Новости Венгрии

2008-05-30 17:52

Тематика: Общество
Просмотров: 14.648
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

В венгерском зоопарке появились животные-роботы

В венгерском зоопарке появились животные-роботы
В венгерском зоопарке появились животные-роботы

Если вы собираетесь отдохнуть летом в Венгрии, особенно с детьми, обязательно посетите парк "Миллениум" (Millenáris Park) в Будапеште.

Недавно там открылась удивительная выставка – The Robot Zoo. На площади в 5000 квадратных футов разместились механические животные-роботы, способные достоверно воспроизводить повадки животных. Дети смогут увидеть, как меняет цвета хамелеон, движется гигантский кальмар или муха ползает по потолку.

Размеры механических животных значительно превышают реальные. Посетители могут увидеть носорога, жирафа, длина шеи которого достигает 3 метров, хамелеона, гигантского кальмара с огромными шестиметровыми щупальцами, утконоса, кузнечика, летучую мышь, и муху с размахом крыльев 3,5 метра.

Разноцветные животные сконструированы таким образом, что их отдельные механические части представлены как бы в разрезе, и можно сравнить их анатомию и строение с реальными. Это увлекательное развлечение для детей и взрослых поможет расширить кругозор и лучше понимать живую природу и ее поведение. Выставка будет работать до 20 августа, а всю дополнительную информацию можно получить на ее сайте.

Источник: 24.ua

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.