток и пр.

Неплохим подарком могут стать вышивка ручной работы на скатертях, салфетках. Но это уже на любителя.

А вообще, если уж привозить подарок из Венгрии, то действитедьно, что-нибудь оригинальное. См.: http://www.hungary-ru.com/?mode=catalog&cat=shops

Лолита

гость

гость

Вот это «привезти _С_ Венгрии» — полный мрак! Вы, сударь, _НА_ Венгрии что ли находитесь? Или это тоже транслит пошаливает?

Alex

гость

гость

Петя, трудно понять, рынок сувениров очень обширный, но думаю что надо брать ручную роспись посуды, или для гурманов набор парики — венгрия родина паприки.....

Петя

гость

гость

Alex, так вы знаете чем славится Венгрия и что ценит? Если знаете, то поделитесь пожалуйста инфой.

Alex

гость

гость

А помоему подарок должен быть нужный человеку которому дарите, а не лижбы что подарить, а вот если вы хотите привезти сувенир комуто с венгрии, то другое дело, надо покупать то чем венгерская нация славится и ценит.

Вася

гость

гость

А еще мне понравились в этих сувенирных лавках полотна. Я не знаю, папирус это или еще что-то, но выклядит на мой взгляд красиво. Изображены на них достопримечательности Венгрии. На стене, особенно если у вас есть склонность обделывать свое жилье под старый стиль с антикварными безделушками, то мне кажется это может подойти.

Проживающие в Венгрии вам дадут наверно более точную информацию.

Вася

гость

гость

На сколько я знаю, Венгрия славится своими винами, но я в них не разбираюсь, так что про сорта лучше узнавать у более знающего человека. А так есть очень даже красивые сувениры с вином. Например у меня знакомый купил в подарок учителю сосуд с белым вином, а в нем еще один внутри маленький с красным. Смотриться красиво, а на счет качества вина залитого в него не знаю :-)

Еще вроде как хрусталь или форфор тоже где-то там знатный :-). И вроде как ювилирные изделия.

Точнее всего информация о винах. Я был там всего один раз и мне неочень удалось разузнать про стоящие подарки. Сам покупал так мелочь всякую (лавочные сувениры), которой во всей Европе хватает :-)

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь