Форум

Tartozkodasi engedely на letelepedesi еngedely

Yliana

гость форума

гость форума

Уважаемые форумчане.

Расскажите пожалуйста, кто менял tartozkodasi engedely на letelepedesi еngedely.Не могу найти подробную информацию на русском, все только на венгерском языке.Говорят, что не обязательно ждать 3 года рабочей визы в Венгрии, для того, чтоб сделать letelepedesi еngedely. Правда или нет — не знаю.

венгр

венгр

Репутация: 91

Сообщений: 157

 

 сейчас супругам граждан Венгрии на основании того, что муж или жена граждане страны , Letelepedesi еngedely уже не выдают?

             
                  

Olga1982

Olga1982

Репутация: 1

Сообщений: 1

Где искать справедливость? 

Отказали в Letelepedesi еngedely по причине: несоответсвующий проживанию остаток на карте ( была последняя зп по больничному в районе 150 000 фор). Я отработала на заводе почти 4 года (3,5 официально от завода), вышла замуж за венгра в начале ноября и родила в конце месяца малышку — гражданку Венгрии. Всю беременность собирала справки, переводила документы, обновляла выписки и в итоге после выписки из роддома меня ожидало письмо с отказом. Естественно и детское пособие мне не светит. Я до сих пор не могу прийти в себя, обратились с мужем к юристу — сказал выждать паузу длительностью минимум полгода или год и подаваться заново. Не верю, что получится снова, эти законы очень жестоки, если ты не гражданин ЕС. Я из Восточной Украины, родилась в Советском Союзе, чувствую нутром дискриминацию и презрение, одного не пойму, чем я хуже румынов и цыганей, которые нигде не работают, а только паразитируют в стране, наркоту толкают и воруют, но при этом и гражданство имеют и пособие получают.

Al Pal

Al Pal

Репутация: 12

Сообщений: 465

sumetra:

справку о судимости здесь в консульстве ждать 2 месяца

По последней, проверенной информации — полмесяца, максимум месяц.

sumetra

sumetra

Репутация: 0

Сообщений: 37

1062 Bajza 52 orszagos fordito iroda

переводить на венгерский в венгрии по этому адресу

Yliana

гость

гость

нужно будет переводить действительный загран паспорт свидетельсво о рождении и справку о судимости ( в россии её дают бесплатно) здесь в консульстве 11000 фор ждать 2 месяца

На какой язык нужно переводить: на венгерский или английский тоже пойдет?

Нужно ли заверять у нотариуса?

И где это вообще нужно делать в Венгрии или в России?

Подскажите к кому конкретно обращаться.

sumetra

sumetra

Репутация: 0

Сообщений: 37

раньше 3 лет нельзя но готовиться надо заранее особенно с переводом документов

нужно будет переводить действительный загран паспорт свидетельсво о рождении и справку о судимости ( в россии её дают бесплатно) здесь в консульстве 11000 фор ждать 2 месяца

но справка действительна только пол года но лучше до этого не дотягивать:))

в росси её можно попросить у любого мента и сказать чтоб дату не ставил

будте внимательней вам в венгриинужно не требование о судимости, а справка

xyz

гость

гость

Правда, при наличии особых условий, например, родственников-граждан Венгрии. Если тардозкодаши рабочий или студенческий, меньше 3 лет никак.

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь