Форум

Развод

Puding

гость форума

гость форума

Ситуация не новая, может кто знает наверняка, что станет с ребенком, рожденным в законом браке между венгром и белорусской в случае развода. Имеет ли роль место заключения брака и гражданство матери?

Anna

гость

гость

K,t

Мужчина говорит(в основном и много по-венгерски, а я только учусь понимать), что женат, но живут в разных домах.Сейчас (вот уж 8 месяцев ) якобы, длится бракоразводный процесс.Не хотелось бы развешивать лапшу у себя на ушах...

К,т

гость

гость

Чтобы узнать женат мужчина или нет в Венгрии, то лучше всего спросить у него об этом.

Mashaaaa

гость

гость

K,t

tut vazhno, chego otec rebenka na samom dele hochet dobit`sja, i kakie u nego dlja etogo est` vozmozhnosti. imho, normal`nyj otec ne budet pytat`sja lishit` rebenka materi, a budet podderzhivat` ego material`no. no esli on ne otec, a poc, i emu vazhno imenno otsudit` ditja s neponjatnoj cel`ju, i vengerskij sud tozhe pojdet materi navstrechu.

Переводчик

гость

гость

Извините за очепятки, правильно István и Szabóné.

Переводчик

гость

гость

Анна, у женщины тут такая фамилия, какую она хочет иметь. :-)

По традиции, женщины берут фамилию мужа с добавкой -né, например, Szabó Istvanné, что означает жена Сабо Иштвана, аналогично английскому Mrs. John Smith.

Но при желании женщина может оставить и свою девичью фамилию, или просто взять фамилию мужа без окончания -né, например, была Kovács Mária, стала Szabó Mária. Последнее время часто выбирают промежуточный вариант — Szaboné Kovács Mária.

После развода она может оставить мужнюю фамилию (если ей все равно и неохота мудохаться с обменом паспорта), или взять обратно девичью фамилию (не бесплатно, конечно).

Anna

гость

гость

А в Венгрии ставят штамп в паспорт о браке и, соответственно, о разводе? Как еще можно узнать, женат или холост? А у разведенной жены какая фамилия (nе`-значит, чья-то) ?

К,т

гость

гость

Маша, ты не права.Венгерское законодательство отличается от Российского.

Mashaaaaaa

гость

гость

s mamoj ostanetsja, essno

detka

гость

гость

Пудинг, проконсультируйтесь у специалистов. А-то мы вам щас нараскажем тут.

Puding

гость

гость

Отказ от белорусской прописки мешает. Но разве мороки будет меньше (я имею ввиду ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше), если ребенок будет зарегестрирован в белорусском консульстве? И у матери шанс получить ребенка будет больше? А если мать ребенка получит венгерское гражданство, то как решится вопрос тогда?

detka

гость

гость

Ну будет много-много проблем, лучше в своем консульстве проконсультируйтесь. Вообще-то конечно удивляет меня, почему не дают детям шанс иметь гражданство, какое они хотят. Что мешает мамам регистрировать детей в своем консульстве...

Puding

гость

гость

Венгерское.

detka

гость

гость

У ребенка гражданство какое?

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь