Новости Венгрии

2009-07-28 13:30

Тематика: Культура
Просмотров: 13.213
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Организаторы грозятся отменить фестиваль Borfalu

Организаторы грозятся отменить фестиваль Borfalu
Организаторы грозятся отменить фестиваль Borfalu

Ежегодный фестиваль «Винная деревня Borfalu», который проходит в Будапеште на окраине городского парка Városliget каждый август, в этом году, по всей вероятности, будет отменён.

Проблема состоит в том, что городское управление не хочет давать организаторам фестиваля бесплатные пропуска, поэтому, главный организатор фестиваля Gede Kata заявила, что если им придётся платить за вход, они не смогут обеспечить проведение этого мероприятия.

Выступая от имени городского управления, Attila Ughy сказал, что в этом году организаторы просили разрешение на проведение фестиваля на большей площади, и на более продолжительный срок, чем ранее. Он также добавил, что город все еще выдает бесплатные пропуска на культурные мероприятия, однако «Винная деревня», которая для организаторов была бесплатной в течение пяти лет, становится все более коммерческим мероприятием, поэтому они в состоянии заплатить за свои пропуска.

Вне зависимости от того, отменят «Винную деревню» или нет, Будапешт будет ждать всех любителей вина на ежегодной фестиваль , который обычно проходит всего спустя две недели после Borfalu, на террасе замка Budavári Palota в начале сентября.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.