Форум

О разуме и бездуховности

кит

гость форума

гость форума

Почитайте, мне было интересно. Хочется послушать ваши мнения, что вы думаете по поводу вот этого:

www.nkj.ru/archive/articles/693/

Rozsik

гость

гость

Na moj vzgljad statja napisana chorosho, no koncovka (v chasti gde o Rossii) ne ochen. Na moj vzgljad dannaja statja javlajetsja otrazheniem toj tochki zrenija, chto v mire nichego ne izmenjaetsja. Parallelno narastaniju nashih znanij o nem (o mire) i uvelichivaetsja kolichestvo ludej, kto po razlichnim prichinam ix ne prinimaet. Takim obrazom, polza i effekt ot novogo (informacii, tehnologii, obshestvennie nauki ...) niveliruetsja effektom neprijatija onogo. Eto neprijatie mozhet imet v konechnom itoge raznie formi: protest v vide sozhzhennih avto ili poterja interesa k uchebe, narkomanija… Progress=Regress. Eto daet osnovanie afftoru statji dlja predpolozhenija, chto vihod sostoit v politike, napravlennoj na razvitie CHELOVEKA, ego vnutrennego mira. Chtozhe kasaetsja duhovnosti Rossii i bezduchovnosti Zapada, to zdes vizhu tolko nabor shtampov.

Иностранец

гость

гость

Уважаемый кит — статьи подобного рода пишутся с целью (с одной из и в хорошем смысле), чтобы читатель задумался и начал свой духовный путь с себя. Вот и Вы — начните с себя. Мнения других незнакомых людей на эту тему ни приблизят, ни отдалят Вас от Вашей жизни, которую Вы и только Вы сами можете сделать счастливой, а можете опустить ниже пола. Рассматривайте эти статьи как щелчок по лбу — если что-то в голове загудело в резонанс, значит — время подходит.

В то же время избегайте авторов, которые сложно изъясняются. Учитесь видеть самого автора за лесом текста, вместе со слабостями, привычками, пристрастиями — далеко не каждый человек, красиво изъясняющийся, говорит от имени Вечности.

ЗЫ. Статью не осилил — многа букв, автор не производит впечатление счастливого и самодостаточного человека, не дает никаких реальных рецептов — как мне изменить свою жизнь здесь и сейчас. Другие люди меня не интересуют, так же, как и я их.

кит

гость

гость

В других темах всё это обсуждалось. Но меня интересует, мнение о том о чём говорит автор статьи?

кит

гость

гость

Кроме Xix(а), ктонить читал?

Ну так есть в словах Петрова хотя бы доля истины или он тонко прочувствовал происходящее и его видение ситуации близко к истине? А может он больше не прав, чем прав?

Мы все варимся в бульоне современной цивилизации и не должны быть безразличны к своей жизни, к жизни наших детей. Неужели на этом форуме никого не волнует как развивается наша цивилизация и отдельные люди в ней? Как вы понимаете понятия: духовность? душевность? разумность? Не о философии речь, а о нашей жизни и о нашем счастье, мечтах...

Xix

Xix

Репутация: 24

Сообщений: 197

Ситуация даже хуже, чем считает автор ...:]

Это, кстати, одна из тем «Учебника рисования» Кантора

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь