Форум

Отношение русских к венграм

Виталий

гость форума

гость форума

Уважаемые дамы и господа!

Хотел бы поделиться с вами своими мыслями и узнать ваше мнение — как у вас складываются отношения с местным населением? Когда я ешё постоянно жил в Венгрии и задавал этот вопрос случайно или не случайно подвернувшимся соотечественникам, то как правило получал стереотипный ответ — долбоёбы! (извините за мат, но это цитата). Скажу честно, я так не считаю и никогда не считал. Возможно, из-за разницы менталитетов и языкового барьера эти нации не могут найти общий язык, но проблема, как мне кажется, не в этом — просто не хотят. Из-за этого русские в Венгрии как бы замыкаются друг на друга и срабатывает «эффект подводной лодки» — когда небольшое кол-во людей общается только друг с другом, то из них рано или поздно вылезает самое плохое. Я этого, как мне кажется, смог избежать именно потому, что друзей-венгров у меня было больше, чем русских. Что вы об этом думаете?

Okoska

гость

гость

Вот-вот, чем раздолбаннее страна, тем ближе менталитет :)))

Виталий

гость

гость

Согласен, я тоже был в Словакии, Польше и Сербии и люди, проживающие там, по менталитету нам гораздо ближе. Особенно меня порабовала Сербия, как мне показалость это как раз та страна, которая вобрала в себя всё лучшее и от Запада и от Славянской братии — вроде всё красиво и цивильно, но и люди хорошие. Как я заметил, там и венгры другие (vajdasagi magyarok), они больше похожи на сербов, чем на венгерских венгров. Но и к венгерским венграм можно найти подход, хотя для этого и мыслить нужно совсем по-иному.

SK

гость

гость

Xuxa

дарова

зы:

— Абдулла, ты что сдесь делашь?

— Стреляли?

Xuxa

гость

гость

2 SK: привет;-)

SK

гость

гость

согласен с Юрием.

я почти год в варшаве работал. там вообще понятия «наши-не-наши» не существует. через пол-года все русско-украицы-белорусы становятся «поляками»...

про то какие венгры «долбо» или «не-до-долбо» — писать смысла нет… тут уже много написано… просто они другие и все. если для кого-то они — «долбо», то в таком случае и для них мы — тоже «долбо» (по закону сохранения энергии)… :-)

нужно принимать все таким как оно есть...

зы: а вот лету пора бы уже и наступить :-)

Юрий

гость

гость

2 Виталий

Думаем.., думаем.., ещё думаем… Придумали!!!

Наверное, Виталий прав! :))) Но вот вопрос, почему, когда приезжаешь в Сербию, Польшу, Словакию такого «барьера», практически, не чувствуешь? У нас с ними более близкие «менталитеты»?

Удачи всем!

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь