Новости Венгрии

2007-09-13 14:00

Тематика: Культура
Просмотров: 17.716
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Фестиваль викингов

Фестиваль викингов
Фестиваль викинговФестиваль викинговФестиваль викинговФестиваль викингов
Фестиваль викингов

В субботу с 10 до 19 часов, в населённом пункте Сигетхалом (Szigethalоm) в области Пешт, в парке Эмеше (Emese park), состоится II Международный фестиваль викингов, организованный Фондом древней культуры (Őskultúra Alapítvány).

Участники фестиваля из Венгрии, Польши и Чехии, в одеждах варягов IX-X веков, покажут зрителям своё мастерство в стрельбе из лука, метании копья, борьбе, рукопашной схватке, боевом искусстве и игре, которую можно считать прообразом современного футбола.

В программе будет штурм крепости, обучение танцам, ярмарка и конкурс на лучшую бороду (ведь у викингов борода была предметом особой гордости).

Посетители фестиваля смогут познакомиться с жизнью викингов увидеть их жилища, оружие, попробовать напитки и блюда древней кухни и свежеиспечённые лепёшки, научиться стрелять из лука и сражаться на мечах, посмотреть на работу ремесленников и приобрести их произведения, послушать музыку давно ушедших времён, поучаствовать в факельном шествии и даже испытать на расположенном неподалёку озере ходовые качества корабля варягов.

В своё время викинги были в составе телохранителей первого венгерского короля Иштвана, так что интерес к их культуре в Венгрии не случаен.

В парке Эмеше, расположившемся на территории бывшей военной части, на площади 12 гектаров, муниципалитет Сигетхалма начал строить музей под открытым небом, посвящённый культуре и традициям средневековья.

Стоимость входного билета: 500 форинтов.

Автор: Мария Лагошная

Комментарии

Добрый день.
Очень интересует история Венгрии 9-11 века. Однако поиск археологических находок этого периода весьма затруднителен. Одежду и доспехи (ламеллярные) мадьярских воинов того времени найти практически невозможно. Может у Вас есть какая либо информация и фото из музеев Венгрии по данной тематике? Был бы весьма признателен за помощь в реконструкции венгерского воина средневекового периода.
Владимир.

Автор: korsar-99@mail.ru30 марта 2011 в 9:31

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.