Форум

Пограничный контроль между Венгрией и Австрией ???

пох

гость форума

гость форума

Так что на время ЧЕ нельзя будет схездить в Автсрию без отдельной визы? имея только венгерское летелепедеши?

[ 1 2 ] »»
3181

гость

гость

Уже много раз писали-Венгрия в Шенгене.Приезжаете в Венгрию по Шенгенской визе и ездите по всей Шенгенской зоне спокойно, пограничных постов нигде между странами нет. Естественно, в какой -нибудь стране могут проверить ваш паспорт с визой.

Rinat

гость

гость

Подскажите пожалуйста!

Я гражданин России.

Собираюсь посетить Вегрию в 2009 году (самолет из москвы).

Мне также хотелось бы побывать в Австрии (на автомобиле) 1-2 дня.

Собираюсь взять в аренду автомобиль (я это делал в 2007 году в отеле Кемпински).

Что необходимо предпринять,

-чтобы без проблем пересечь границу с Австрией,

-где это лучше всего сделать и

-какие документы необходимо с собой иметь.

Большое спасибо!!!

Нейко_Нейков

гость

гость

lada, понятно, спасибо

lada

гость

гость

Я и моя дочь ехали 15 июня через погранконтроль Rabafuzes на машине с моим другом — немцем.Машина на немецких номерах,VW.

Нейко_Нейков

гость

гость

lada, через какой погранпереход и на каком виде транспорта ехали ?

Сублянах

гость

гость

Ездил вчера позавчра… контроля нет, проверяют выборочно, печатей не ставят. Лада, вы неудачница...

lada

гость

гость

Не знаю, может кого-то и пропустили через погранконтроль Венгрия-Австрия с таrtozkodasi, но я с дочкой ехали в отпуск в Италию через границу австрийскую.Нас не пустили и вернули обратно и сказали, что сейчас Венгрия не есть страной Шенгенского союза.На наш вопрос, когда можно вьехать в Австрию, эти нахальные и тупые погранцы даже не могли ответить и обьяснить, что это временно и закончится, когда будет конец Европейского Чемпионата по футболу.Пришлось звонить Консулу Венгерской Республики, который и обьяснил, что это временно и будут пускать, когда закончится ЧЕ.

Не советую ехать с этими Letelepedesi,Tartozkodasi разрешениями сейчас через границу австрийскую.Когда Вас не пустят в Австрию, а вернут обратно-ВОТ ЭТО-ОБЛОМ.

464

гость

гость

пох, «хочешь узнать. что земля поката, сядь на свои ягодицы и катись.» В.В.Маяковский. Садись в машину и вперед, тем более что похоже путь открыт.

224

гость

гость

Я съездил, контроль есть, так как машины должны проезжать через пропускной пункт, в котором стоят погранцы австрийские. НО мою машину они не остановили и вообще при мне никого не останавливали, просто провожали взглядами проезжающие мимо машины. Видимо торомозят только подозрительные машины и машины с номерами не Евро (и Шенген, возможно) зоны.

пох

гость

гость

Можно ехать, контроль от сутствует

082

гость

гость

сПАСИБО ВСЕМ КТО НАПИСАЛ. КО МНЕ ПРИЕЗЖАЮТ ДРУЗЬЯ, У НИХ ШЕНГЕН ВИЗА, НО НЕ АВСТРИЙСКАЯ. ХОТИМ ПРОЕХАТЬ В ВЕНУ НА ОДИН ДЕНЬ, ПОТУСИТЬ СРЕДИ БОЛЕЛ. КАК Я ПОНЯЛ ИЗ РАЗГОВОРА, ПРОЕХАТЬ ТЕОРЕТИЧЕСКИ МЫ МОЖЕМ (У МЕНЯ ВРЕМЕННОЕ РАЗРЕШЕНИЕ). НО СКАЖИТЕ, КТО НИБУДЬ ПРАКТИЧЕСКИ МОЖЕТ ЭТО ПОДТВЕРДИТЬ, ТО ЕСТЬ ЗАЕЗЖАЛ ЛИ КТО-НИБУДЬ В АВСТРИЮ С ВЕНГЕРСКИМ РАЗРЕШЕНИЕМ И С ШЕНГЕНОМ ДРУГОЙ СТРАНЫ. а ТО ТУРФИРМА МОИМ ДРУЗЬЯМ СКАЗАЛА, ЧТО ПРОПУСКАЮТ ТОЛЬКО ТЕХ КТО ПОЛУЧИЛ ВИЗУ В АВСТРИЙСКОМ ПОСОЛЬСТВЕ.

seer

seer

Репутация: 266

Сообщений: 2.412

Вот здесь Вы найдёте расписание:

http://www.volanbusz.hu/en/search_int.php на английском

http://www.volanbusz.hu/search_int.php на венгерском

Выбираете в качестве направления Австрию и Wien_airport и смотрите расписание (а если пойти по специальному линку, то и цены на билеты).

Отправляется от автобусного вокзала «Неплигет».

Успехов!

144

гость

гость

А есть ли автобус из Будапешта в аэропорт Вены. Если есть, откуда отходит и где можно узнать расписание? Заранее благодарю

пох

гость

гость

ну надо так надо...

правда в моем печать старая еще на венгерском сомневаюсь что австрияки смогут прочитать если что)

да паспорт хоть тоненький, но формата неудобного в карман не засунешь

Нейко_Нейков

гость

гость

Sur, вот и я о том же. А проблем в случае чего поможет избежать.

Sur

гость

гость

Не сразу увидел, что обсуждается вопрос брать или не брать загранпаспорт для поездки за пределы Венгрии. Однозначно брать — он же тонкий и не занимает много места в кармане!

Нейко_Нейков

гость

гость

«Свободно» не значит без документов. Полицейский, остановивший вас в центре Вены или Мюнхена для проверки документов, не удовлетворится Венгерской Szemely igazolvany. Ему необходимо показать наклейку, вклеенную в Ваш паспорт, и подтверждающую Ваш статус в одной из стран-участниц Шенгенского соглашения, в данном случае, Венгрии. Повторяю, по закону, Szemely Igazolvany, выдаваемый обладателям статуса Letelepedett, за пределами Венгрии недействителен !

А поехать можно и без документов, да ;-)) Но только готовьтесь к серьезным штрафам, в случае проверки документов полицией. Вероятность такой проверки ненулевая.

Sur

гость

гость

В чем тогда смысл вступления Венгрии в Шенгенскую зону? Лица, находящиеся в Венгрии на законных основаниях, могут свободно перемещаться по всей территории стран Шенгена — с 24 декабря прошлого года по сухопутным дорогам, а с конца марта этого года — и воздушным транспортом тоже.

Нейко_Нейков

гость

гость

Загран при поездках по странам Шенгенского соглашения необходим всегда. Поскольку речь не о гражданине Венгрии, а лишь о имеющем статус Letelepedesi, и имеющем венгерский Szemely igazolvany, то последний действителен лишь на территории Венгрии. Конечно, погранцы/полицейские при проверке могут не понять разницы, но по закону именно так. Загран надо иметь с собой всегда за пределами Венгрии.

пох

гость

гость

А загран паспорт кстати надо с собой брать или обойдутся венгерскими документами?

[ 1 2 ] »»

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь