Новости Венгрии

2008-08-19 14:52

Тематика: Общество
Просмотров: 20.680
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Главные события дня Святого Иштвана в Венгрии

Главные события дня Святого Иштвана в Венгрии
Главные события дня Святого Иштвана в ВенгрииГлавные события дня Святого Иштвана в ВенгрииГлавные события дня Святого Иштвана в Венгрии

Из трех национальных праздников, день Святого Иштвана 20 августа, в отличие от 15 марта и 23 октября, не связан с революциями. Следовательно, это - единственный аполитичный национальный праздник.

20 августа ожидается хорошая погода и можно смело провести большую часть дня на улице. Основные события пройдут на площади Кошута (Kossuth tér), по улице Андраши (Andrássy út) и на площади Героев (Hősök tere).

В 8:30 перед парламентом пройдёт поднятие национального флага. В 10:00 на площади Героев можно будет увидеть почётный караул.

В 8:00 в будапештском Кафедральном соборе (Szent István Bazilika) состоится месса, которая в 16:00 завершится крестным ходом с мощами десницы Святого Иштвана по улицам: Зирини (Zrinyi utca), 6 Октября (Oktober 6. utca), Йожеф Аттила (Jozsef Attila utca), Нандор (Nador utca), Арани Янош (Arany Janos utca) и затем назад к Базилике.

С 10:00 до 19:00 пройдёт праздник Нового урожая или как его ещё называют - праздник Нового хлеба, это когда из колосьев плетут венки, а из муки нового урожая выпекают хлеб, который освящают в церкви, а потом торжественно разрезают.

Но если вы хотите отдохнуть и посидеть в компании друзей, рекомендуем вам фестиваль вина Борфалу (Borfalú), который начинается сегодня на площади Фелвонулаши (Felvonulási tér, XIV район).

В 14:15 состоится ежегодное воздушное авиашоу Red Bull Air Race World Series. Очередной этап «воздушной гонки», в котором лучшие пилоты мира покажут высший пилотаж и авиаслалом на трассе, проходящей лишь в нескольких метрах над Дунаем.

В 21:00 состоится главная программа государственного праздника, которую можно будет увидеть на набережной Дуная и около мостов – это праздничный фейерверк и пиротехническое музыкальное шоу, которое пройдёт на горе Геллерт (Gellérthegy) в Цитаделле (Citadella sétány), на мостах Эржебет (Erzsébet híd) и Ланцхид (Lánchíd).

Культурные и праздничные мероприятия Венгрии. Праздник в Европе. Event in Hungary Budapest.

Статьи по теме:

20 августа в Венгрии состоится грандиозное шоу

Обзор движения транспорта на 20-е августа

20 августа в Венгрии день Святого Иштвана

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.