Форум

Порядок оплаты авто в Венгрии

Dego

Репутация: 17

Сообщений: 760

Подскажите пожалуста кто в теме как можно оплатить авто в Венгрии при покупке у частного лица или дилера.Можно ли оплатить наличными или толко банковский перевод и оплата форинатами или другой валютой.Как правильно, что бы потом не было проблем .

Dego

Dego

Репутация: 17

Сообщений: 760

Solga спасибо большое -теперь более менее понятно 

 

SOlga

SOlga

Репутация: 136

Сообщений: 446

Порядок, я думаю, лучше такой, чтобы не таскаться с деньгами по городу. Встречаетесь в Вашем банке. Предварительно договариваетесь с владельцем, чего он хочет наличные форинты или евро или безнал. Заранее заказываете в банке наличные(за день-два). Там пишете договор купли-продажи(бланки его продаются в nyomtatvany bolt- auto adas-veteli szerződés). Подписываете. Снимаете в банке наличные и отдаете владельцу — он Вам ключи и документы и ПЕРВЫЙ экземпляр договора(бланк сделан под копирку). Или делаете перевод денег на счет владельца, отдаете ему квиток, что деньги переведены. С договором и документами идете в окманьироду переписывать авто на себя. Там заключаете страховку, получете новые документы, можно до кучи и номер поменять, но не обязательно.

Dego

Dego

Репутация: 17

Сообщений: 760

Solga ну а если у частника машину покупаешь -каков порядок расчета.

SOlga

SOlga

Репутация: 136

Сообщений: 446

Насчет оплаты картой — у дилера тоже надо интересоваться заранее, можно ли. Сейчас какая-то система пошла, что даже в магазинах, торгующих дорогими товарами — мебель, машины, за один раз можно оплатить 100 000 и так только 3 раза с одной карты. Фигня какая-то. И приходится идти опустошать банкоматы, что не безопасно.

SOlga

SOlga

Репутация: 136

Сообщений: 446

За подержанную машину в автомагазине просили наличными залог где-то 100 000 фт. Но мы отдали в залог старую машину. Потом принесли остальные  за вычетом цены старой, около 3 миллионов, на тот момент 11 000 евро. Как договоришься, я думаю. Можно и в еврах по курсу или по безналу, что безопаснее. Но за нал можно еще и скидку выторговать. Только держать в секрете, что бы никто точно не знал, когда деньги повезете.

Dego

Dego

Репутация: 17

Сообщений: 760

а если это физическое лицо -как сним расчитываться валютой или форинтами и наличкой или на счет 

 

valeri32

valeri32

Репутация: 13

Сообщений: 58

В автоцентре Рено попросили платить все наличными форинтами, с карточки могут снять только 100 тыс.фр.

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь