Форум

Дом под Будапештом

Лёша

гость форума

гость форума

Хотел бы прицениться к среднему дому под Будапештом, с садом, хорошей природой, в радиусе 60 км. В небольших городках, но не на отшибе и хуторах, где совсем уж дико и одиноко. Или можно взять в тех же местах добротную квартиру, более 100 кв.м. Сколько это мне обойдется? Какие места считаются лучшими?

самимынеместные

гость

гость

Цыферко:

Вот тебе, Леша, свежий пример, что бы ты не попал на деньги из-за своей некомпетентности:...

.....

.....

У, ё, зачитаешься!!!

Лёша

гость

гость

Я почему этот вопрос и задал на форуме, надо предварительно хорошо подготовиться, чтобы быть в хороших курсах еще до первого разговора с брокером. Собираю информацию по крупицам и за это всем спасибо, кто хорошим словом подсказывает что к чему ...

Цыферко

гость

гость

Вот тебе, Леша, свежий пример, что бы ты не попал на деньги из-за своей некомпетентности:

Продается дом — участок Мисла (Венгрия) (2007-09-09 10:09:16)

Аркадий

Дом в Мисле (Miszla) район Тольны (Tolna).

Типичный образец венгерской деревеньки… Большая разница — дом или участок. Часто под видом дома предлагается участок. Дом — законченное строение со всеми разрешительными документами. Бывают дома, которые не предназначены для постоянного в них проживания — аналогичны нашим дачам. Но русским соискателям их запросто впаривают как полноценное жилье.

Дом из 4 комнат, со старинной, натуральной изразцовой печью и отдельная кухня в закрытом помещении, коптильня, подсобные помещения, все под одной крышей.

Ужоснах. Ни тебе сколько метров, из чего сделан дом, какого года постройка — все это специально умалчивается. Скорее всего, ветхость этого строения превысит твои самые смелые предположения.

Центральный водопровод, в деревне проведены газ, интернет, кабельное телевидение.

Да, конечно — в деревне проведены. А в доме? Естественно, нет. Стоимость подвода газа выльется в копеечку, а о центральной канализации можно мечтать до самой смерти, «наслаждаясь» пожизненными прелестями выгребной ямы.

На втором этаже просторный чердак по всему периметру дома, который можно оборудовать по своему желанию (достроить несколько комнат или другой назначение).

Видишь, как замечательно здесь обыгрывается традиционный недострой. При строительстве замахнулись на второй этаж, но неасилили, и теперь это называется «просторный чердак по всему периметру дома» :)

Хороший участок 37,5 соток с деревьями и свободной площадью для посадок.

обработать который сил и средств не хватило. Пусть горбатицца будущий владелец :)

Находится эвсе в очень тихом, заповедном месте (олени даже заходят в деревню). Вокруг деревни только лес.

Глухомань, кто бы сомневался :)

Есть озеро в 800 мтр от дома, хорошая рыбалка. До Балатона 70 км, от дома 40 минут на машине до Шиофока.

Опять товарищ лукавит — 70 километров не по автостраде — это почти час (скорость ограничена в населенных пунктах 50 км, вне населенных пунктах — 80 км/час)

Остановка рейсового автобуса в 40 мтр возле дома.

А как часто они ходят? И сколько стоит проезд?

До Будапешта дорога занимает 1час-30 мин.

То, что Аркадий гонщег, уже понятно. Только надо еще добавить, что бензинчик обойдется в 10.000 форинтов усередненно в оба конца — это почти 60 долларов, чтобы один раз съездить в Будапешт.

Изумительное место для жизни и отдыха одновременно.

А чиво тада продаете? :) Жизнь — это как — рыбку коптить и на базаре продавать? Или на отчисления из прибыли собственных предприятий в России? :)

Стоимость всего участка с домом 9.500.000 форинтов.

Угу — чилавек мечтает избавицца от такой «недвижимости» и на эти деньги купить либо хорошую однокомнатную квартирко в Будапеште, либо двушку в Шиофоке. Губа не дура! :)

Варианты можно обсуждать.

Аркадий

4-5 миллионов простить еще можно, и дальше по фактическому состоянию и в зависимости от бумаг — торг.

Вот так, Леша — делай выводы, как обстоят дела с продажей недвижимости в Венгрии :) И это еще на самый поверхностный взгляд.

Цыферко

гость

гость

Цыферко, спасибо за сайты, но я, bazmeg semit nem tudom magyarul. Не знаю как и что там кликать.

Сочувствую, но не думаешь же ты, что кто-нибудь станет заниматься поиском вариантов для тебя забесплатно? Причем вариант — ты мне найди, а я тебе потом заплачу, в Венгрии уже не работает. Находишь человека, платишь ему за процесс поиска, и он впаривает тебе какой-нибудь залежалый вариант из тех, от которых любая ингатлан-ирода счастлива будет избавицца :) Потому что ты лох и ничего в особенностях местной недвижимости, а также процесса ее приобретения не смыслишь. Схема впаривания стандартная — а все из-за той большой вилки в ценах и качестве жилья, о которой я тебе уже говорил.

Лёша

гость

гость

Цыферко, спасибо за сайты, но я, bazmeg semit nem tudom magyarul. Не знаю как и что там кликать.

Цыферко

гость

гость

Я написал дом или квартиру, подразумевая нормальный дом, не требующий больших дополнительных инвестиций и реконструкций, цена которого была бы сопоставима со стоимостью хорошей квартиры.

Что в твоем представлении «стоимость хорошей квартиры»? И что в твоем понимании «хорошая квартира»?

Я не имел в виду, новую многосотметровую виллу, а веду речь о доме где-то с 3-мя спальнами.

Три спальни могут быть в доме 90 кв., и в доме 300 кв. Новый дом 100 кв может стоить дороже 15-летнего 300 кв. В свете этого пока что ты ведешь речь непонятно о чем. Обратись

сюда

и сам все поймешь.

Странно, что ты называешь 15-летние дома старьем. Я знаю, что венгры всегда строили хорошие добротные дома.

По сравнению с деревней «Верхние чего-нибудь» может и так, а здесь так, как я сказал — старье означает старые технологии, неэкономичный обогрев, устаревшие проекты, не оправдавшие себя модные веяния (например, стеклопакеты — такой дом не дышит, будешь в нем задыхаться летом и мокнуть зимой) и еще кучу всего — поэтому я тебе и посоветовал строить вместо того, чтобы покупать старье, но это твое дело, мне без разницы.

Хотелось бы где-нибудь типа Сентэндрэ, Комаром, Эстергом, и т.п. Правда не знаю, там можно купить только дом или же там есть и хорошие современные квартиры.

Сентэндре — цены как в Будапеште, Эстергом и Комаро — никому не сдались, поэтому можно приобрести там недорогую недвижимость в Венгрии, но ты для начала определись — дом или квартира — или тебе все равно где жить? Двушку в панельном доме в Будапеште за 12.000 миллионов взять нетрудно, только зачем? А квартира-люкс (где-то 100 метров, современная) может стоить 70 миллионов в хорошем районе, или 45 в не очень хорошем, или 35 где-нибудь на перекрестке семи дорог. В небольших городках таких не строят, ибо не продать. Максимум где-нибудь в Шиофоке можно купить приличную квартиру, но это все на любителя.

А вообще, по поводу относительности, тут читай — познавательно:

www.webpark.ru/comments.php?id=27004

Лёша

гость

гость

Я написал дом или квартиру, подразумевая нормальный дом, не требующий больших дополнительных инвестиций и реконструкций, цена которого была бы сопоставима со стоимостью хорошей квартиры. Я не имел в виду, новую многосотметровую виллу, а веду речь о доме где-то с 3-мя спальнами. Странно, что ты называешь 15-летние дома старьем. Я знаю, что венгры всегда строили хорошие добротные дома. Хотелось бы где-нибудь типа Сентэндрэ, Комаром, Эстергом, и т.п. Правда не знаю, там можно купить только дом или же там есть и хорошие современные квартиры.

Цыферко

гость

гость

Сотня просмотров и ни одного ответа… На форуме нету местных или осведомленных?

Хочешь ответов? Пожалуйсто:

Хотел бы прицениться к среднему дому под Будапештом, с садом, хорошей природой, в радиусе 60 км.

Приценивайся. Пацаны не возражают.

В небольших городках, но не на отшибе и хуторах, где совсем уж дико и одиноко. Или можно взять в тех же местах добротную квартиру, более 100 кв.м. Сколько это мне обойдется? Какие места считаются лучшими?

Сам посуди — что можно ответить на такие вопросы? Замени Будапешт в своем тексте на Москву, чтобы понять — спрашивающий сам не знает, чего хочет — то ли дом, то ли квартиру, то ли рядом с Будапештом, то ли в Секешфехерваре. В любом случае обойдется это от 2 до 100 миллионов форинтов. Лучшими считаются прилегающие к Буде и Обуде зеленые зоны. Дешевле — строить самому, потому что старье покупать — все равно ремонтировать перестраивать, и все, что старше 15 лет — старье.

креведко

креведко

Репутация: 0

Сообщений: 147

Мне ответить не позволяет воспитание

Лёша

гость

гость

Сотня просмотров и ни одного ответа… На форуме нету местных или осведомленных?

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь