Форум

Океан Эльзы

Lexa

гость форума

гость форума

www.oceanelzy.tk — Самый полный и авторитетный источник информации о группе Океан Ельзи!

muzzone.u9.ru — Самая большая форум-семья фанатов Океана Ельзи! Вступай и ТЫ!!!

[ 1 2 ] »»
nazlo

гость

гость

Глупый пост, не буду отвечать и распинаться :) На счет гонорара Пугачевой ты ошибся на 10-15 тысяч. Тату сейчас думаю уже не стоят ничего, в то время как год назад просили сотку.

SK

гость

гость

ух… дискуссия уходит в «подпространство» :-)

говоря о качественной музыке ОЭ я имел ввиду что музыка ОЭ не есть примитив а-ля буланова и остальные «блестящие». конечно, качественную музыку в прямом смысле этого слова лучше слушать на аппаратуре за 20 штук баксов и никаких мп3 :-), но это все равно как говорить что лучше ездить на роллс-ройсах, жить в замках где-то далеко от городов (воздух — чище), кушать… ну не знаю что, но явно не из супермаркетов… а водка — это вообще белая-прозрачная «смерть» :-) — только талая вода из ледников антарктиды… :-)

кажется мне что все слушают музыку не обращая внимания на «качество», просто если она дает драйв — тогда ок, если нет — тады сорри… а что такое качество? это просто дело вкуса. кого-то «прет» ездить на бмв, кого-то на мерсе, кого-то на жигулях (потому что за цену в 10 раз меньше можно добраться из точки а в точку б за то же время), кто-то «прется» от ношения пальтишка от карр-дэна за 1000 баксов, а кто-то от нормального нашего тулупа, потому чо при -20 нах карденовские «панты» не нужны :-) ну и т.д… примеров можно приводить много...

окэан эльзы — группа, которая имеет свое лицо, а не еще одна копия «буланово-блестящих» и несмотря на непопсовость имеет большей успех… но это дело вкуса. нравится — слушайте, нет — есть много других групп.

я хотел спросить приближенных к шоу-бизнесу (если тут такие есть). сколько пугачева «просит» за концерт? 15 штук зеленью и аншлаг?

а тату?

а правда что сейчас в «рейтинге» самых «дорогих» звезд тройка лучших это верка сердючка — виа-гра — пугачева? когда был дома — мне так рассказывали. насколько слухи приближены к действительности? :-)

спасибо.

назло

гость

гость

«Ни Фила, ни АБ, ни других богов nazla никто так часто не пригласит» — я это уже распечатал и повесил себе на доску!!! Олег, ты… хит-мэйкер, а я долбаный язычник :))

Oleg

гость

гость

Вернёмся к теме.

ОЕ даёт концерт в Одессе, аккустика, струнный квартет, зал на 1500 забит, за 2 дня не было билетов.Через 10 дней-дворец спорта и тоже биток.Ни Фила, ни АБ, ни других богов nazla никто так часто не пригласит.Группа сечас выступает очень сильно.В музыке есть и драйв и саунд.Живой концерт -не МРиCD, там всего больше.Хорошо хоть, что m-r nazlo нас не убеждает, что они поют под фанеру.

Слушайте ту музыку, которая вас берёт, которая в кайф, а Шнитке это или Рамштайн-личное дело каждого.

назло

гость

гость

Народ хлебом сыт, нужны зрелища, в Сургуте-то Машу Кэри (силиконовые сиськи зрелище приевшееся, но приятное) знают поменьше, чем тезку Распутину. А спонсор вкладывает либо в то, что симпатично ему самому, либо в то, что нравится коммерческому большинству, по крайней мере у нас. Помнится «у них» Вольскваген как-то «вкладывался» в тур Пинк Флойда. :) Так что легко могу предположить, что и в ОЕ вложится какой-нибудь их львовский земляк Василь Хуйко, накормивший пол Западной Украины носками и разбавленным бензином.

Фил Олух

гость

гость

Как насчёт заслать Марайку в Ханты-Мансийиск?

По поводу публики в Бп, как и в других менее красивых местах:

ищо помнятся мне колизейские граффити: «хлеба и зрелищ», мол...

Плебс хавал и будет хавать. /ср. пелевинский «оральный вау-импульс», впрочем, анальный тож/.

Коль скоро б-публика всерьёз платит живые деньхи за DJ «концерты», что самое забавное — спонсоры тож, то и взпихнуть можно любой продукт.

Фил Олух

гость

гость

А хренли тут спорить?

Впрочем, давай! :)

назло

гость

гость

… да и еще. На счет марайи кэри в Нижневартовске все же сильно сомневаюсь, а по поводу будапештской публики я так ничего и не понял, что хотел сказать шампунь :)

nazlo

гость

гость

шампунь, до ОЕ впихивать так же легко, как и тату, слава Богу оба впихиваются в одно и тоже место. С другой стороны, я все же дал маху, неосмотрительно предположив, что споры о том что такое качество и коммерция, что такое качественная коммерция, что такое искусство, а что такое музыка хорошая и плохая давно уже поутихли. Хуй там. Спорим :)

Фил Олух

гость

гость

Эпиграф:

Хорошо тому живётся,

Кто не вступит никуда:

На ногах не остается

Ни малейшего следа!

(ц) М. Успенский. «Дорогой товарищ король»

Г-н nazlo изящно передёрррргивает предмет диспута, вводя субъективное понятие «качество» в коммерческий продукт. Что для самого г-на nazlo означает, что впихнуть будапештской публике тату ему гораздо проще, чем целый океан эльзы… Среднее качество зрителя/слушателя/избирателя/потребителя в общем не зависит ни от страны, ни от продукта, что нам наглядно показывают транснациональные корпорации и результаты избирательных шоу.

Так что мы говорим ни о качестве бизнеса, ни о бизнесе на качестве /как всем известно, ни сертификат, ни другие мульки на продукте от ISO качества продукту не добавят/, но лишь о том, что выбор должен иметь место быть. Тем не менее, ещё не скоро, если когда-нибудь

будет вообще, продукт будут выбирать по качеству, а не по мнимой доступности.

Г-н oleg ничтоже сумняшеси предполагает, что «полна жопа огурцов» — это истинный критерий популярности.

Г-н SK всерьёз считает, что качественную музыку можно слушать в mp3 формате.

Г-н Liubitel пытается всё же «спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел». Лично у меня нет никаких сомнений в компетентности г-на nazlo не в музыке вообще, но лишь в околомузыкальном промоушене по крайней мере. Именно этим г-н nazlo и зарабатывает на паштет намазный. Именно поэтому авторитет г-на nazlo в данном форуме гораздо более значим, чем металхамерский (справка непосвящённым — мх — лишь одна из дурилок картонных в серьёзном послужном списке тюрингского писаки).

//Вообще понятие «профессионализма» — в жизни и в музыке в частности — очень ЧЁТКО определено.//

Именно что:

«Профессионализм — степень овладения индивидом профессиональными навыками.»

Не более и не менее.

Никак с деньгами не коррелирует.

Потому «совсем не бедные люди» тож не вяжется с профессиональной деятельностью, да не будут помянуты тут всуе многие попсовыи затейники и затейницы.

//ПРОДУКТ ПОКУПАЕТСЯ И ЗА ЭТО ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ. Это показатель — рынка, успеха, качества.//

Вообще продукт сначала производится, продвигается на рынок, продаётся и уже затем покупается. Это — показатель рынка? Нет, ибо и до «рыночных отношений» пипл хавал. Это — показатель успеха? Сомнительно, только если такая задача ставилась изначально, что не делает чести авторам проекта в творческо-амбициозном плане. Это — показатель качества?

Отнюдь.

Всё-таки, марайякэри в Сибири пойдёт на ура, абсолюли убеждён.

Что до контрактов исполнителей с медиамагнитами: коль скоро бритни-с-пирса может некоторое время побыть визитной поп-ой пепси, таки уже нечему дывиться. только к музыке это никакого отношения не имеет.

Все правы.

Все свободны.

Всем спасибо.

ЗЫ.: Свежей волны океана эльзы не слушал, лишь когда-то ранее давно...

Но ведь и это не имеет отношения к предмету забавы, не так ли?

Xuxa

гость

гость

про деньги: конечно же, я предпочитаю, когда платят мне :)))

но в данном случае ничего такого ввиду не имелось. просто как-то вдруг вспомнила, за что мне сейчас платят деньги — и икнулось. блинн, профессионал учебы-мучебы :(((((

nazlo

гость

гость

Факт оплаты, как я тут понял приобрел некий нарицательный оттенок. :) Вот, блин, все-таки сущность советсткого человека, ну не любит он, когда деньги платят другим! :)) Земфира это бард, пожалуй, этих трех слов (не букв!!) она все же заслужила, а за Пелагеей будущее российской этно-сцены(я вообще считаю, что Россия известности и весомости в муз.индустрии 21 века может приобрести в двух направлениях, этно и электроника). Девчушка редкого таланта и способностей. Кстати, я был долгое время убежден, что больно уж сильные у нее тылы, однако, был приятно удивлен, когда выяснилось, что это не так.

Xuxa

гость

гость

думается, всем в этом мире места хватит, а если ОЕ все же превратится в «музыку» (по твоей терминологии), я буду очинно рада, так как сама к ним слабость питаю.

а вот интересно, что ты скажешь о девушке по имени Пелагея (которая Ханова)? и о второй (или первой :)) девушке — по имени Земфира? Как «профессионал» (то есть как человек, которому платят деньги, как тут заметили ;)

nazlo

гость

гость

Хуха, музыка все же должна быть музыкой, а барды (весь рашн рок) бардами :)

Xuxa

гость

гость

из-за столь рьяного спора переслушала/перечитала весь ОЕ...

Вот какие выводы сделала лично для себя: спор ваш ни о чем, и ни к чему он не приведет, так как

а) у ОЕ действительно есть несколько классных песен

б) у ОЕ есть много совсем не классных песен в смысле музыки

в) тексты у них почти все суперские (может, действительно, шарма добавляет легкое недопонимание мовы)

г) короче, ребятам есть над чем работать, но есть уже и что показать.

А по поводу БИ-2… Может, аранжировки у них и качественные, но до чего у Шуры противный гнусавый голос… бр-р-р, аж передергивает иногда.

назло

гость

гость

… и что за глупое предложение ссылаться на МеталХаммер? На самого себя ссылаться что ли? :) я человек тщеславием обделенный

nazlo

гость

гость

Для мудаков и для Любителя в частности сообщаю. Не знаю насколько то, что я сейчас скажу, но по крайней мере общеизвестно. На SonyMusic Russia (не путай ты это, бестолочь, с международным сонимьюзик) кроме по всей видимости обожаемых тобою Би-2, подписаны такие «замечательные» исполнители, как Ариана, Ната, Виа Гра, Сплин и… Лакмус. Мы говорим о качестве или о бизнесе? Вот именно, что о последнем. Кстати, если будешь сравнивать аранжировки и полноту звучания, то наверняка отдашь свои предпочтения все же Би2(если тебе родная мать в детстве уши не выгрызла) нежели, чем ОЭ.

And

гость

гость

2 Nazlo

Старина, я тебя понимаю и где-то поддерживаю. Даже не являясь спецом, видно, что большинство наших групп небрежны в оранжировке и гонят дешевые «быстроприготавливаемые» немелодичные продукты. Однако же, выражаясь бессмертными словами уже всеми забытого Титана Байконура — «пипл хавает». Думаю, что нам надо быть терпимей. Liubitel убедительно толкует.

Про хохляцку мову. Я бы сказал, что она более мелодична, чем наш родной «великий и могучий». (зато у нас письни гарни:-)

Liubitel

гость

гость

В дополнение к мысли NAZLO в частности и про Россию, вернее ее музыку. Было бы интересно получить услышать — как г-н Nazlo прокомментирует тот факт, что у Би2 заключен контракт с SonyMusic? Это общеизвестный факт, ему кажется уже пару лет.

Liubitel

гость

гость

2 Nazlo и вообще в поддержку ОЭ.

вообще, как мне кажется, чтобы сказать, что в Украине (или Африке, или Гондурасе, или в Венгрии) нет качественного музыкального продукта (или нет качественного молока, сыра, сметаны, девок) — надо ПРОХАВАТЬ или пробыть там КАКОЕ-то ВРЕМЯ, пропустить через себя кучу продукта (см. выше — музыка[коммерческая или нет], сметана, сыр, и т.д.) А вот потом можно принять решение (исходя из своих соображений, опыта, понимания) — есть продукт или же нету его. Думаю, что это как минимум логично и понятно.

А так — убежденность г-на NaZlo ну просто мало объективна и реальна. Как показывают данные разведки, г-н Nazlo почти коренной житель Будапешта, потому его убежденность в ком.продукте, производимом (или же не производимом) на Украине как минимум вызывает улыбку. Безусловно, все ценят г-на Nazlo как профессионала своего дела здесь, в Будапеште. Это беспорно и не требует доказательства. Но! — или же он просто цитирует мнение что «продукта нет» или же уверен в этом сам. Если цитирует — то ОК — путь только будет ссылка на чью-то цитату (по мнению MEtallHammer или же...), а так — если собственное мнение — мне кажется оно ошибочным, — НО — не в обиду г-ну Nazlo.

Вообще понятие «профессионализма» — в жизни и в музыке в частности — очень ЧЁТКО определено. Если ты профессионал — тебе за работу платят деньги. Все. Единственное классное определение ПРОФЕССИОНАЛИЗМА. Так вот — мне мнению моему, а также по данным из масс-медиа (укр. и российских) — ОкеанЭльзы — ну совсем не бедные люди, — вот и показатель и ответ, — профессионалы они или нет, классный продукт они производят (на концертах на студиях, в живую или же на компах — какая разница) — ПРОДУКТ ПОКУПАЕТСЯ И ЗА ЭТО ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ. Это показатель — рынка, успеха, качества.

Классная команда, однозначно. Возможно ей места нету в Бп, — так же как и бессмысленно показывать может быть МарайюКэри в Сибири, кто его знает...

[ 1 2 ] »»

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь