Форум

РОДЫ и ВРАЧИ

Janna

гость форума

гость форума

Поделитесь пожалуйста, как в Будапеште насчет " родов"?

Есть ли врачи русскоязичные? Дорого ли? спасибо

[ 1 2 3 4 5 ] »»
Veronika Hajdar

Veronika Hajdar

Репутация: 0

Сообщений: 1

Lyudmila

Всем привет! Я сейчас ищу врача гинеколога, у которого потом буду рожать! Пожалуйста помогите в поиске! По венгерски не говорю. Живу в 4-м районе. Почитала все предыдущие обсуждения, очень переживаю по этому поводу. Муж венгр, но всегда на работе, по врачам прийдется ходить самой. Буду рада любой полезной информации. Спасибо! Координаты врачей пишите пожалуйста в «личный кабинет».

 

 Здравствуй! Прошло много времени с этого поста, но хочу узнать у тебя, куда ты обращалась к врачам и где становилась на учёт (это ж в Будапеште?)? у меня такая же ситуация

Berryshine

Berryshine

Репутация: 13

Сообщений: 22

девочки посоветуйте хорошего врача и больницу в будапеште, а то планируем беременность но боимся попасть к кому то плохому, может у кого недавний опыт был, и может рассказать побольше

lous

lous

Репутация: 0

Сообщений: 3

Роды в Сомбатхее, поделитесь опытом?

Kathleen Kelly

Kathleen Kelly

Репутация: 39

Сообщений: 314

Привет всем! А кто-нибудь знает, имея вид на жительство, сколько лет нужно официально отработать, чтобы получать пособие по беременности и родам?:-)

 

Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.

полигон

полигон

Репутация: 2

Сообщений: 17

Janna

Поделитесь пожалуйста, как в Будапеште насчет " родов"?

Есть ли врачи русскоязичные? Дорого ли? спасибо

 Насчет родов в Будике все нормально))). Срочные роды бесплатны( и все анализы к ним).Платно вообще никаких проблем.Страховка необязательна( это ваш личный выбор, страховаться или нет).Просто со страховкой наааааамного дешевле.Я попала в больницу воообще без знания языка( русский и школьный немецкий))). По всей клиники бросили клич и нашли русскоговорящего врача, на английском много врачей говорят(медсестры говорят на английском на школьном уровне, что и нужно))).Все врачи внимательны(сюсюкаться никто не будет, но и свое дело знают))).Так что рожайте и не бойтесь.Отблагодарить можно после родов(на ваше усмотрение сколько, лично я отдала 70000форинтов своему врачу).Ну и во время лежания в больнице, то тортик принесу, то булочки… Так сказать к персоналу подмазывалась))). Доброе слово и собаке приятно.)))) Так что у меня только хорошие впечатления.Есть с чем сравнить( рожала третьего в Будике).Есть и русскогоговорящие педиатры, если вам нужно.

ALARM!!! ALARM!!! ALARM!!!

полигон

полигон

Репутация: 2

Сообщений: 17

 Здравствуйте! Мою беременность вел д-р Вигх. Внимательный, хорошо говорит по-русски, все анализы у него сразу можно сделать.Осенью прием у него стоил 10000 т.форинтов( без страховки, мож со страховкой дешевле, но у меня на тот момент не было ее).Узист у него женщина тож хорошая. 

ALARM!!! ALARM!!! ALARM!!!

Наташа

Наташа

Репутация: 680

Сообщений: 1.776

Смотрите раздел «Медицинские услуги». Замечательный врач: www.hungary-ru.com/?mode=catalog&cat=medic&id=48 Говорит по-русски. Профессионал в своем деле, внимательный, приятный, один из лучших русскоговорящих врачей в Венгрии.

admin info@hungary-ru.com

rel

rel

Репутация: 6

Сообщений: 341

Удалено модератором.

Lyudmila

Lyudmila

Репутация: 0

Сообщений: 1

Всем привет! Я сейчас ищу врача гинеколога, у которого потом буду рожать! Пожалуйста помогите в поиске! По венгерски не говорю. Живу в 4-м районе. Почитала все предыдущие обсуждения, очень переживаю по этому поводу. Муж венгр, но всегда на работе, по врачам прийдется ходить самой. Буду рада любой полезной информации. Спасибо! Координаты врачей пишите пожалуйста в "личный кабинет".

