Форум

Как поступить учится в Будапесте?

ICE

гость форума

гость форума

Подскажите пожалуйста, как девушке поступить в венгерский вуз и какой, не на техническую специальность. Венгерского не знает. Возможно ли бесплатное обучение. Защитывается ли диплом бакалавра республики Молдова?

And

гость

гость

Министерство образования РФ располагает квотами для направления студентов в венгерские университеты. Соответственно венгерское министерство — тоже.

Anuta

гость

гость

Это как так бесплатно учиться для русских? это где?

And

гость

гость

Если есть деньги — проблем не будет. Поступаешь на любой факультет местных ВУЗов, где есть английский курс. Либо год в институт «Balassy B.», где дают венгерский, а потом поступаешь — куда хочешь.

Если денег не хватает, то все зависит от гражданства и места проживания. Для российских граждан есть кое-какие возможности в получении бесплатного высшего образования. Для братьев-молдаван — не знаю.

Xuxa

гость

гость

www.ceu.hu

дядя Сорос платит

nazlo

гость

гость

ICE, заведи себе венгерку, на хер аж из молдовы тёлок выписывать? :)

Yulia

гость

гость

Ну вы блин даете.Кто же может решить за вас куда поступать вашей девушке.Набираешь в поисковике обучение в Венгрии или еще что и решаете куда вам поступать.А диплом надо обязательно перевести хотя бы на английский.Но бесплатно поучиться вряд ли удастся

ICE

гость

гость

Anuta, очень информативно… я имел в виду названия университетов и процедуру поступления, какие именно ехамены, а не «приезжаешь и поступаешь»

Anuta

гость

гость

Приезжаешь в будапешт, сдаешь экзамены и учишься на здоровье :) тока не знаю, есть точно английский факультет и французский, то есть обучение на этих языках, но там нет бесплатных мест, только все платно. А если хочешь попытать счастья бесплатно, то нужно тогда поступать на венгерское отделение, но не знаю, как это сделать не зная языка: (((

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь