Новости Венгрии

2009-07-23 11:19

Тематика: Общество
Просмотров: 17.150
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Первая жертва ''свиного гриппа'' в Венгрии

Первая жертва ''свиного гриппа'' в Венгрии
Первая жертва ''свиного гриппа'' в Венгрии

В Венгрии зарегистрирован первый случай смерти от "нового гриппа". Об этом сообщил сегодня главный врач страны Ференц Фалуш.

Жертвой инфекции стал 41-летний мужчина, который скончался в минувшую среду от неожиданно возникшего воспаления легких. После вскрытия врачи констатировали наличие в его организме вируса гриппа А/H1N1/.

По словам Фалуша, на сегодняшний день в Венгрии число случаев заражения опасным заболеванием достигло 37 человек.

Как сообщил сегодня журналистам на пресс-конференции официальный представитель венгерского правительства Домокош Соллар, к октябрю планируется закупить партию вакцины, которой должно хватить на 4 миллиона человек. Тогда же может начаться массовая вакцинация населения. Одновременно в Венгрии идет подготовка к собственному производству вакцины против гриппа, которое планируется начать до середины сентября.

Производство и испытание новой вакцины подтвердили и правительства Австралии и Китая. В России массовая вакцинация от вируса A/H1N1/, по заявлению главного санитарного врача Геннадия Онищенко, начнется также не раньше сентября. Официально в нашей стране подтверждено уже 12 случаев заболевания.

Источник: vesti.ru

Статьи по теме:

На юге Венгрии начались эпидемии

В Венгрии ожидается эпидемия гриппа

В Венгрии зарегистрирован третий случай заболевания свиным гриппом

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.