Lanna

Lanna

Репутация: 61

Сообщений: 243

Кто может, пожалуйста, пришлите мне в личку координаты надежного врача для родов в Будапеште или Ниредьхазе, к которому может обратиться иностранка (не резидент). Язык общения значения не имеет. И, по возможности, информацию о Ваших впечатлениях от общения с ним. Заранее всем спасибо!

rel

гость

гость

Привет Форумчане, может кто-то знает русскоговорящего педиатра, который может сделать прививку?

ymenyaylova

ymenyaylova

Репутация: 0

Сообщений: 9

В общем у меня такая история — рожала в прошлом году в больнице Ян Ференц (дель пешти корхаз) в ХХ районе. Муж у меня мадьяр, живем в ХVIII районе, сюда же ходили к врачу, поликлиника называется СТК, находится на Уллои. Врач не русскоговорящий, но очень очень внимательный, все прошло отлично до родов и во время. У меня страховки не было, но в больнице ничего платить не надо было, просто тебе дают «счет», чтобы показать сколько стоило это удовольствие, и потом вроде разбираешься со своей страховой компанией, но мне так ничего и не прислали, а заплатили мы доктору после родов в качестве благодарности 60 тыс, это здесь стандартная практика, давать врачам «чаевые». Кстати дело было так, дата родов была 10 августа, 11 у него было дежурство, он нам позвонил и сказал, хотим сегодня рожать — пожалуйста. Мы приехали, родили. Доктора зовут Шера Петер. Очень мне понравился. Вот. 

rel

rel

Репутация: 6

Сообщений: 341

Стрелка, выше нос! Больше витаминчиков, апельсины, мандарины, тыква, чайку горяченького, ещё февраль пережить, а там и весна, и жизнь наладится. Да, кстати, а на что мы ещё обязательно должны годиться? Деньги зарабатывать? А тогда такое святое дело как детей рожать, кому поручить? Мужчин природа не приспособила. Ты ведь не просто человеку жизнь даёшь, ты ещё ДОЛЖНА создать ему атмосферу любви, добра и доверия, чтобы он в этом «палисаднике» рос. И читать ему сказки, где добро всегда побеждает зло. А из детей человечество вырастает ( а как известно, что посеешь, то и пожнёшь), так вот вырастет такое человечество любви, добра и доверия, и представляешь какая тогда жизнь наступит? Я думаю и деньги не нужны будут. Я прошу прощения у аудитории за пафосность и наивность, но по большому счёту....................

valerka_nd

valerka_nd

Репутация: 246

Сообщений: 1.266

Стрелка

Мы же кроме этого важного дела ни на что другое в этой жизни не годимся.

Ну зачем вы так? Это же не правда :)

Стрелка

гость

гость

Рожайте девки, рожайте.Мы же кроме этого важного дела ни на что другое в этой жизни не годимся.

Белка

Белка

Репутация: 2

Сообщений: 15

Уважаемые, кто-нибуть рожал у доктора D. Attila или др. доктора в Kútvölgyi Premium Egészségközpont és Kórhaz, очень нужны ваши отзывы, боюсь ошибиться с выбором. Можете писать в личку. Спасибо.

Mahha

гость

гость

Светлана, большое спасибо за информацию.

Светлана

гость

гость

Mahha

Добрый день, извините за оффтоп. Интересует с какого срока можно уйти в декрет, какие справки для этого нужны? Спасибо

 

Вы можете уйти хоть с первой недели (например, по показаниям врача), декретный Вам оформят. А так, за 4 недели до родов начинается декретный отпуск. Я получала пакет документов в OEP, на работе все эти документы заполнили, в Államkincstár оформляют családi pótlek (туда нужно было паспорт, страховку, прописку, номер лицевого счета и книжечку молодой мамы — ее патронажная медсестра выдает). Там тоже дают бланк, который заполняется на месте. А если Вы не работаете, то Вам сразу в kincstár.

Mahha

гость

гость

Добрый день, извините за оффтоп. Интересует с какого срока можно уйти в декрет, какие справки для этого нужны? Спасибо

abc

гость

гость

У кого есть инфа о клинике Szent Imre?

[ 1 2 3 4 5 ] »»

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь