Новости Венгрии

2009-02-15 22:01

Тематика: Преступность
Просмотров: 12.681
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

В Дунае найдено тело женщины

Офелия Бретначер/Ophélie Bretnacher
Офелия Бретначер/Ophélie Bretnacher

В прошлый четверг вечером венгерская полиция сделала заявление, что в Дунае было обнаружено тело женщины, которое по всей вероятности принадлежало пропавшей 4 декабря 2008 года 22-летней французской студентке по обмену Офелии Бретначер (Ophélie Bretnacher).

«Результат теста ДНК пока не готов, но судя по телосложению найденной женщины и одежде, которая на ней, со всей вероятностью можно утверждать, что это тело Офелии Бретначер, исчезнувшей без следа в декабре прошлого года», - заявил глава полицейского управления Габор Тот (Tóth Gábor). Первоначальная экспертиза показала, что тело находилось в воде не менее двух месяцев, признаков насильственной смерти не обнаружено, - добавил Габор Тот.

Последний раз её видели, когда она выходила рано утром 4 декабря из бара Portside de Cuba, расположенного на улице Дохань (Dohány utca). Камеры видеонаблюдения зафиксировали её движение по площади Рузвельта (Roosevelt tér) в направлении Цепного моста (Lánchíd), после чего, она бесследно исчезла. Ее сумочка, мобильный телефон и документы были найдены спустя час итальянскими студентами.

Близкие и друзья Офелии, которые вчера прибыли в Будапешт, уверены, что она не могла покончить жизнь самоубийством. Ведётся расследование, в ходе которого будут проверены все возможные версии смерти студентки.

Статьи по теме:

В Будапеште пропала студентка

За помощь в розыске студентки назначено вознаграждение

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.