Новости Венгрии

2009-07-08 19:25

Тематика: Общество
Просмотров: 11.687
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Жители Будапешта недовольны мэром

Габор Дэмски/Demszky Gábor
Габор Дэмски/Demszky Gábor

Приблизительно 40% жителей Будапешта считает, что мэр города Габор Дэмски (Demszky Gábor) полностью соответствует занимаемой должности, в то время как 55% будапештцев имеет противоположное мнение на этот счёт, - сообщается в исследовании, которое было проведено со 2 по 4 июля этого года Институтом общественного мнения.

Оно показало, что 78% респондентов считает, что дела страны ведутся неправильно и 74% того же мнения о делах столицы.

Результаты исследования свидетельствуют о том, что будапештцы прежде всего недовольны непосредственно самим мэром города, а именно, 70% опрошенных заявили, что уход Габора Дэмски благополучно скажется на Будапеште, и только 17% считает, что, если господин Дэмски останется на своём посту это принесёт пользу столице.

Если Габор Дэмски будет баллотироваться на пост мэра Будапешта в 2010 году, то 64-68% избирателей будут голосовать за кого-то другого, - сообщается в исследовании.

Габор Дэмски был избран на пост мэра Будапешта почти 20 лет тому назад и принадлежит к Союзу Свободных демократов.

Половина респондентов заявили, что за 19 лет правления Габора Дэмски для города было сделано много хорошего, однако его деятельность на протяжении последних четырех лет была оценена менее позитивно: по шкале от 1 до 5 баллов он получил всего лишь 2,5 балла.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.