Форум

наркотики

родитель

гость форума

гость форума

Привет всем, я у вас на форуме новенькая. Пожайлуста не нападайте, дайте освоиться. Меня интересует серьзная тема-как уберечь ребенка от наркотиков? Можно ли на глаз определить принимал ли эту отраву? К примеру-пришел с дискотеки- по зрачкам как-то определяется, по поведению. Подскажите.

[ 1 2 ] »»
Прохожий

гость

гость

Родитель, а может пацан просто влюбился, вот и чахнет от нее, от безответной. Чем не вариант?

А вообще проверить можно по медэкспертизе волос, но дорого это (В волосах вся дрянь оседает, даже никотин). Кстати, даже не знаю, в Венгрии где такую экспертизу делают. Вот в России судэкспертиза за денежку такое может.

Szigetlakó

гость

гость

Трава — это хорошо! Скажем наркотикам — «только по праздникам»!

надобро

гость

гость

ХиХ

гость

гость

Вот! Вот что значит — личный опыт!!! И ничего, живой пока… Зато всё знает… ;)))))

назло

гость

гость

«побеседую с родителями его друзей и вместе будем терпеливо ждать лет так 5 пока сам не поймет… » ---> если не дай Бог ваши подозрения предметны, то через 5 лет он умрет на хер, если вы его по совету некоторых тут индивидумов предоставите самому себе. Повторяю, на траву это не распространяется.

nazlo

гость

гость

Лана, думаю маразматических советов думаю уважаемая родительница наслушалась, так что я дам один дельный, есть тесты, схожие чем-то с тестами на беременность. Определяемость 100%. Тесты, как правило, объединенные, то есть на все виды известных наркотических препаратов. А вообще, к внешним признакам квалифицированно (в отличие от той шалупони, которая тут на форуме раздает советы) добавлю лишь то, что в случае «героинового кайфа» зрачков вашего чада вы вообще не увидете, а в случае «кокаинового» и «кислоты» зрачки будут закрывать цвет глаз. Дитё резко прекратит питаться, в смысле, что объем потребляемой жратвы сильно сократится. Последнее, пожалуй, не относится к дури. Пусть курит, ёпт! Проверяйте вены, мамаша! Кстати, некоторые доходят и до того, что колят себя в член. Если есть вопросы, обращайтесь, я думаю, что дельного по этой теме я скажу гораздо больше, вся эта сочувствующаяя толпа, обитающая на форуме.

понимающая

гость

гость

Родитель, не злитесь, мы ж ни в чём не виноваты. Мы вас понимаем, но помочь, не знаем как! Самый верный способ, это поговорить с сыном, попробовать, по крайней мере. Выбрать верный момент и поговорить. Если вы авторитет для него, или он хотя бы прислушивается к вам, результат будет обязательно. Удачи вам!

назло

гость

гость

еще раз повторяю, пусть курит дурь!

Xuxa

гость

гость

ну только с «ласковостью» не перестарайтесь. излишнее проявление родительской ласки и заботы чаще всего вызывает отторжение в этом возрасте, ведь таким образом вы ему показываете, что он все еще маленький и т.п. Мне кажется, «разговор» (и вообще отношение к сыну) должен быть на равных. он уже взрослый, и его дальнейшая жизнь — в его руках. Ему нужно от вас признание того, что он сам решает свои проблемы.

Дайте ему побольше самостоятельности — ему нужно как воздух сейчас самоутвердиться. Может, устроить его поработать на каникулы? И перестаньте его встречать с дискотек — это раздражает и вызывает желание приходить еще позже (ну чтоб хоть когда-то никто не видел, когда и в каком состоянии ты пришел!)

Кроме того, это — ЕГО проблема, и он сам должен ее решить. Это не значит, что родители должны самоудалиться — просто дайте ему возможность разобраться в себе, при этом он должен быть уверен в вас больше чем на 100% — что вы будете рядом, и поможете, если что.

Вот. Это мое мнение — просто попыталась представить себя на месте вашего сына, да плюс еще сестра 17-летняя под боком.

родитель

гость

гость

Спасибо всем за поддержку и ответы, может быть я действительно зря паникую. Ну подумаешь покуривает травку-ведь многие покуривают… Поговорю с ним лаского и доверительно типа *сынок это вредно и смотри-не привыкни, а привыкнешь мы с тобой к наркологу сходим*, побеседую с родителями его друзей и вместе будем терпеливо ждать лет так 5 пока сам не поймет… А то что эта гадость разрушает психику, память и т.д на то божья воля. так как у этого поколения такая видимо судьба, а нам родителям надо прежде всего в себе разобраться и терпеть, терпеть, терпеть. А может мне его лучше на спиртное присадить ведь все пьют и живы здоровы и детей имеют… Извините за ехидство, так или иначе еще раз спасибо и не поминайте лихом.

Юрий

гость

гость

Уважаемый родитель, по-моему, Вам надо начать с себя, а не с сына. Либо Вы слишком мнительны и придирчивы к окружающим, тогда Вы действительно «в напряг» не только для родителей друзей, но в первую очередь, для своего собственного сына. Либо Ваши подозрения действительно оправданы, но вы абсолютно не владеете ситуацией и у вас нет никакого контакта с сыном. В любом случае Вам надо разобраться, в первую очередь, с собой. Попробуете учинить сыну «допрос с пристрастием» после каждой дискотеки, то сами и спровоцируете беду (вспомните про негативизм и обратную парадоксальную реакцию в этом возрасте). После таких «профилактических наездов» мамаши ему уж точно захочется потом «расслабиться» в отместку. Здесь нет и не может быть в принципе никаких конкретных советов, но лично мне понравились высказывания Елены, особенно последнее.

Может стоит прислушаться Родитель, а?

В любом случае, удачи Вам, сдержаности и мудрости, а Вашему сыну здоровья, ума и большого терпения! :)

елена

гость

гость

Уважаемый родитель, вы меня очень затронули этой темой, она действительно страшная. Но как говорится, не кликайте беду! может и нет ничего страшного, а вы утрируете? помочь вам может только нарколог. Давайте по меньше денег своему чаду, большой контроль ни к чему не приведет, нравоучения — тем более, если вы нормальны сами- то ваш сын, может оступиться, но в итоге будет НОРМАЛЬНЫМ, сочувствую вам и набиритесь терпения...

родитель

гость

гость

Мася очень спасибо вам за отзывчивость, сыну 17 самый сложный возраст, с родителями друзей сына к сожалению пыталась общаться, ну как-то я им в напряг, зависть венгерская беСпредельна! Ну нет никак контакта, друзья очень симпатичные и с ними у меня нет проблем. Да и с сыном в общении тоже, я очень демократична, но вот чувствую, чувствую, что, что -то не то с ним творится, сама же себе отвечаю- переждать надо и сама же боюсь что упущу вдруг.

родитель

гость

гость

назло---

Ну коль есть у тебя дети, и не дай бог испытать какие-то такие проблемы, чего гонишь… похоже самой надо все пройти… по Масе, чтобы только понять эту проблему, но не предупредить,,, так что ли по-вашему?

Мася

гость

гость

А вы не пробовали поговорить с родителями друзей вашего сына? И сколько ему лет? Не нужно уж так сильно бояться — чему быть, того не миновать! Нужно просто подумать и разумно всё взвесить, а там уж и принимать решения!

Разве вы не были молоды? Разве родители вам не запрещали чего-нибудь, чего вам так хотелось попробовать? Если сын ваш не дурак — попробует, перерастёт это дело и забудет, а запретами только усугубить всё можно! Если у вас доверительные отношения — можно просто поговорить! Если нет — остаётся только молиться!

nazlo

гость

гость

родитель, как ни странно есть :)

родитель

гость

гость

Мася в поиск входила, или бред больных, или бредовые шутки или врачебные рекомендации с непонятной терминалогией иои реклама, по-существу ничего не нащла, с индивидуальным подходом согласна, но как-то боюсь не вбить клин с этой темой ему. Я и так уже каждые выходные не сплю и встречаю его и думаю задаю глупые вопросы на проверку, ну правда, думала все ОК у меня, ну на тебе! Ну не знаю что сделать. Страшно мне.

Мася

гость

гость

На глаз определить можно, принимал человек наркотики или нет, в том случае, если вы специалист, или сами когда-то употребляли наркотики, простым обывателям, не сведущим в этих делах, определить на глаз очень трудно. Экстази – появляется повышенная активность, практически нет сна; кокаин – трудно определить, но можно – сон почти отсутствует, зрачки расширены; травка – смотря, какая – беспричинный смех, заторможенность, плохая координация в действиях,… в общем, продолжать можно до бесконечности – вам лучше в поисковике ввести слово «наркотики», найти всю подробную инфу, а также форумы по этому делу! Ну, а как уберечь – это тема очень индивидуальна для каждого человека в отдельности!

родитель

гость

гость

То есть травку кури и на тебе хорошенькой дури, а по крупному НЕ ДУРИ, так что ли назло? Слышь, у тебя дети-то есть? я задала этот вопрос не из-за праздного любопытсва, есть подозрения насчет сына.

Я

гость

гость

«Добрый» ты Назло… 8))) Дельного посоветовать не смог, дык чушь понёс? 8))))

[ 1 2 ] »»

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь