Форум

И это действительно так было!

Pisztolero

Репутация: 1

Сообщений: 577

Читая аналитическую информацию по надвигающемуся финансовому кризису, в обсуждениях большой статьи встретил классную рекомендацию-ностальгию:

«Это я в шутку, Александр...

Когда Я был студентом, в те далекие, то у меня были деньги и немалые даже на сберкнижке; постоянный баланс тысяч в пять...

Ежегодно, летом, сдав досрочно сессию, ездил командиром студенческого стройотряда в Тюменскую область и Ханты-мансийский национальный округ; отряд назывался „Альбатрос“. Пахали по 16-часов (при разрешенных 8-ми) и зарабатывали неплохо.

В процессе учебы, подрабатывали (была своя бригада единомышленников) по вечерам и ночам на различных предприятиях, грузовых ЖД станциях, морских торговых портах и т.п. — это были наши карманные деньги + повышенная стипендия ( у меня первый диплом с отличием), позволявшие хорошо питаться (рестораны), хорошо одеваться, развлекаться по тусовкам и красиво ухаживать за девчонками… Не забывая, естественно, о главном — УЧЁБЕ!!! Всё успевали, можете себе представить + общественно-политическая работа...

После окончания средней школы у меня было несколько профессий, документально оформленными:

1. Водитель 3-го класса;

2. Водитель электрокары и э/погрузчика;

3. Слесарь 3-го разряда;

4. Столяр и плотник 3-го разряда;

5. Электрик 3-го разряда;

6. Водитель-машинист гусеничного и колесного тракторов.

Мне сам черт не страшен был (спасибо нашему талантливому Директору школы!!), особенно после срочной службы в Армии и участия в чехо-словацких событиях 1968 года...; денег у меня было больше, чем после окончания ВУЗа и работы инженером, на первых порах.

ЗЫ. Всегда есть выход из любой ситуации, просто надо собраться и поразмыслить в контексте моего личного примера...; принять решение и действовать.»

Таким ребятам не страшно будет в любой стране, даже в условиях кризиса. Ведь все нынешние кризисы тому времени в подметки не годятся. А мы жили и радовались миру на планете.

Возведение воздушных замков из материалов заказчика. Высокое качество. Быстро. Больно.

Ахеl

гость

гость

А вот что будет «завтра»?

Пузырям как известно свойственно лопаться, как бы они не назывались.

Барсик

Барсик

Репутация: 0

Сообщений: 158

Водитель-машинист гусеничного и колесного тракторов с накоплениями в банке на подержанный жигуль обычно с кризисом «на ТЫ», другое дело людям у которых деньги есть...

________

Ахеl

гость

гость

Да...

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь