Новости Венгрии

2009-07-11 13:50

Тематика: Культура
Просмотров: 12.067
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Программа развития Еврейского квартала в Будапеште

Программа развития Еврейского квартала в Будапеште
Программа развития Еврейского квартала в Будапеште

В рамках проекта развития, под названием «Ворота еврейского квартала», старая часть квартала подвергнется некоторым изменениям. К концу лета здесь будет открыт информационный павильон, под названием Jewinform.

Для посетителей-инвалидов на первом этаже Еврейского музея (Magyar Zsidó Múzeum és Levéltár) и в архивах, размещённых в крыле крупнейшей в Европе Синагоги по улице Дохань (Dohány Zsinagóga), будут построены лифты.

Консорциум Венгерской ассоциации еврейской конгрегации (Mazsihisz) и Будапештская еврейская община (BSZH) в рамках Нового плана развития Венгрии выиграли грант на сумму в 40 млн. форинтов, которые будут потрачены на программу развития Еврейского квартала - сказал исп. директор Mazsihisz, Густав Золтаи (Zoltai Gusztáv).

Лифт в музее будет установлен до 26 августа, к началу Еврейского летнего фестиваля, который пройдёт в Будапеште с 30 августа по 7 сентября. А так же для посетителей музея с ограниченными возможностями, в первую очередь для слабослышащих и слепых, будут усовершенствованы технологии, которые повысят качество обслуживания таких экскурсантов.

Кроме этого, в музее будет установлена новая программа аудио-гид и цифровая коллекция, а также будет создана постоянная экспозиция.

Информационный павильон Jewinform в ближайшее время откроет свой сайт на венгерском и английском языках.

Статьи по теме:

Восемь способов отпраздновать Хануку в Будапеште

Венгерские евреи ждут поддержки

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.