Форум

Как съездить подешевле в Венгрию на соревнования?

mishael

Репутация: 0

Сообщений: 0

Находимся в Украине. Трое небогатых парней хотим съездить на 4 дня на спортивные соревнования в Венгрию. Как  дешевле? На машине? или взять турпутевку и с турагенством? Останавливаться в кемпинге, хотя может и коллеги-спортсмены «впишут». Кто что посоветует?

valerka_nd

valerka_nd

Репутация: 246

Сообщений: 1.266

Вы не каратист случаем?

Стою как-то на остановке, кроме меня — никого. Смотрю, едет автобус с украинскими номерами, останавливается. Из автобуса выходит парень в желто-голубом спортивном костюме с надписью UKRAINE, подходит и пытается у меня что-то спросить. Я улыбнулся: «Да расслабтесь хлопцы, я свой :) Куда едем? :)» Они ехали на соревнования, искали гостиницу. Хорошо, у меня в телефоне GPS, проехался с ними, показал дорогу. Помню, в автобусе было сильно накурено :)

valerka_nd

valerka_nd

Репутация: 246

Сообщений: 1.266

Есть 2 варианта:

1) Получить визу для участия в спортивных соревнованиях, добираться своим ходом. Здесь будет много мороки с получением визы: сбор, подача документов (только лично или руководителем группы), ожидание решения (3 недели), затем опять в посольство за визой и т.д.

2) Воспользоваться услугами турагенства и поехать как туристы. Тогда в посольство ехать не надо, турагенство все сделает за вас. Также они позаботятся о переезде.

-------------

В случае 1) вам понадобятся след. документы (опускаю паспорт, фото, анкету и т.д.):

Подтверждающие цель поездки документы:

— оригинал письма от принимающей организации: оформленный компетентными органами стран-участниц, их национальными спортивными федерациями и Национальным Олимпийским Комитетом (содержит название состязания, дату и срок проведения, название приглашенной команды/клуба, список участников с датами рождения и должностями)

Документы, которые подтверждают намерение возвратиться:

— справка о том, что заявитель официально является спортсменом и членом спортивной федерации

Подтверждение наличия материального обеспечения:

— справка о покрытии расходов на поездку и ночлег, за исключением того случая, когда принимающая организация берет на себя все расходы.

Внимание! Зрители, спонсоры, сопровождающие члены семьи получают туристическую визу.

Источник:

http://www.mfa.gov.hu/kulkepviselet/UA/ru/konzuliinformaciok/Cvizum.htm

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь