Форум

Опрос/поиск вероятной рабочей силы

Mnenie_

гость форума

гость форума

Уважаемые резиденты сайта,

для возможного разворачивания одного бизнес-проекта проводим опрос/поиск вероятной рабочей силы.

Итак, возможно потребуется 2(два) человека (М+Ж). Главный критерий — отличный (реально «отличный») английский РАЗГОВОРНЫЙ (письменный английский не требуется, аудирование — не требуется). Человек должен очень хорошо (бегло, достаточно «натурально», "вкусно") ГОВОРИТЬ. Сама суть работы — требуется каждый день в первой половине дня ЧИТАТЬ текст минут на 20 (двадцать). Всё. Никаких реал-тайм переводов, никаких сопровождений; просто начитать текст. Требования ко внешности — не выставляются; возможный кандидат может быть даже с ограниченной физической подвижностью.

Лучше всего подошли бы голос женщины «альт» и голос мужчины «баритон».

Реальными кандидатами могут быть студенты CEU, которые учили англ. язык где-то либо в Штатах, либо в UK.

Также один из важных факторов — (почему студенты) — фактор стоимости рабочей силы. Работа вообщем-то занимала бы часа 2 в день, но КАЖДЫЙ ДЕНЬ КРОМЕ ВЫХОДНЫХ.

Есть ли таковые желающие? Если ДА, — просто ответьте в форум (можно анонимно, пока не следует оставлять ни телефонов и адресов для контакта) и укажите идею заработной платы (в час или же месяц).

Заранее благодарим за внимание!

Mnenie_

гость

гость

2 Elena: Браво!!! Правда браво! Вы — 100% русский человек, — касательно вашей мысли «задумываюсь о спец „знаниях сантехники“ :)))) на фиг образование, языки, чтоб потом получать копейки?:))) и быть постоянно в поиске доп. оплаты?» Право, — вы молодец! Я поделился вашей мыслью с коллегами, — всем стало весело! В самом деле, — может проще стать сантехником и рубить по 5.000 форинтов просто за приход нежели мучаться проектами медиа-бизнеса! :-)))

Elena

гость

гость

Re: Mnenie_

Я только привела пример официальных оплат в Будапеште ( как-бы ручной работы:))), причем тут иностранцы и хамы, которые рубят деньги? Если ты имеешь народного дешёвого умельца, то браво! но по-моему опыту, чаще всего приходилось через некоторое время переделывать и платить дважды. А настоящие умельцы, через некоторое время, поднимали цены, ибо они востребованы!.. и это нормально.

Насколько я понимаю, что в вашем опросе нужны говорящие без МАЛЕЙШЕГО АКЦЕНТА, с прекрасной дикцией и красивым тембром голоса, те, которые учились, родились, проживали в англии или америке,,,, и и желательно, чтобы не было текучки кадров уже обученных, но поверьте также мне, это не стоит 700-800 форинтов в час. Всех благ в вашем начинании найти достойных «народных чтецов»!

Re: Caroline

конечно желающих на дополнительный заработок много, особенно среди студентов, но эту доп. оплату нужно еще и уметь правильно просчитать к своим возможностям. В данном случае, работа будет выливаться, к примеру, к 2 часам чистого времени, плюс подготовка, плюс дорога… т.е 3-4 часа в день… не каждый НОРМАЛЬНО учащийся студент, а тем более преподаватель, имеет столько времени. И стоит ли надрываться, упускать учебу и т.д за 1,5- 2 тыс в день?

вот и я задумываюсь о спец «знаниях сантехники» :)))) на фиг образование, языки, чтоб потом получать копейки?:))) и быть постоянно в поиске доп. оплаты?)))

Caroline

Caroline

Репутация: 0

Сообщений: 342

абитуриенке, угадала, угадала… :))) а ты не пробовала пристроить своих нуждающихся в коммунальное хозяйство, к примеру, сантехник венгерский, получает 4000 только за вызов официально + чаевые...:), а не официально, фантазия всякая...:)))

Elena, у меня тоже есть знакомые, которые ничего не понимают в унитазах( вот где счастье!) зато прекрасно говорят на нескольких языках — студенты, преподаватели… которым дополнительный заработок очень нужен.

Mnenie_

гость

гость

2 Elena.

Уважаемая, — «сантехник венгерский, получает 4000 только за вызов официально ». Это абсолютно так. До того момента, по вы (живущая здесь в Венгрии) не находите НОРМАЛЬНОГО СВОЕГО САНТЕХНИКА, а не хама, который просто рубит деньги на иностранцах за приход. Были и у меня аналогичные ситуации,- приходили красавчики ВООБЩЕМ БЕЗ ИНСТРУМЕНТОВ И ЖЕЛАНИЯ РАБОТАТЬ, — но с огромным желанием срубить деньги за приход. 2-3 раза я попадался на такие вещи платил, а затем просто нашелся свой «дядя Иштван», у которого и качество работы лучше и система оплаты другая. Вообщем, стоимость работы сантехника не есть показатель, поверьте.

2 Детка

Прошу понять правильно, — ГОТОВОГО ТЕКСТА на 20 минут в день, но это не означает, что человек его сможет начитать за 20 минут! Начитка может идти фрагментами по 20 секунд + дубли(удачные и неудачные) + ошибки людей + и т.д. Итого, работы действительно часа на 2 -2,5 в день. Получается нетто 1,500-2000 форинтов 2-2,5 часа того, что человек просто читает текст.

Перевод на свадьбу — да, плавали, знаем. Но — такая ситуация у переводчика — не частая вещь. Мы же думаем/предлагаем ежедневную занятость, т.е. 2000 фор х 20 раб.дней = 40,000 форинтов. Я думаю, это неплохие дополнительные деньги.

Также ваша цитата «Когда записывают что-то для массового распространения/трансляции, платят из расчета того, сколько раз эта запись будет использоваться» — использоваться эта запись будет также 20 минут в день. Кроме этого, простите пожалуйста, — если бы это был БРЭНДОВЫЙ и УЗНАВАЕМЫЙ голос — да, -можно воевать и отстаивать свои права на бОльшую оплату… А вас голос именно такой, который узнают миллионы людей на планете? :-)

А про Рязань и акцент — зря вы так. Я знаю девушку в Будапеште именно из Российской глубинки, — ее английский ну просто великолепен, хотя внешне она — в самом деле — «Девушка из Рязани» :-)

В любом случае спасибо за комментарии!

Elena

гость

гость

детка, я не думаю, что это будет записываться, я где-то слышала об этом… не помню сейчас...

там написаный типа рекламный текст и предполагаемые ответы на вопросы… одним словом «рекординг»… и уж, конечно, акцент, четкость, умение варировать от написанного, очень важно!

detka

detka

Репутация: 27

Сообщений: 261

Ну наконец-то кто-то высказался. А-то смешно было читать. Значит работы на 20 минут в день, оплата 700 фт/час. Это сколько же заплатят? Хехе. Когда записывают что-то для массового распространения/трансляции, платят не за час работы, а из расчета того, сколько раз эта запись будет использоваться. Потом проезд. Мы искали переводчика на свадьбу: работа 30 минут, из них говорить надо было 10, при этом текст шаблонный, то есть перевод не синхронный. Так вот мы заплатили 4000. Но просили и по 10000, из них 5000- работа+5 за проезд на такси. Конечно, студенты могут начитать с рязанским акцентом.

Elena

гость

гость

ну если так серьезно, то примите мои соболезнования с вашей планируемой оплатой, 700-800 форинтов в час — это только чаевые для " баритона" и «альта» с прекрасным владением языком и языка...

если вы пересмотрите расценки оплаты, то можете записать моего сына на тестирование, вот тогда вы посмотрите, кто на что способен, и ск хочет в час...:)))

абитуриенке, угадала, угадала… :))) а ты не пробовала пристроить своих нуждающихся в коммунальное хозяйство, к примеру, сантехник венгерский, получает 4000 только за вызов официально + чаевые...:), а не официально, фантазия всякая...:)))

Caroline

Caroline

Репутация: 0

Сообщений: 342

Очень развеселили «оргазмом в гробу»! Да еще и «вкусным» баритоном на бритиш инглиш...

Удачи в просчетах проекта )

Mnenie_

гость

гость

2 абитурьент-ка

===========

Спасибо вам за отзыв и комментарии. В любом случае это пока проект, — который пока чтообсчитывается на рентабельность и выживаемость. О французком + испанском пока речь не идет.

абитурьент-ка

гость

гость

Значит я угадала расценки? Хорошо… Обращайтесь, у меня есть знакомые, говорящие на многих языках, которым реально нужна подработка.

А как насчет французского и испанского? я могу :)

Mnenie_

гость

гость

1) 2 Elena:

а) Статус компании в Венгрии? — полная легальность и «белость» бизнеса.

б) Тема вещания, — реально это не ВЕЩАНИЕ, а рекординг. Текст НЕ СВЯЗАНЫ ни с «оргазмом в гробу» ни с сексуальной, нацистской и прочей тематиками.

2) 2 абитурьент-ка

Спасибо за комментарии и за идею цены. В принципе, — 700-800 форинтов в час — мы на то и расчитывали… Цифра рабочая. В перспективе, — потребуется (Дай Бог) людей больше, — не только анлийский.

Elena

гость

гость

опрос, конечно дело неплохое...;) а какой статус компании?

и меня интересует ТЕМА вещания… ибо ваши предпочтения тембру голоса, наводят на всякие размышления:)

абитурьент-ка

гость

гость

Думаю, вы найдете массу желающих, но вопрос насколько вам голос понравится? Я — девушка с обычным голосом, не диктор теле-радио, английский знаю неплохо..

те, кто листовки раздают молча получают 400 форинтов в час, так труд диктора более квалифицированный… надо платить минимум 700-800 в час.

Alex

Alex

Репутация: -6

Сообщений: 1.834

Могу вам хоть целый день читать, с Британским или Американским акцентом, как захотите, НО хочу 5,000 € налом ежемесечно.

Геть арабів та москалів!

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь