Форум

Русское национальное меньшинство. Разрешат ли?

Марина

гость форума

гость форума

В такой небольшой стране — Венгрии — так много национальных этнических меьшинств. Вот и украинское зарегистрировали уже. Но русских в Венгрии живет очень много с давних времен. и теперь много переехало. Но мне кажется, что никогда не разрешат зарегистрировать русское национальное меньшинство. Почему-то русских дискриминируют по национальному признаку. Лучше быть китайцем, если уж не англичанином. Тогда отношение сразу другое.

[ 1 2 3 4 5 6 7 ] »»
.-.-.

гость

гость

Ne razresili

Иван

гость

гость

уважаемый Левитин Яков

обращаюсь к вам в надежде услышать ответ

НЕ РАЗ читал объявления о русско-венгерском объединении «Истоки»

чем занимается ваше объединение, кем организовано?

если вы приглашаете и даёте объявления, объясните для начала кто вы, зачем и почему

мне как новоприбывшему это очень важно и интересно

К,т

гость

гость

А как всё это будет происходить?

Rozsik

гость

гость

Пишу транслитом. Какие цели и задачи — сохранение и поддержка язика и култури в условиях оторванности от основного компактного места проживания. Охфициална помоз тем, кто приехал суда, но совсем не знаит язика — в изучении и адаптация к новому месту жителства. Обеспечение мед помошю, например, как не знай язика, так даже скору не визовеш! А что по какчеству ест критика, то вероятно справедливайа, нет предела совершенству.

К,т

гость

гость

Согласен, что я не прав.Погорячился.Беру свои слова назад.Больше не буду с такими связываться.Себе дороже.Морально.

brisz....

гость

гость

К, от, po moemu ty ne prav nazvav Marinu d… Tebja zse zdes ne obzivajut, hotja Ty chasto pishes vsjakuju erundu...

Ili u tebja kakie-to osobennije prava na Forume?

Кошка

гость

гость

К, от, ау!

Обрати внимание, как только и в этой теме, и в «Репетиторах» попросили разъяснить цели и задачи, как только обратились напрямую к организаторам, вежливо попросили представиться, казалось, вот момент, все тебя хотят выслушать, понять, и, если ты, действительно, уверен в нужности своего дела, используй его. Ан нет, отвечать то нечего.

К, т, ты как самый активный и любознательный участник( даже поругаться с Мариной умудрился ), не можешь сказать, чтобы это значило?

Связи этих двух тем не усёк?

К,т

гость

гость

Безнадёжная ты дура, Марина.

Марина

гость

гость

«РУССКОГОВОРЯЩЕЕ МЕНЬШИНСТВО» — это лихо! Новая общность людей — «советский народ» живе и процветае!

Когда уже Россия освободится, наконец, от «братьев», которые норовят по-прежнему сосать соки из нее, многострадальной! Пора русским создавать новый русский язык, который не смогут понимать прилипшие братские распублики — сплошь самостийные. Русское меньшинство — это для русских. Украинцы, евреи, казахи, китайцы, таджики и прочие «РУССКОГОВОРЯЩИЕ»! Отдыхайте. У вас свои самостийные государства и свои меньшинства. Сосредоточьтесь на себе, наконец.

А тем, кто пробует свои силы в детсадовских утрениках и домашних спектаклях — мой поклон и уважение. Это дает возможность начать изучение материнской культуры.

Успехов вам! mamamrinochka

CowDoc

гость

гость

Да, да, и всем русс.меньшинствам (заметили, активизация топика пошла после награждения Б.Моисеева — Народным Арт. рАссеи) в обязательном порядке заниматься славяно-горицкой или еще какой-либо а-ля рюссь борьбой!

Мне с вас смешно, господа! У вас других проблем нет?

К,т

гость

гость

Я не знаю, но вопрос очень интересный.Я думаю, что перед сбором подписей они должны опубликовать свою программу и или устав.А ведь этого нет.Подписи собирают, а представления о том, что это будет нет.Одно название.Сейчас я бомбану такую тему.

Cаня

гость

гость

Русское национальное меньшинство — это конечно очень хорошо… у меня поднялся вопрос: где по интернету можно посмотреть програму будущего русского меньшинства, их цели, их планы...

К,т

гость

гость

Такое положение, чтое если собирается определённое количество подписей, но только тех у кого есть гражданство Венгрии, то по идее, местные органы должны зарегистрировать русское национальное меньшинство.Это не зависит от того сильно они хотят или нет, а там уж дело техники, а может и ловкости.Не знаю.У украинцев и многих других уже давно есть, а у русских в процессе.

Колбасин

гость

гость

К, т, а вот в чём разница по поводу финансирования. Что это мадьяры так русских полюбили что могут даже денег дать. Хотя вы и работаете на Венгрию.

К,т

гость

гость

Я всегда был за создание русского меньшинства, и прекрасно понимаю, что это нужно.Так почему-то сразу начинают гноить.Да ты наверняка оттуда и т. д. Мне есть чем заняться.А что другим русскоязычным оно не нужно? Конечно кто то будет на административной работе.Да ради Бога.Глупо завидовать.А кто знает, как бывает по другому? Я понимаю что, преславутой Мариной овладели меркантильные страсти, но финансирование это не халява.За всё нужно будет отчитываться и делать определённую работу.

Колбасин

гость

гость

Кружок «гаварите по руски»!!!

Катя

гость

гость

так что же это — «русскоговорящее меньшинство» получается? это уж действительно самодеятельность какая-то :) не допустят!

Колбасин

гость

гость

Правильно наверное называть не русское, а российское. Ведь в России очень много национальностей. Но наверное правильнее всего всё-таки русскоговорящее.

Хiх

гость

гость

К.т, спасибо за поддержку, но дискутировать с «эстетствующими» торговками — пустая трата времени. Тем более, что организация нацменьшинства, РКЦ и самодеятельный театр — это все очень разные вещи...:))

веселый человек

гость

гость

Есть одна важная причина по которой все ( имеющие право) обязаны подписаться.

Все мы здесь эммигранты и живем вроде ничего.

Пока не происходит что нибудь плохое.

В Венгрии есть защитники прав человека. В том числе есть и защитник прав нац.меньшинств. Каждый из Вас понимает что когда по отношению к Вам власть начнет творить произвол Вы должны обратиться в суд и тд и тп. Сто лет правоту доказывать будете. А если Вы нац.меньшинство можете сразу обратиться к своему защитнику минуя суды и пр.

При этом в Венгрии собственно власть очень сурово относятся ко всяким расистам и фашистам.

Поэтому национальное меньшинство поможет не столько действием сколько признанием!!

[ 1 2 3 4 5 6 7 ] »»

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь